Дюймовочка• 11 декабря 2020

Мамы а вы можете ??

Оставить годовалого ребенка с игрушками, а сами заниматся домашними делами, периодами посматривая на него ?
постою_послушаю• 11 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
А в чем проблема то
Счастливый Вы человек!

Нани Брегвадзе• 11 декабря 2020
Ответ дляНа морозе
Это важно, мама должна оставлять ребёнка одного, чтобы он учился быть самостоятельным для этого возраста. А то потом приведёте на какой-то кружок и плакать будет потому что мама ушла не на долго.
Дети разные.
Одни сидят в год и часами копошатся. Другие висят на маме и вопят, как раненый зверь, если мама пытается на минуту отойти в туалет.

Моя дочь относиться ко вторым. Ничего, переросла. Ей 2,5. Хотя все равно внимания нужно очень много. Например, борщ я сварить до сих пор не могу.
постою_послушаю• 11 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Дети разные.

Дочери было около двух тоже и мы пекли с ней штоллены на подарки. Я пожертвовала кухней и пакетом муки, ну и отмывать дитя пришлось потом, но зато мы получили прекрасные сладости для близких и одни из лучших атмосферных фоток в наш семейный альбом
Нани Брегвадзе• 11 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, мы тоже яйца красили на Пасху и торт пару раз делали.
Но это не повседневные дела)
ЦыбаФу• 11 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Дети разные.

У моей сестры в 7 лет такой
Опля Картопля• 11 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Проблема в том что я себя чувствую недоматерью, вместо того что бы с ребенком быть я ванную драю. Когда это можно сделать в дневной сон малыша
В дневной сон малыша маме стоит также отдохнуть, чтоб не чувствовать себя загнанной белкой. И что вы там надраиваете в ванной постоянно? Пошли вечером зубы чистить - пару раз пшикнули средством в раковину, в унитаз - доместос. Дочистили зубы - сполоснули раковину. Ванну или душевую после использования промывать сразу. Зеркало тоже не отнимает много времени.
Нани Брегвадзе• 11 декабря 2020
Ответ дляОпля Картопля
Или муж пускай драит. Мой отлично справляется.
ПИПИКНУТАЯ• 11 декабря 2020
Старшего оставляла и шустрила по дому.

С младшим, когда мы вдвоем дома, почти ничего дома не делала и не делаю. В основном только рутинная уборка на кухне (разгрузка-загрузка посудомойки, протирание горизонтальных поверхностей) и готовка. Все остальные дела по дому - когда он с папой или когда он спит.

Но если бы папы не было, то куда бы я делась? Приучила бы его играть одного, пока мама занята. Вот недавно муж лежал в больнице 2,5 недели. Мне пришлось при ребенке убирать. Но всё равно по минимуму. В основном когда мы с ребенком вдвоем, то мы вдвоем, то есть рядом и вместе, а не так, что он сам по себе и я сама по себе. Короче, пока он маленький, я забила на быт. Есть вещи важнее и интереснее.
постою_послушаю• 11 декабря 2020
Ответ дляЦыбаФу
У моей сестры в 7 лет такой
10.

Опля Картопля• 11 декабря 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Ну да. Мой и борщи с супами готовит иногда...при том, что детям уже по 22 и живут отдельно. #Янелошадь (хоть и родилась в год лошадки)
Анонимушка• 11 декабря 2020
Мне мои мама и бабушка постоянно твердили золотое правило: ребенок спит и ты поспи. А потом можно накидать игрушек в манеж, поставить его рядом в поле зрения и заниматься своими делами.
Рыжик-пыжик• 11 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
нуу...значит вы еще не совсем устали) в какой-то момент можно и ванную не мыть и с ребенком не гулять)))
Если ребенок играет с игрушками сам - я считаю вообще преступлением ему мешать, они же играют недолго сами.
Тут вопрос не вины, а безопасности, если уверены на 100%, что ничего не случится с ним - мойте хоть ванную, хоть туалет, а лучше отдохните.
Раздражевская• 11 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
Да. Большой манеж с игрушками и с 2х месяцев ребёнок приучен в нем играть.
Ну да, приучен, как это другие не догадались, что так можно? Просто дети разные, кто то будет сидеть сам, а кто то без компании никак
СирОжино пирОжино• 11 декабря 2020
С моей это было невозможно
Рыжик-пыжик• 11 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Дети с Вами не согласны! Манежи существуют для того, чтобы играться там только вместе с мамой. Можно игрушки выбрасывать за борт, чтобы мама подавала, можно просто заниматься своими делами, но мама должна быть рядом. Рядом, я сказал! И смотреть только на меня!
у меня ни старший, ни младший там не сидели...вообще никак, хотя я очень старалась, чтобы им понравилось. Любое ограничение воспринимали плохо, им надо было лазить везде
Я когда слышала рассказы подруги, как ее сын сидел в манеже и строил башни из кубиков, по-доброму завидовала) но знала, что у меня такой вариант не пройдет)
Поэтому если дети сидят в манеже - это большая удача, а если нет - то с этим уже ничего не сделать)
жижифреймут• 11 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вот смотреть на этих директоров нужно обязательно, ещё и улыбаться))
Моим 5 и 2, до сих пор требуют смотреть только на них. Как вы понимаете у меня уже косоглазие и дебильная улыбка
Купипупсичек• 11 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
драйте ванную когда он спит, а потом как, я упадите в обморок от недосыпа и получите сотрясение мозга. После того случая, я себя так до изнеможения не довожу. Не помыта ванна, ну черт с ней, и плиту кухонную туда же.
муха в кедах• 11 декабря 2020
Не могу. Моя не сидит в манежах. Она бегает везде, ей нужно крушить все, вытягивать все вещи с полок. Но у нас неврологический диагноз.
Мамаша в бигудях• 11 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
Автор, избавьтесь от этого. Вы прекрасная мать и хозяйка, даже если не будете драить ванную, а наймете домработницу.

Я инженер, меряю от 1• 11 декабря 2020
нет, не оставляла, брала с собой на кухню, развлекала, чтоб все время под присмотром. но у меня домработница делала уборку и готовку, мне нужно было только разогреть и ребенку сварить. посуду мыл муж. а если у девочек весь быт на них висит, то, наверное, приходится оставлять
Я инженер, меряю от 1• 11 декабря 2020
Ответ дляБла бла бла
хочу посмотреть на 2-х месячного ребенка, играющего в манеже
Счастье_же_вот_оно• 11 декабря 2020
Сидит в манеже играет в игрушки пока я убираю.