Белая котичка• 11 декабря 2020
На Львовщине учительница отлупила...
ученика. Школьники- шестиклассники подрались на перемене . Она разняла и отправилась за нимию Одно дитятко заявило " Чего пришла, выйди из класса !". Родители не хотели раздувать, учительница им объяснила ситуацию и расчиталась .
Я на стороне учителя. Приятно одно- родители адекватные.
Никогда не хотела бы быть учителем, но работающим в гос школах напрягаться не стоит. Надо ставить трояки и пусть все катится своим ходом. Свои нервы дороже Остальные будут в частных школах и гимназиях.
Результат:
вже голосів:
68 (85%)
Учительнице сочувствую
12 (15%)
Учительницу не понимаю.
Белая котичка
• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У нас только один такой ’бубочка’, который мамочке звонит постоянно, как его обижают.
Колет в спину циркулем детей, материт, обзывает, показывает факи детям и учителям, материт. С уроков убегает.
И такой он с 1 класса, сейчас 4-й.
Его так воспитала мама, он несчастный ребенок (мама на него орет дико за не тот свитер, зато защищает от ’злых’ одноклассников).
Он среднего роста, но задирает и детей покрупнее. Когда у детей заканчивается терпение, бывает, его и стукнут. Телефон ему разбили (телефон он потерял, его кто-то нашел и разбил, обычно найденные телефоны отдают учителю).
И такой он с 1 класса, сейчас 4-й.
Один ? Повезло вашему классу. В шестом его будут дубасить всей толпой.
БлинчикБезСметанки• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Может, будут дубасить. Может, мама его переведет в другую школу, как было с ее старшим ребенком.
Белая котичка
• 11 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Вы шутите? Муж ваш господин?
Или про субординацию вы о начальнике?
О начальнике. Не провоцирую- понимаю ’как надо’ и когда ’не надо’
Котенок аки рысь• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
И такой он с 1 класса, сейчас 4-й.
А у моей дочки в классе такой же есть ,обижает исключительно слабее себя особенно девочек.Моя почему то объект его,,любви,, с первого класса.Все ему с рук сходит,куда я только не обращалась, дальше бесед и запугиваний не идёт.Видимо у моей дочки терпение все таки кончилось,и она ему реально нос расквасила.Дома сказал что на горке упал когда домой шел,мамка классному руководителю рассказала.Мою дочь месяц уже обходит стороной.
ИМХОля• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
А где на видео провокация?
Тульский пряник• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
А теперь представьте, что вы не выполнили план или ошиблись? И ему можно вас отлупить?
Белая котичка
• 11 декабря 2020
Ответ дляИМХОля
А может ребёнок и не провоцировал учителя...
Вам будет приятно, если вам даст подзатыльник продавец в магазине, начальник на работе, мужик в два раза больше вас? Скорее всего нет, в на ребёнка поднимать руку можно?
Так пускай даст подзатыльники лбу в 11 классе.
К 11 классу от онижедетей школа избавляется- техникум, пту.
Инстагра_мерша• 11 декабря 2020
Ответ дляИМХОля
Нормальних дітей ніхто ніколи в школі не б‘є.А от ідіотів зараз багато.В основному через виховання.
Белая котичка
• 11 декабря 2020
Ответ дляИМХОля
Не такие уж и копейки... Хирург в районной больнице получает гораздо меньше. Вам было бы приятно, если дали б подзатыльник вашему ребёнку?
Я бы за такое обращение к учителю, еще и добавила бы.
ИМХОля• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Необязательно.
У меня знакомая директор школы провела эксперимент: на педсовете вела себя,как некоторые учителя с учениками на уроках. Учителям было не очень приятно, а и подобные акты обызвания детей и тд мигом прекратились.
Тульский пряник• 11 декабря 2020
Не одобряю поведение учителя - на хамство вызвать родителей к директору, но не распускать руки.
Нет сил работать - значит педагогика не твое.
А если на тупых клиентов работник банка будет кидаться или официант отлупит, потому что его все достало?
Моя бабушка педагог заслуженный. Но ушла, когда поняла, что ей хочется врезать хамке ученице. Она так и сказала, что не хватает терпения и нет желания тратить нервы. Но она не опускалась никогда до рукоприкладства. Хотя она выводила в люди детей, которые стояли в детской комнате милиции на учете.
ИМХОля• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Какое обращение? Или вы учитель? Идите лучше к уроку готовитесь или в группу своих единомышленников в фб. Я очень рада,что ушла из школы из-за подобных ’коллег’, а детей нужно заинтересовать предметом. Просто так уважения не будет
ИМХОля• 11 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Представляю такую картину в Привате возле терминала
Рекламама• 11 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
Странные комментарии в защиту учителя.Ребенок неадекватный,а учитель что показывает своим примером?Что можно распускать руки?Тогда чем она лучше этих подравшихся шестикласников?
Получается замкнутый круг, а нужен четкий законодательный алгоритм как действовать в подобной ситуации. Ну отведет она Васю к директору, тот вызовет яжемать или наоборот, идиотку с ремнем. Не поможет, через неделю Василий будет вести себя точно также. Вынудят забрать из школы, переведут в соседнюю и уже там Вася будет заявлять учительнице ’ Чего пришла, выйди из класса !’ и колоть детей циркулем. Ему эти физики-химии-истории триста лет не нужны.
Тульский пряник• 11 декабря 2020
Ответ дляИМХОля
О да ))
Хомо_сапиенс• 11 декабря 2020
Если так плохо в школе, любого ребенка можно перевести на домашнее обучение. Так нет же, пусть будет в социуме...
ИМХОля• 11 декабря 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
’Учителя’ уже убрали со школы и надеюсь,что с доганой) устроиться после такой популярности будет сложно
Тульский пряник• 11 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Вы верно написали, что нужен четкий алгоритм-инструкция.
1. Беседа с директором + испытательный срок.
И придумать бы наказание как в американских школах: отработка после уроков в библиотеке, столовой, уборка туалетов.
2. Не помог первый этап - Отстранение от учебы на неделю.
3. Опять сорвался - отчисление из школы или штраф родителю от 5000 грн.
Я думаю, что такой алгоритм сделал бы учеников вежливым.
Но аналогичный надо разработать и для учителей.
Идеальная оптимистка• 11 декабря 2020
Ответ дляАнчо Ус
Многие дети, зверье какое то. Учителю сочувствую. Понимаю, что бить не правильно, но навнрно этот гавнюк ее конкретно достал и не первый раз.
И родители знают, какой он говнюк. И что ему давно нужно было выписать. Если что у меня сын.
Белая котичка
• 11 декабря 2020
Ответ дляИМХОля
У нас был однажды молодой специалист сидящий на траве. От него сдыхивались в каждом бюро. и вот перекочевал он к нам. И один сотрудник тоже так вещал ’ Никогда не поверю, что ПАРНЯ (!!!) нельзя заинтересовать ТЕХНОЛОГИЕЙ (!!!) ’ Ну отдали ему на обучение это счастье. Так вот- вещал громко, а отказался в кабинете начальника очень тихо и без лозунгов. Тоже самое - заинтересовать предметом. Предметов много , а необучаемые дети существуют.
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Именно. Воспитывает семья, учит учитель. Воевать с хамлами- дело бесполезное. Каждый учитель это однажды поймет, но часть из них поймет то, что лучше и не начинать. Не хочет учиться-3 балла и свободен. Не приходит на доп занятия- топает дальше лесом. Пусть разумные мамашки выкинут изо рта сигаретку, поставят пиво в холодильник- и посвятят больше времени дитятке.
Так чем этот учитель лучше такой мамашки или ребенка. По-моему там у всех одинаковый уровень воспитания. Или учитель, который дает подзатыльники детям, дома или с коллегами сама адекватность? Короче, яке їхало, таке й здибало.
Рекламама• 11 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Еще можно организовать интернаты для трудных детей, если родители не в состоянии обучить ребенка правилам поведения в обществе, как крайняя мера. У учителя должно быть право мгновенно реагировать на подобное. Звонок директору и через минуту Васи в классе нет, учебный процесс не страдает.
Лунтик-паунтик• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Это в послевоенные годы так было. Насчет бедных семей. Сейчас 80% бедных- просто неблагополучные.
Серьезно?
Не рассказывайте чушь...много семей с небольшим бюджетом, родители работают и стараются одеть ,обуть ребенка в школу и чтоб у него было все необходимое для этого,но эти семьи не неблагополучные
Мелочунь• 11 декабря 2020
Ответ дляИМХОля
Хирург почти с каждого пациента хорошо имеет. А з/п - не основной его доход.
Белая котичка
• 11 декабря 2020
Случай из моей школьной жизни. В восьмом классе две одноклассницы после уроков отлупили семиклассницу. Женихов делили. Девочка росла с бабушкой, родители были ’На северах’ . Бабушка пришла к директору, т к внучка отказалась идти в школу. Одну из зачинщиц отправили в школу по месту жительства (она к нам оттуда пришла из-за какого-то конфликта). Документы отдали родителям в тот же день. Вторую вызвали на беседу к директору, родителей не вызывали, ученица хорошая. На вопрос ’ Ты почему себя так ведешь ?’ она ответила ’ На себя посмотрите’ Директор- мужчина, 50 лет. Пришла обратно- с пятерней на щеке. Для нас -герой, а она была рада, что без родителей обошлось. И что в школу ближе к дому не отправилась. Ибо понимала, что перегнула.
Белая котичка
• 11 декабря 2020
Ответ дляРекламама
Ага. Потом этого Васю пасти надо до окончания уроков и ибо в время за него школа отвечает. Спецшкола- хорошая штука была. У нас из класса там 2 человека было. Ни один идиотом не стал, семьи хорошие. Спецшкола, пту, на работу.
ЗаведУющая• 11 декабря 2020
Надо просто разрешить исключать из школ детей, которые не хотят учиться. А особо талантливые ’лидеры’ пусть с мамой за ручку ходят. Привела свое хамло, села рядом за парту и сиди 6 уроков, контролируй одаренного.
Белая котичка
• 11 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
А зачем ему примеры ? Дала отпор хаму малолетнему. И вообше- хамство возраста не имеет. Маленькое перерастет в большое.
Бутылка с банками• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
Она расчиталась. Репетиторство, как ни крути, дело благодарное.
не решайтк вместо нее, что ей лучше. но то,что распространяете, таки фу