Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020

Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я

Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Автор - одне з двох. Або не помагайте, або помагайте і не перевіряйте хто що з´їв
она не проверяла. Где вы это увидели?

Нарисовалось• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Автор злится и на мать и на сестру, посему делаю вывод,что помощь ,оказанная ею матери не от души(уж извините),и в этой ситуации советчиков не найти,так как каждый оценивает момент согласно своему воспитанию и принципам
А Вы? Какие у Вас принципы жизненные, если Вы считаете, что это норма? У сестры ничего не екает, когда у матери кусок изо рта отбирает, как думаете? Посты Ваши пронизаны пафосными заявлениями о духовных ценностях, воспитании и благих принципах. А на деле отстаиваете взрослого паразита, не приспособленного к жизни.
Брехушка• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
так я ж хожу через день, а не раз в неделю. Вот и приходим к одной цифре.
А насчет ’сколько надо’ - несли мама жалуется что мало, то автор верит, какие у нее варианты?
Вы считать умеете?
Я пишу о 2,5 тысячах раз в неделю на 4 человек. А вы о 700 грн на одного не кольцо раз в неделю
Кыся-брыся• 11 декабря 2020
Ответ дляБрехушка
Сестра у автора наглая. Знает же, что у мамы пенсия маленькая и знает откуда продукты и хватает наглость брать их
Это всего лишь вопрос акцентов
возможно сестра не наглая,а загруженная сложностями жизни,и о пенсии маленькой знает,но берет то ,что дает родная мать от всего сердца
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
она не проверяла. Где вы это увидели?
Якщо не перевіряла, то звідки знає, що половину продуктів немає і що їх мама віддала сестрі?
Нарисовалось• 11 декабря 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Досматриваю мать. Она лежачая, умная и интеллигентная женщина.. (ее пенсии не хватает даже на памперсы) брат не участвует от слова совсем - ждет когда умрет. Мать считает что ее квартира - детям пополам.
Вопрос мне бросить помогать? или я все таки люблю свою маму и забочусь о ней, потому что могу, а не за квартиру.
Пы.Сы. я бы это делала даже если вся квартира досталась бы брату.

А вы, автор, смотрите сами что вам делать.
Это другое.
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляБрехушка
Вы считать умеете?
похоже с чтением буковок как раз у вас проблемы, а не у меня.
Где я писала что Я хожу в супер на такую сумму для одного? Нас тоже четверо, представляете???
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
71, бабушке 93
Вам нужно поговорить с сестрой, определить сумму помощи маме и бабке в месяц и давать ровно половину. Пусть её тратят как хотят. Вы их сами посадили себе на шею, пришло время снимать.
Брехушка• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Бабушка ходит под себя. Я покупаю подгузники ей, бытовую химию.
Значит продолжайте покупать подгузники и минимум продуктов. Что сестра в этот раз забрала? В следующий раз именно эти продукты не покупайте

Пусин Кукин• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Классно жрать и жить за чужой счёт. Пусть сестра чешет на работу и сама своих детей кормит
Можно (и нужно) выставлять претензии сестре, но не маме.
ФФФФристайла• 11 декабря 2020
Вы знаете, у меня такая же ситуация. Я покупаю маме вкусняшки и еду (макароны, крупы, консервы , конфеты, и фрукты) И заметила что она тайком передала фрукты детям моего брата. Но я понимаю что это не от того что они с голоду умирают, а потому что ей хочется угостить внуков, а денег лишних нет.
В следующий раз я привезла фруктов в два раза больше, и приготовила 2 пакетика для племянников.
Кидстаффовка• 11 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
у одной излишок, у другой - не хватает
это нормально
Ну для вас может и нормально...для меня нет.Тем более не факт что излишек.
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
однажды пришла в гости и захотела бутер.
Я одна это прочла?
Пффф 100%• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ваша мама настоящая мама, неужели вы будите есть когда ваши дети или внуки впроголодь живут? У вас наверно детей нет
мама может и настоящая мама ,а сестра наглая бабища
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
Тему створила не сестра, а автор. Допомогла від щирої душі - їй зарахується. Що мама робить далі - її не має цікавити.
Тарабарщина• 11 декабря 2020
Я вам круче расскажу. Моя сестра была беременная, а муж ее, ебанько, был в командировке. Я после работы как придурок, по магазинам... Приперла это всё добро на горбу ( машины ещё не было), чтоб сестре было что поесть. А муж, сука, на один день на побывку приехал, эта дуреха почти всё, что я притащила приготовила и отдала в дорожку любимому мужу. Я прихожу на следующий день - а холодильник пустой. И моя сестра сидит, глазами на меня лупает... Спрашиваю - где еда!? Говорит, смаковала мужу... И много таких невообразимо тупых ситуаций было...
Фима Собак• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
автор Ацетилсалициловая кислота • 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Пришла в гости. Мама предложила чай. Я попросила с бутербродом. А рыбы для бутера нет.
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я одна это прочла?
А сестра як в темі намалювалась?

Заюшка_хозяюшка• 11 декабря 2020
Автор, прекратите помогать вообще.
Мама ваша обнаглели очень. Всё должно быть в меру, в том числе и помощь сестре. Как то не очень справедливо что вы одна помогаете маме, а сестра только тянет с неё.
У меня тоже такая ситуация была. Надоело. Прекратила помогать вообще и тогда мама спихнуоа трутней с шеи и те пошли наконец работать.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
И маме тоже, сестра нее насильно изо рта не вырывает, мама даёт ей сама, разводя автора нытьем о маленькой пенсии
Брехушка• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Это всего лишь вопрос акцентов
Что значит загружена жизнью? Она что не понимает, что у родной матери забирает еду?
Пусин Кукин• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Мама имеет право распоряжаться полученными продуктами по своему усмотрению.
Пффф 100%• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
від перестановки доданків сума не міняється.
автор-комуналку мамі, мама-сестрі пенсію.
вот тоже написать хотела ,все равно ведь будет туда все слать
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну немає і немає. Чого Вас це так бентежить?
Нарисовалось• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Это всего лишь вопрос акцентов
Эко Вы лихо все перевернули. Сестру пожалеть надо? А у матери сложностей жизни нет? Человек всю жизнь прожил для детей, когда ей для себя жить? Или она не достойна лучшей жизни только потому что молодые здоровые лбы не могут поднять свои задницы и самостоятельно себя обеспечить? Прекращайте наматывать сопли на кулак, вы этим раздражаете.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Поэтому скоро распоряжаться будет только своей пенсией
Кидстаффовка• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Автор хочет чтоб мама полноценно питалась..именно мама.Она не отдала деньги на благотворительность.Она беспокоится именно о маме.Но вы разници не видете.
Ненька наша• 11 декабря 2020
Ответ дляСмайлик
Она ни у кого ничего не забирает.
Она дает свои деньги и свои продукты из своего холодильника своему ребенку.
Это нормально и естественно.
Просто не надо ей лишнего покупать.
И коммунальные не надо за неё оплачивать, иначе свои деньги будет отдавать.
Она именно забирает, при помощи психологического давления на дочь. Она СЕБЕ просит, она САМА недоедает. Это гадость и манипуляции
Голубая устрица• 11 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
Так а сестра замужем???
Так а какая разница?
или автор в любом случае обязана кормить племянников?