Рябушка Ку• 11 декабря 2020
Что творится с моим ребенком? СДВГ или аутизм?
1,9 месяцев
* Плохо откликается на имя , но на ´смотри´ и ´держи´ откликается получше.
* Самая главная проблема это постоянный бег! Я знаю что все дети в таком возрасте много бегают и активные. Но моя бегает просто постоянно, она всегда в движении! Всегда! Она не может просто взять и посидеть, я ее сажу , а она мгновенно начинает ёрзать и убегает, даже на 10 секунд не может на месте посидеть, даже если я даю ей игрушку или еду - сидеть не будет , будет бегать и есть на ходу.
В стул для кормления или просто за стул ее тоже усадить невозможно, начинает ёрзать и вставать с него .
Все коляски тоже пылятся, только посадишь ее, начинается истерика , и она выпрыгивает из нее .
Может за мультиками посидеть не больше 3 минут.
Единственное ее увлечение - это просто бег по всей квартире
* Ещё у нее привычка постоянно что-то в руках держать и брать это в рот. Поэтому она постоянно стягивает все с верхних полок . Если нет предмета в руках - грызет пальцы, ее рот без предмета не бывает
* Быстро переключает внимание. Вот вроде бы начала играть с чем то, не прошло и 20-30 секунд , уже бросила и бежит тянет что-то другое. И так весь день - бег и переключение с одного на другое.
* Не разговаривает, ни слова, только ´бух´ говорит ´бии.´ .*Нет указательного жеста.
* "Дай мне" - понимает хорошо. Другие команды нет.
Результат:
вже голосів:
105 (59.66%)
Другое
61 (34.66%)
СДВГ
10 (5.68%)
Аутизм
МамОмужа• 11 декабря 2020
Мамо Вам бы валерьяночки.
Мой даже с температурой высокой в таком возрасте бегал
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
А врачу задавали этот вопрос, описали ему все, что тут?
Гипперактивная наверно.
Пупс• 11 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
Это точно НЕ аутизм
Гиперактивность - может быть. Но прям СДВГ не факт
Я бы не была столь категорична, отбрасывая аутизм.
Автор, вам обследовать ребенка обязательно.
Рябушка Ку
• 11 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Гипперактивная наверно.
Идём через 10 дней
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Мамо Вам бы валерьяночки.
Вот все считают, что если ’ мой такой же’, значит ок. Что тут нормального, когда ребенок с температурой носится? Ребенок не чувствует ухудшений и изменений в организме? Я не о 37,5 говорю, а от 38 и выше.
Маруська Му• 11 декабря 2020
А Вы его к врачу водили? Или на фоне статей копирайтеров диагноз ставите?
Рябушка Ку
• 11 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Идём, но нужно ждать
Просто Филя• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Идём через 10 дней
Это вы писали я не люблю своего ребенка и хочу умереть*?
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Идём через 10 дней
Но до этого дня врачи при осмотре не замечали ничего? Она же и там не сидит. Если врачи не увидели (у них ведь глаз набит), еще и вы рассказываете, то может все ок, и поосто очень активный ребенок. Это корректируется все, разными играми спокойными. Вам нужно немного привлечь внимание дочери в спокойное русло.
Компас Ижевска• 11 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Ребёнок такого возраста не чувствует повышения температуры, это нормально
Рябушка Ку
• 11 декабря 2020
Ответ дляПросто Филя
Нет. С той девушкой мы переписывались в личке.
Рябушка Ку
• 11 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
До этого были у педиатра , но мы не рассказывали ничего ему
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Как у вас ребенок в неполных 2 месяца бегает?
Года наверно.
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Почему?
Мафиозная• 11 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Года наверно.
И стелька от 0, господи капец какой то(
Рябушка Ку
• 11 декабря 2020
Ролевая игра у нее слабая. Но может взять корм и бегать за кошкой кормить ее. И когда папа ее приходит с работы бежит и даёт ему в руки свои игрушки.
Холодная каша• 11 декабря 2020
У моєї так було. Невролог назначила курс лікування, все стало в нормі, донці вже 9.
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
И стелька от 0, господи капец какой то(
Что вас так нервирует? Все поняли, что опечатка, кроме вас.
Бабулька• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
як вона ставиться до чужих? До інших дітей?
Повелитель интернета• 11 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Рябушка Ку
• 11 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Почему?
Думала это нормально. Сейчас вижу что точно не нормально. Я ее даже научить ничему не могу из-за того что постоянно бегает. Книжки, игрушки не увлекают. Возьмёт эту книжку и будет с ней бегать и грызть
Мафиозная• 11 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Тут больше половины так пишут, какая опечатка 2 месяца ребенку или 2 года?