Викасикрет• 11 декабря 2020
У кого один ребёнок. Как вы смирились?
Твердая валюта• 11 декабря 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А если бы сын хотел три брата и три сестры ? Мало ли что он хочет, этого вы с мужем хотеть должны, ребенок не при чем тут. Вот вы бы родили и ребенок сказал бы, все, не хочу, оно орёт и спать не даёт, отдали бы в детдом ?
Да, это отмазки, глупее которых я не слышала. Ребенок хочет ребенка
. Когда ребенок хочет собачку, так это низзя, ибо гулять с ней, кормить, шерсть и т.д. А вот ребенку ребенок - самое оно!
PANTERA_KET• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Каждый раз говорю-спасибо боже, что 1. При мысли о 2м.. Могу в окно выйти с 2мя. Посему 1 и только 1.
Зяблик протестант• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Мне много. Да и со здоровьем не очень. Да и в финансовом плане не очень ( наверное, это и останавливало)
Ну вот и ответ, сами ж понимаете
Апочемучка• 11 декабря 2020
Автор, я вас прекрасно понимаю. Я неоднократно создавала здесь подобные темы. Сама в раздумьях. Понимаю, если уйду в декрет, это меньше денег в семью, а я не так давно только начала работать, развиваться. Дочка болела часто, было не до работы, а сейчас опять засесть дома. У мужа то идёт бизнес, то не идёт ( сами понимаете , какая обстановка в стране). С двумя мы не сможем покупать хорошие продукты, отдыхать, дать образование в большом городе. Для меня сейчас бессонная ночь- это сразу полное бессилие, а нужно бун жить на улице с коляской, я с первой очень много гуляла. Для меня дети- это огромная ответственность, я не могу как попало. Насчёт эгоизма, это все стереотипы. Море ситуаций наблюдаю, где дети из многодетных семей обозлннные и завистливые, конечно, ещё воспитание играет большую роль. Слышу разговоры от других мам, ну у их ребенка все, она одна, а наши не понимают. Это не обо мне, а о других, но общая картина. А ещё общество давит, особенно те, кто много родил, какое им дело, занимались бы своими.
Ваша прЭлесть• 11 декабря 2020
Я не смирилась.. а пора б
В разводе
мне около 40 лет
Уже не светят дети еще
Тяну ребенка..тяжело
А как мечталось в юности:детишки,пироги,муж,дом полная чаша(((
Но нет,,нужно вкалывать и видеть людей на работе чаще чем сына...
Печаль скажу Вам.
Дети для меня это высшая степень счастья,я обожаю декрет,дом ,уют.
В разводе
мне около 40 лет
Уже не светят дети еще
Тяну ребенка..тяжело
Печаль скажу Вам.
Кружите меня,кружите• 11 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Не пойму как сопли или работа грузчиком связана со смертью папы.
Любая работа - это нормально! Тем более для молодого парня - это временный вариант в свободное время. Он что от этого какой-то прокаженный стал?
Сопли- это смешно. Это именно потому что он третьим родился?
Нет, тут другой посыл. Отец умер, и детям пришлось подрабатывать, один грузчиком (тяжкий труд), второй никто не занимается, т.к. мать постоянно на работе, некогда, поэтому съехала по учебе. Третьего лечить может нечем, денег не хватает.
Был бы папа живой, все было бы иначе.
Ласунка• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что?
А что?Мне свекровь тоже сказала-жди внуков)) мне было 32,сыну 12.Хотя она сама второго родила в 35.Есть такие советчики... А вам, автор, не знаю, что сказать по теме. У меня муж не хочет второго.Стараюсь смириться, иногда получается. Но на малышей спокойно смотреть не могу
А_Шо_Такое• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Можно спросить? а зачем квартира , машина ?
Учеба в хорошем вузе Нидерландов снимает эти аксы ненужные.
Вот абсолютно с вами согласна, вообще не понимаю этого «квартира, машина». Самое важное инвестировать в развитие и образование, чтоб ребёнок сам достигал своих целей и покупал все что душе угодно, а то родители квартиру/машину и тд покупают, а ребёнок ни ремонта сам не в состоянии оплатить, ни машину заправить. Сыну предоставим жилплощадь, но только на время пока он будет копить на своё, тоже самое и машина, если сильно нужно, утром взял и вечером вернул, хочешь своё - старайся, родители не вечные
Кукарачка• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
Что же не верите в ребенка:) племянник после диплома ..вернее еще во время нашел работу , и сейчас в 24 -3 000,00 легко.
Снимает отличную квартиру с девушкой и строит
Ой,ну хватит уже с этими айтишниками,такое впечатление,что их не 200 тыс у нас в стране ,включая тестировщиком, а 20 миллионов.
Звоночек• 11 декабря 2020
один ппотому что второй мне не нужен,не все как вы зациклены на круговороте памперсов соплей и садиков
Альфред Шнитке• 11 декабря 2020
Ответ дляЯйцеголовая
У парня нет свободного времени это его основная работа,из техникума он ушёл,когда умер отец.Ребенок с соплями постоянно,плохой уход
Я вас задела за живое,или вы знаете эту семью?
И_В_офигительных_штанах• 11 декабря 2020
Мне 33, у меня двое детей, уже школьники. Когда рожала, жили на съеме, финансовая ситуация была просто ацкая. Рожала и боялась - как дальше жить... Все вокруг делали большие глаза и чуть у виска не крутили - типа куда вам еще второго. Но ничего, на удивление смогли с мужем купить двушку, планируем расширяться. Живем сейчас лучше некоторых моих бездетных знакомых. Дети всегда вместе, очень близки. Да, сложно, но я очень рада, что родила.
Я никогда никого не слушаю, живу своими мозгами и не боюсь своих решений. Исходя из своего опыта - если очень хочется, то надо рожать.
КАПСЛОЧНИЦА• 11 декабря 2020
мне 34, детей двое, считаю, что детей должно быть столько, сколько сможешь обеспечить сама при непредвиденных обстоятельствах. Кому то и 1 достаточно, у нас в доме в одной семье 7 детей и они не планируют останавливаться
Ms. Сама прямота• 11 декабря 2020
Ответ дляЩас ухожу
О, пошли личные оскорбления.Аргументов нет, жизнь не задалась, но дай гадость в интернете напишу и на душе полегчает...Детьми займитесь, они итак обделены у вас.
Мне жаль ваших детей, или 1го)
Кроме как ядом брызгать ничего мать ее может. И свою незадавшуюся жизнь перекладывать на других.
Ромашка_Бегемотовна• 11 декабря 2020
Я не змирилася, що маю 1 дитину. Через 10 років ЕКО - народила другу дівчинку. Мені 39 років.
Пешеходик• 11 декабря 2020
Один ребенок и это был осознанный шаг. Я люблю детей, но не хочу быть еще раз беременной и рожать.
Муж тоже не особо не хочет больше детей.
Мы смогли (по возможности) реализоваться в социальной и профессиональной сфере.
Мы можем уделять время нашим родителям.
Один раз мы рассматривали возможность стать опекунами или удочерить конкретную девочку из неблагополучной неполной семьи.
Просто потому что у нас была возможность о ком-то заботится. Но нас тогда обломали.
Даже для опекунства было много преград. Т.е. семья не хотела отказываться от девочки, но очень хотела наших денег.
В общем, через 2 года я забила на эти попытки взять ее в дом и мы взяли 2 котят с мусорки.
По сути , коты и заполнили пространство любви, которая предназначалось для ребенка.
Мы можем уделять время нашим родителям.
Великий сатирик• 11 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А если второй муж просит ребенка?
Детей не просят, детей, в норме , осознанно планируют, обоюдно решают, нужно ли ещё рожать ребёнка, тем более от второго мужа, чтоб потом не быть в поиске третьего мужа с двумя и более детьми , а потом третий муж , а может и последующий , не просил ещё родить
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
хотела одного
мне достаточно
а зачем вам больше?
мне достаточно
а зачем вам больше?
Патриоточка• 11 декабря 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я больше и не планирую, мне б хотя бы одного на ноги поставить дать достойное образование и старт в жизни ( квартира, машина). А то нарожают по 2-3 детей, а потом жалуются, то в фонд школы не могут сдать 30грн потому что двое детей и т.д., или на советчице темы создают, что видители старшая не хочет сидеть с младшей! Зачем рожать если не можешь прокормить и обеспечить???
а в фонд школы родители не обязаны сдавать! Это по желанию.
А по поводу заставлять старшую сидеть с младшей, считаю это неправильным переносить свои обязанности матери на старшего ребёнка.
Умею мерить лучше всех• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Что у вас только один ребёнок
Никак не смогла! Родила второго
Очень хотела двух

ФсеСама• 11 декабря 2020
Очень хотела второго. Бывший муж не хотел. Это одна из причин, почему он стал бывшим. Второй раз вышла замуж в 35, четыре года не получалось(. Наконец-то родила второго лапотульку). В 40. Очень счастлива), хотя временами тяжело. И старший сын которому 14, малыша обожает
Редисочка• 11 декабря 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Да всем давно пофиг на статистику, демографию и Украину(((
Да любую маму заклюют за троих .
Шумелка Мышь• 11 декабря 2020
Никак не смирилась с 1. С большими сложностями удалось родить второго. А 3-й получился без проблем.
Не отказалась бы и от четвертого, но муж против
Думы мои думы• 11 декабря 2020
Ответ дляДуболом
Стесняюсь спросить, а работу, жену тоже будете давать в качестве старта или это уже ребенку предоставите?
Вы все правильно пишете, но слишком утрированно. Жертвовать личными интересами, что бы в будущем половозрелого ребенка содержать, такая себе перспектива.
не лучше нарожать кучу и как-то оно будет... все правильно автор пишет, дети не просят, что б их рожали, это чистый эгоизм взрослых и удовлетворение своих примитивных инстинктов. Родил - обеспечь. Нет -пользуйся презервативами, покупать рыбу глупо, но удочку надо дать
Kiev-tanya• 11 декабря 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Нуу, это ж правило номер1 наших женщин. Рожать от каждого мужа! Иначе он уйдёт)))
Сарафанное радио• 11 декабря 2020
У меня один родила в 21
Сейчас мне 30
Есть приходяший мужчина
Я хотела бы второго ,но не могу надеятся ни на кого кроме себя
Сейчас мне 30
Есть приходяший мужчина
спальное место• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Мне 37. Второй дочке 3.5. Понимаю, что в моем случае это был потолок. Сейчас бы даже и не стала думать о беременности. И это у меня в финансовом плане нормально. Если бы ещё и денег в обрез....вообще не понимаю
спальное место• 11 декабря 2020
Ответ дляВикасикрет
Нет , не гоню. Силы не те совсем. Я ребёнка родила в 22. Несколько лет назад заболел муж, теперь он на таблетках, без них никак.
Ого. Так получается, что Вы - единственная опора в Вашей семье...как же жить в декрете?
что Вы сможете дать старшему ребенку?