Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020
Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я
Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
Брехушка• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
похоже с чтением буковок как раз у вас проблемы, а не у меня.
Где я писала что Я хожу в супер на такую сумму для одного? Нас тоже четверо, представляете???
Речь шла о сумме продуктов для мамы, для 1 человека. Вы некорректно написали по 700 грн умолчав, что это на четверых
Нарисовалось• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Тему створила не сестра, а автор. Допомогла від щирої душі - їй зарахується. Що мама робить далі - її не має цікавити.
Правда? Как это не цыкавить? Автор почему помогает, как думаете? Чтобы мама хоть на старости пожила НОРМАЛЬНО! А этого не происходит. Так как это не должно ее не цыкавить? Интересные такие, умные просто жуть(((((
Птица Говоруша• 11 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
у одной излишок, у другой - не хватает
это нормально
А откуда известно про излишек?
Автору прям деньги девать некуда?
ФФФФристайла• 11 декабря 2020
И тоже спорная ситуация.
Двоюродная сестра моего мужа передала нам (мужу) большой пакет итальянских вкусняшек.
мы его разделили ровно на 3 части.
1 себе, и по 1 набору нашим родителям.
получается сестра хотела угостить брата, а по факту накормила еще 2 чужих семьи. Вряд ли она этого хотела. Ну а мы посчитали, раз уж продукты наши, мы можем ими распоряжатся
мы его разделили ровно на 3 части.
1 себе, и по 1 набору нашим родителям.
Партизанка• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ваша мама настоящая мама, неужели вы будите есть когда ваши дети или внуки впроголодь живут? У вас наверно детей нет
Ну уже так толсто и этот бред кто-то ж лайкает. Троллина махровая))
Пусин Кукин• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Поэтому скоро распоряжаться будет только своей пенсией
Это тоже её выбор.
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляБрехушка
я написала дословно - Я ХОЖУ В СУПЕР.
Вы некорректно прочитали - это другое дело
Я_готова_ко_второму• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Какой ограниченный взгляд на жизнь. Что мама делает с помощью не должно интересовать? ОК.
А чем мама питается должно? Не голодает ли она, должно? Ну что бы быть хорошей дочерью. Взаимосвязь улавливаете?!
Белая котичка• 11 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
у детей и внуков есть родители, нет?
у родителей есть жопа, которую они могут поднять, чтоб не жить впроголодь.
а почему автор должна кормить стаю захребетников вместо мамы?
Мой муж помогает свекрови :санаторий, лекарства , ремонт. Мы живем далеко. Второй сын рядом, они живут намного скромнее нас, но помогают ей продуктами (у них свое мясо). Свекровь старательно везет это мясо нам, и разговоры бесполезны. Она не может ехать с пустыми руками. Вот что делать?
Холодная каша• 11 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Я вам круче расскажу. Моя сестра была беременная, а муж ее, ебанько, был в командировке. Я после работы как придурок, по магазинам... Приперла это всё добро на горбу ( машины ещё не было), чтоб сестре было что поесть. А муж, сука, на один день на побывку приехал, эта дуреха почти всё, что я притащила приготовила и отдала в дорожку любимому мужу. Я прихожу на следующий день - а холодильник пустой. И моя сестра сидит, глазами на меня лупает... Спрашиваю - где еда!? Говорит, смаковала мужу... И много таких невообразимо тупых ситуаций было...
беременная не больная, встала и купила что ей нужно , или магазин в 5 км?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня еще нет детей.
Но чего она тогда мне говорит, что денег ни на что не хватает, в том числе и на еду. А когда я привезла эту самую еду - отдает???
Ну да, масс вами манипулирует ради выгоды сестры ( может покупайте ей основной набор продуктов типа овощи крупы, сахар это менее соблазнительное чем рыбка и балык. А мама с голоду не умрет уже точно
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
Уявіть ситуацію, я одинока жінка з дитиною. В мене з´язляэться чоловік, він мені допомагає з продуктами, мені ховати їх від дитини? Ви думаєте в мене кусок в горло полізе?
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляФФФФристайла
И тоже спорная ситуация.
мы его разделили ровно на 3 части.
1 себе, и по 1 набору нашим родителям.
мы его разделили ровно на 3 части.
1 себе, и по 1 набору нашим родителям.
совершенно иная ситуация
ОченьПриятно-Царь• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Автор злится и на мать и на сестру, посему делаю вывод,что помощь ,оказанная ею матери не от души(уж извините),и в этой ситуации советчиков не найти,так как каждый оценивает момент согласно своему воспитанию и принципам
Не правда. Я маме от души привозила вкусняшки, но с ними живёт сын отчима, у которого уже 2 детей, он работает на 10 000, а жена из 6 летнего декрета перепрыгнула в новый, запланированный (!). Её старшую кормили бабушка с дедушкой, на садик, на одежду тоже они давали. И, когда я покупаю икру, мама оттуда ест максимум 1 жиденький бутер. Из 250грамм. То же с мясом, рыбой и прочим. Но у меня мама не пенсионер, нашла работу в другом городе и они с отчимом переехали,хотя он долго сокрушался, как же дети без них (детям 30)
Отмотала своё• 11 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Коммуналку оплатили и сели ровно на попу. На пенсию мама уж прокормиться, с оплаченными коммунальными.
У меня муж такой....мама вечно рыдала, что им с папой есть нечего. Ок, ежемесячно 200& слал. Через 2 года младший братик разбил вхлам машину, и мама радостно отвезла ему деньги, что старший слал. Муж был в офигении.
Как знакомо🤦♀️ только у нас чуть другая история. Собирали деньги на свадьбу нашу с мужем, и братец его старший попал с травой какой то. Мама отдала деньги мужа которые были на свадьбу за брата, чтоб не посадили. Себе на свадьбу мы занимали в итоге, потому что ситуация случилась за неделю до нее(
Нарисовалось• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Видимо не улавливают. Тут не одна она такая в теме. Говорят о высоком, а о самом главном - благе для матери, забывают.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляФФФФристайла
И тоже спорная ситуация.
мы его разделили ровно на 3 части.
1 себе, и по 1 набору нашим родителям.
мы его разделили ровно на 3 части.
1 себе, и по 1 набору нашим родителям.
Вы же не плакались сестре, как мама автора, что пакетик с вкусняшками маленький и вам не хватает шли ещё сестра!
Пусин Кукин• 11 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Она именно забирает, при помощи психологического давления на дочь. Она СЕБЕ просит, она САМА недоедает. Это гадость и манипуляции
C чего вы взяли, что она просит?
Жаловаться на маленькую пенсию вовсе не означает что-то просить или даже надеяться, что что-то дадут. Многие люди жалуются по жизни.
Ненька наша• 11 декабря 2020
Ответ дляПусин Кукин
Мама имеет право распоряжаться полученными продуктами по своему усмотрению.
Не имеет! Это целевая пломощь.
Кидстаффовка• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
А сестра як в темі намалювалась?
Вы совсем не читали что автор написала ?
Нарисовалось• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Извините, ну что Вы лепите? Ваш ребенок взрослый самостоятельный человек, который уже сам создала семью?!
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляБелая котичка
передаете тоже что-то для семьи брата. Нормальная ситуация совершенно
Пусин Кукин• 11 декабря 2020
Ответ дляНенька наша
Не имеет! Это целевая пломощь.
Можно почитать договор или пользовательское соглашение?
Разачаровусь_очень_быстро• 11 декабря 2020
Ответ дляБрехушка
Значит заказывайте маме ровно в 2 раза меньше. Одному пожилому человеку продуктов на 1500 грн однозначно много. И сестре запретите брать у матери то, что куплено вами
100%,для экономной пенсионерки это много,чтоб не испортилось сразу отдаёт
Тарабарщина• 11 декабря 2020
Ответ дляХолодная каша
Она была уже сильно беременная, и матка постоянно в тонусе была. И магазин таки километра 3. Но это сути не меняет. Курицей муженёк закусывал...
Пффф 100%• 11 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
это обычное ее поведение ,советую игнорировать .
Пацаааааааан• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо не перевіряла, то звідки знає, що половину продуктів немає і що їх мама віддала сестрі?
Це так вийшло, прочитайте уважно. Приїхала і не побачила продуктів які два дні назад передавала
Кукарикуууууу• 11 декабря 2020
Покупайте маме продукты в неделю на 200 гривен. Если ей не хватит-докупит со своей пенсии. Оплачивайте коммуналку и лекарства, если нужно
Олька Модниця• 11 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
Та навіть якщо і створить. Завжди поділюсь.