Клептоманка• 11 декабря 2020

детские обиды спустя 20 лет

Бомбануло, девочки.
Как бы вы поступили в такой ситуации, как бы отреагировали будучи на месте матери?

Ситуация:
мать с отцом в разводе, она нашла себе другого мужа, у нее дочь от первого брака которая не ладит с отчимом. Девочке 15 лет, они едут втроем на море - мама дочь и отчим. Дочь с отчимом ссорятся, по причине - не поделили пульт от телика. Начинается толканина, крики, оры, слезы, все это в 22-23 ночи, когда уже темно, хрен знает где. Ситуация эта была в 2006 году, когда интернета в мобильных не было. Дочка психует, собирает свои вещи и уходит в темноту. Мать не останавливает- остается с е**рем, не звонит, все пофиг. Девочка- а это была я, идет вся в слезах, зареваная. У нее были деньги которые ей дал родной папа перед отьездом, чтобы она могла не зависить от своей мамы и ее мужа. Я помню как зашла в какой-то отель, узнать сколько стоит ночь, цена меня испугала, я пошла дальше. Постучала в 11 ночи в калитку женщины что сдавала домики, она в ужасе вышла и офигела - зареванный подросток с чемоданом, явно не только с вокзала приехал, сперва отнеслась ко мне с опаской, взяла паспорт, потом поселила, я заплатила за оставшиеся дни и жила там. Мать позвонила только на следующий день узнать как ее чадо.
Сейчас я говорю ей - мама, почему ты так поступила? неужели тебе было пофиг на ребенка? Она обвиняет меня делая из себя жертву а из меня чудовище. Таких ситуаций была не одна, были другие, подобные, где она проявляла себя как та, которой нас*ать на меня.
Сейчас она в возрасте и требует особого внимания от меня, а я ничего не могу дать, потому что внутри у меня только детские обиды, которые хочется все время высказывать. И я высказываю, а она плачет и строит из себя жертву. Вот решила тут высказаться, чтобы полегчало, хотелось бы услышать мнения, может у кого подобный опыт с родителями, как вы с этим живете? как решаете ?
Репетиторша• 11 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Ого. В 2006 году не былотелефонов и интернета? Это где? Мне купили телефон в 99 или 2000. В 2006 уже существовали форумы, соц сети.
Смартов еще не было. И мобильного интернета не было.

вре_Динка• 11 декабря 2020
Ответ дляЖабры жабы
Может загранпаспорт?
загранпаспорта появились сравнительно недавно у детей) раньше вклеивали фото...
а вот в России паспорта с 14лет
Я шалунья• 11 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
А если с папою она поссорилась? Из-за пульта? И ушла? То кто она тогда?
А ушла бы? Может папа там адекватный и из-за пульта с ребенком не ссориться?
Не пустила бы уйти и муж бы мой не пустил, потому уйма историй как ребенок ушел и с концами и как дальше вообще жить с этим?
У нас с дочкой уговор уже очень давно, что как бы мы не ссорились из дома никто не уходит, потому что злость плохой советчик и можно попасть в очень плохую ситуацию.
Красавица писяная• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
какое без отца? что вы несете не зная
она растила меня с отцом, нашла другого е*ря и ушла к нему, вот и все
может еще памятник ей поставить что выбрала его и разрушила семью?
Вы ещё жизнь не прожили!!!! И не знаете, что вас ждёт? Дети уже есть?
автор Клептоманка • 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Це нормально, якщо він дає мамі. І ненормально, якщо він дає істеричному підлітку, нездатному зрозуміти, що головним в родині немовлятко не буває. Це про пульт - у вас його відібрали по праву головного в родині.
А зараз у вас вже якраз підросли дітки і коли вони роззявляють пащеку в якихось ситуаціях, ви їх швидко ставите на місце. Але про дитинство тут соплі будете лити, вас на місце ставили, а ви втікли подалі, а тепер мама ще й бездушна?
Ви неправі. Бажаю вам бути ідеальною мамою з своїми підлітками. Тут головне не посивіти.
вы неадекватная
какие мои дети? какие мои подростки?! какие деньги дать своей бывшей жене, чтобы та их прокутила на себя?...
мы с разных планет с вами, прощайте.
вре_Динка• 11 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
небыло мобильного интернета... не поверите, но в 2006 он был не у всех
автор Клептоманка • 11 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
я знаю что так бы не поступила. этого достаточно для конкретного вопроса
Неправдиша• 11 декабря 2020
Да, вашей маме было пофиг на вас. Она была готова пожертвовать дочерью ради еб*ря. Так тоже бывает, очень обидно и больно, но примите то, что с вами случилось. В какой-то момент он оказался важнее. И поймите то, что вам вполне может быть важнее ваша жизнь недели танцы вокруг мамы. Если она вас напрягает своим общении, то сведите его к минимуму или вообще перестаньте общаться. Жизнь не справедлива и всякие мамы бывают, имеют право быть не идеальными, но и вы не должны быть хорошей дочерью.
Здесь на минутку• 11 декабря 2020
Ну че у меня одноклассник в канализации неделю прожил, мы его подкармливали. Тоже хотел родителей прогнуть.

Кы-ы-ы-ця• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
вы неадекватная
мы с разных планет с вами, прощайте.
думаю с папой вы жили вдвоем , он свою личную жизнь не устроил пока жил с вами.
Борисфенка• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
вы неадекватная
мы с разных планет с вами, прощайте.
Удалено администрацией...
Любвиобильный бот• 11 декабря 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
По Вашему описанию вижу девочку-истеричку, которой все должны.
Что значит поссорилась со взрослым мужчиной из-за пульта? Какое ребёнок имеет право учить взрослых, что смотреть.
Жаль Вашу маму. Натерпелась с Вами. Но всё-таки из дома не выгнала, вырастила.
Вы про переходный возраст не слышали ?
И что при разборках - взрослый и ребёнок, с ребёнка спрос меньше, т.к. по идее взрослые должны быть умнее и не доводить ситуацию до абсурда ?
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2020
Ответ дляРепетиторша
Да, конечно. Я скачивала рингтоны себе и читала, шарилась в интернете на парах.
Борисфенка• 11 декабря 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Чим закінчилося?
вре_Динка• 11 декабря 2020
Ответ дляРепетиторша
был, но не было соцсетей в телефонах
Красавица писяная• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вот именно уговор? А сдесь подросток хотел показать, что он главный и ему должны все!!! Если бы папа забрал она промолчала бы. А сдесь поставила себя главною в семье.
Неправдиша• 11 декабря 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор, у Вас дети есть?
Всегда с ними ладите?
Родители любят нас, как умеют. Вас не избивали, не насиловали, работать в поле вместо школы не заставляли. Мать заботилась, как умела. 15 лет воспитывала, одевала, кормила. Пусть она не всё делала идеально. Даже за то, что сделала, Вы ей пожизненно должны.
Фу на вас! С чего это вдруг автор ей по жизненно должна?? это обязанности родителей растить и обеспечивать до 18. В долг у них никто не брал. Вы свои детям тоже такие мысли транслируете??
Кы-ы-ы-ця• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы про переходный возраст не слышали ?
у нас модно все на переходный списывать ...
Первая ласточка инфляции• 11 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
а вот в России паспорта с 14лет
У нас тоже с 14

КаРаКаТиЦа• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
да, если бы не было, то так бы и было - поплакала и пошла бы назад, где негативная атмосфера, и была бы в ужасном состоянии
и вы думаете это подкуп отца? вы серьезно**? то что отец дает ребенку деньги на отдых это не нормально а подкуп?
Правильно он сделал, что дал деньги. Не слушайте этих горе мамаш, которые за писюнчик почку продать могут
автор Клептоманка • 11 декабря 2020
Я поражаюсь с некоторых ответов. Мне жаль ваших детей, если вы реально думаете что это норма -такой поступок.
Аноним ФЕЯ• 11 декабря 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
О, лет через 15 будет и от вашей дочки такая тема тут.
Поражает кретинизм некоторых. А со скольки лет ребенок может иметь право на учет его мнения в семье?
Вы своего уже под плинтус забили до совершеннолетия, я так понимаю.
автор Клептоманка • 11 декабря 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
спасибо за понимание и что есть адекватные люди которые понимают все и думают не п*здой
вре_Динка• 11 декабря 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
У нас тоже с 14
а раньше было с 16
я свой в 16 получала а это уже после 2006
так что если автор в Украине то не могла она иметь паспорт в 15
Репетиторша• 11 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Телефоны еще были кнопочные. А мобильный интернет-полный отстой.
Здесь на минутку• 11 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Чим закінчилося?
Вернулся сам. Мама там рыдала и хотела вернуть сразу, папа наоборот сказал еще один прокол и или суворовка или канализация.

Но тогда мы как-то воспринимали как приключение. Сейчас вообще в ужасе.
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2020
Ответ длявре_Динка
был, но не было соцсетей в телефонах
Так автор пишет, что не было телефонов и интернета. Может у нее просто не было. Не надо за всех говорить. А первая, так сказать соц сеть у меня была Гала чат. Знакомились и ходили на свидания. В 2006 году на Космополитене плотно общались. Тема высосана из пальца.
вре_Динка• 11 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
когда интернета в мобильных не было.
учитесь читать
Красавица писяная• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
Увидем, как дети захотят проявить свой характер и манипулировать вами. Вам просто хотелось, чтобы мама выбрала вас и не разрушала семьи. Но вы не спросили у мамы, что она хотела и как ей было с вашим папой. Даже если она сделала ошибку, нужно уметь прощать родных людей
Телефон Рубика• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
Своих нарожайте и жалейте)))
Вы мелкая злобная неудачница. У которой ничего нет-ни будущего ни настоящего-только прошлые обидки.