Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020

Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я

Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
На перекуре• 11 декабря 2020
а у меня также было. помогала, а почти все передавалось сестре. А потом у меня проблемы, вернулась в род.дом. Сестра вышла замуж за собственника неск.магазинов продуктовых. Передавала родителям продуктов больше, чем я когдато. Ну и я их кушала. Жизнь она такая....

Кидстаффовка• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ваша мама настоящая мама, неужели вы будите есть когда ваши дети или внуки впроголодь живут? У вас наверно детей нет
Ну да..брать у одного ребенка и отдавать другому...получается одна родная,любимая...а вторая ...ее любить и жалеть не надо?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я бы не будила их. Пусть лучше спят, тогда и есть не хочется. За детей должны думать Мама и папа, а не нищая бабушка.
Сиамская сороконожка• 11 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Она ноет до помощи, а не после неё
Ну и она явно не голодная, автор написала, что нет половины продуктов. Для одинокого пенсионера продуктов на 1500 в неделю это реально дофига.
...нет половины продуктов, привезенных 2 дня назад - раз.
и два - смотря каких продуктов и по какой цене.
Фима Собак• 11 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовка
у одной излишок, у другой - не хватает
это нормально
Брехушка• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Милая автор! Вам очень повезло,что у Вас есть чем поделиться с мамой,а маме радостно,что может поделиться этим еще с вашей сестрой. Не стоит укорят мать за это,это ее выбор,остаться голодной и отдать внукам. А Ваш выбор только за Вами!!
Сестра у автора наглая. Знает же, что у мамы пенсия маленькая и знает откуда продукты и хватает наглость брать их
автор Ацетилсалициловая кислота • 11 декабря 2020
Ответ дляСмайлик
Значит, маме не надо.
Всего хватает.
Не помагайте больше.
Приносите еду на стол и сразу открывайте.
Я хочу, чтобы мама ела нормально. Покупаю рыбу, ее любимую хурму. И она это не ест. Хотя любит и ела бы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Особенно автору должно быть радостно. Она кормит целую ораву. Гордится наверное.
Кыся-брыся• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
автор укоряет не мать, а сестру. Только я это поняла?: За мать автор расстраивается, так как понимает что все что она хотела чтобы получила мама - мама не получила.
Автор злится и на мать и на сестру, посему делаю вывод,что помощь ,оказанная ею матери не от души(уж извините),и в этой ситуации советчиков не найти,так как каждый оценивает момент согласно своему воспитанию и принципам

Творог для розжига• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Решать проблемы за счёт других это не настоящая мама, а настоящая эгоистка, хорошая за чужой счёт, тьху.
Я бы перестала помогать. Приехала , пироженые к чаю взяла и ок, ну или бутерброды, и сразу на стол, пару себе пару маме.
Разачаровусь_очень_быстро• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня еще нет детей.
Но чего она тогда мне говорит, что денег ни на что не хватает, в том числе и на еду. А когда я привезла эту самую еду - отдает???
Ну врет вам,чтоб больше давали,что непонятного.
Сосулька• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
где вы про контроль увидели? Автор случайно однажды наткнулась на этот факт.

Кстати процент потребителей, любящих на чужом горбу проехаться по жизни, уже в этой теме вполне приличный.
Это все нужно знать о Советчице
То есть если кто-то не считает нужным контролировать, как родители распоряжаются помощью от детей - вы их автоматом в любящих на чужом горбу записали?
Советчица такая советчица))
От злости сами себя за жопу покусать готовы
Не помогайте никому в таком случае и будьте спокойны, что никто на вашем горбу не ездит
Фима Собак• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ваша Мама - очень хорошая мама, вы это поймете, когда у вас будут дети.
Ответ дляБрехушка
Значит заказывайте маме ровно в 2 раза меньше. Одному пожилому человеку продуктов на 1500 грн однозначно много. И сестре запретите брать у матери то, что куплено вами
Мама живет с нашей бабушкой, т е своей мамой.
Сосулька• 11 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Ой, да, автор не написала отчёт о ревизии продуктов
Реально, это не промах)
Ждун с Нибиру• 11 декабря 2020
Досматриваю мать. Она лежачая, умная и интеллигентная женщина.. (ее пенсии не хватает даже на памперсы) брат не участвует от слова совсем - ждет когда умрет. Мать считает что ее квартира - детям пополам.
Вопрос мне бросить помогать? или я все таки люблю свою маму и забочусь о ней, потому что могу, а не за квартиру.
Пы.Сы. я бы это делала даже если вся квартира досталась бы брату.

А вы, автор, смотрите сами что вам делать.
Ответ дляИдууу--уууу блин
так там не только продукты она написала, а и бытовая химия. Разве это много? У меня один поход в супер до 700 грн
Там еще взрослые подгузники бабушке. Они тоже денег стоят.
Вот они и остались.
А фрукты и рыба ушли.
Ответ дляСосулька
Она ноет до помощи, а не после неё
Мама с бабушкой живет. Бабушке подгузники нужны. Я их тоже заказываю.
Новогодняя пальма• 11 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Оплачивайте комуслуги, будете хотя бы знать, что помогаете именно маме.
Ну и мама отдаст те деньги, которые были предназначены для комуслуг

Сиамская сороконожка• 11 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Реально, это не промах)
ну, вы и сами удаленную ревизию сделали, сколько до фига продуктов пенсионеру, а сколько нет:)
Брехушка• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Это у вас. А у меня закупка продуктов и химии на неделю на семью 2+2 получается около 2,5-3 тысяч. Сколько моющего для посуды или шампуня надо 1 пожилому человеку?
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Капец вы там ораву траглодитов кормите , бабки внуки . Они там все инвалиды и немощные?
Сосулька• 11 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Я и сама что-то ем, поэтому понимаю, сколько для одного человека достаточно и без ревизии
Топтунша• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Автор, на 6 тысяч в месяц нереально съесть продуктов маме одной.
Либо Вы привираете, либо я не знаю как это все осилить
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Сколько маме лет?
Ответ дляТоптунша
Бабушка ходит под себя. Я покупаю подгузники ей, бытовую химию.
Черепаха Тортила• 11 декабря 2020
О, та же ситуация
Я даю матери деньги, вещи, та их отдает своей сестре. Младшей. Которая замужем за придурком-игроком. Уже зла не хватает
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляБрехушка
так я ж хожу через день, а не раз в неделю. Вот и приходим к одной цифре.
А насчет ’сколько надо’ - несли мама жалуется что мало, то автор верит, какие у нее варианты?
Ответ дляГЛЮкоза
Сколько маме лет?
71, бабушке 93
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Автор - одне з двох. Або не помагайте, або помагайте і не перевіряйте хто що з´їв