Клептоманка• 11 декабря 2020
детские обиды спустя 20 лет
Бомбануло, девочки.
Как бы вы поступили в такой ситуации, как бы отреагировали будучи на месте матери?
Ситуация:
мать с отцом в разводе, она нашла себе другого мужа, у нее дочь от первого брака которая не ладит с отчимом. Девочке 15 лет, они едут втроем на море - мама дочь и отчим. Дочь с отчимом ссорятся, по причине - не поделили пульт от телика. Начинается толканина, крики, оры, слезы, все это в 22-23 ночи, когда уже темно, хрен знает где. Ситуация эта была в 2006 году, когда интернета в мобильных не было. Дочка психует, собирает свои вещи и уходит в темноту. Мать не останавливает- остается с е**рем, не звонит, все пофиг. Девочка- а это была я, идет вся в слезах, зареваная. У нее были деньги которые ей дал родной папа перед отьездом, чтобы она могла не зависить от своей мамы и ее мужа. Я помню как зашла в какой-то отель, узнать сколько стоит ночь, цена меня испугала, я пошла дальше. Постучала в 11 ночи в калитку женщины что сдавала домики, она в ужасе вышла и офигела - зареванный подросток с чемоданом, явно не только с вокзала приехал, сперва отнеслась ко мне с опаской, взяла паспорт, потом поселила, я заплатила за оставшиеся дни и жила там. Мать позвонила только на следующий день узнать как ее чадо.
Сейчас я говорю ей - мама, почему ты так поступила? неужели тебе было пофиг на ребенка? Она обвиняет меня делая из себя жертву а из меня чудовище. Таких ситуаций была не одна, были другие, подобные, где она проявляла себя как та, которой нас*ать на меня.
Сейчас она в возрасте и требует особого внимания от меня, а я ничего не могу дать, потому что внутри у меня только детские обиды, которые хочется все время высказывать. И я высказываю, а она плачет и строит из себя жертву. Вот решила тут высказаться, чтобы полегчало, хотелось бы услышать мнения, может у кого подобный опыт с родителями, как вы с этим живете? как решаете ?
Ситуация:
Любвиобильный бот• 11 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А мне некому было помогать, поступила, училась и без помощи. Вам мама виновата, что Вы ВУЗ бросили? Серьезно?
Я тоже сама выучилась, но позже !
А тогда в 17 лет, да, мне нужна была помощь - ехать нужно было на сессию в другой город ! И хотя, я работала сразу после школы, мне не хватало денег, чтобы прожить 2 недели в чужом городе ...
Вот такая я была неудачница в 17 лет ! Не то, что вы
КапитанльнаЯ• 11 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
То, что ваша мать не захотела жить с нелюбимым мужчиной - это ’думать п..ой’? Надо было ей жизнь положить ради деточки, которая в итоге развернется и пойдет строить свою жизнь?
Деточка ушла, то какие сейчас к ней претензии, что нет внимания и прочего, почему от своего мужчины нового не требует, а вспомнила про дочь?
Я шалунья• 11 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Вы смотрите с другой стороны, много детей после 9 класса уже учатся в коледже или училище и ничего живут в чужом городе!!! Ничего страшного нет в этом!!!
Я смотрю как любимая дочь, которую не выгоняли из дома, даже если она не права.
Так же смотрю и как любящая мать, которая никогда не выгонит и не даст уйти из дома своему ребенку, когда он растроен, разозлен и может натворить беды.
Да, дети учатся, живут в другом городе, но они это делают не на эмоциях.
Совершенно разные ситуации, когда человек, поступил, поселился, каких-то друзей нашел и когда расстроеный выбежал из дома и тут как раз м... к на пути, который готов воспользоваться эмоциями ребенка, или сам ребенок с горя пойти прыгнуть с крыши. Разве можно это сравнивать?
Красавица писяная• 11 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
А кто должен находить компромисс? Здоровый лоб, который знает, какие у него отношения с падчерицей, или 15 летний подросток, у кого гормоны в голове? Кто должен быть умнее?
Нужно воспитывать детей!!! И нужно начинать не в 15лет, а на много раньше. А то потом выростают такие манипуляторы,
Клептоманка
• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
автор, тут похоже человека 3 ваших матерей уже отписалось.
Какая-то дикость, если честно дать ребенку уйти из дома, в ночь, в чужом городе и не позвонить.
да я сама читаю и в ужасе
оказывается люди делятся на два типа - для которых такое поведение норма, и для которых дикость
Репетиторша• 11 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Тогда телефон меняли раз в году. Потому что стремительно развивалась техническая сторона. На радиорынке хорошая прибыль с продаж. Автор троллит неумело.
Кто менял? Моя первая моторола манго стоила около 300уе.
Потом была популярная соня. Около 600уе.
Потом моторола таймпорт. Тоже около 700уе.
Потом соня слайдер чуть больше 700.
Единственное, что телефоны покупались с программой рассрочки на 3 года.
Потом соня слайдер чуть больше 700.
Клептоманка
• 11 декабря 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
тот же вопрос к матери
к тому самому ЛБУ
ответ - я жертва а ты изверг
но так я же изверг потому что вы до такого довели
и сейчас вы хотите чтобы у вас была нормальная семья
но вы же ее разрушили вплоть до того что дочь вам не звонит, не советуется и вы остаетесь сами наедине с собой в купленной для себя квартире.
к тому самому ЛБУ
ответ - я жертва а ты изверг
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я тоже сама выучилась, но позже !
Так а обиды тогда в чем? Выучились же. И причем здесь я? Я в 16 из дома ушла и не возвращалась уже, но речь не об этом. Речь о том, что странные претензии в сторону родителей...
Маурита• 11 декабря 2020
Говорить с матерью ее словами и поступками. Прости я не могу тебе помочь у меня кавалер парень муж. Я никогда не понимала и надеюсь не пойму женщин которые держаться за штаны.
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
да я сама читаю и в ужасе
Есть ещё те, кто считает, что в 35 лет пора забыть про обиды, а не жить ими.
Репетиторша• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
да я сама читаю и в ужасе
Для меня Ваше поведение дикость. Большая часть людей к 15 годам-существа разумные.
Красавица писяная• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Можна и нужно , не каждый ребенок и взрослый такое сделает. Это недочёт родителей( и отца и мамы) и если нужно обижаться то и на отца, что не научил уважать своих родитей ( маму и папу). Отчим только предлог к ссоре. Нужно с детства уметь договариватся с детьми и росказывать , что не только ты хочешь смотреть телевизор, но и родители. Обязоность родителей выростить не истеричку, а взрослого человека, который умеет договариваться. В этом примере, дочка привыкла показывать что она главная и родители ей всегда должны.
Любвиобильный бот• 11 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Обиды, в том, что мои интересы были умножены на ноль в угоду мудаку !
Он её использовал и манипулировал, а она пустила жизни своих детей в расход, за что сейчас и пожинает плоды ...
Мне тоже приходилось уходить из дому, голодать, носить одежду подружек, прогуливать школу, потому что у меня не было иногда канцтоваров ! Что мне отличнице было сказано, что какая нафиг школа - иди работай, а не с мамки деньги требуй в 15-то лет !
Если для вас это достойное уважения воспитание и отношение к детям, то мне жаль ваши детей ...
Я шалунья• 11 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
я этого не увидела, я увидела ребенка, за которого не заступилась мама и не важно сколько лет ребенку в данной ситуации с ночью и чужим городом.
Окуда вы знаете, что ее не задвигали все время на второй план в угоду новому мужу и это накопилось и вылилось в такой форме?
Пусть новому мужу мамы все равно, но мама видела, что у дочери с ним не с кладываются отношения, кто должен был разрешить ситуацию? Точно не подросток.
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А причем тут мои дети? И где я сказала о достойном воспитании? У моей матери не было мужиков, но я тоже голодала и канцтоваров не хватало, и в обносках ходила. Мне теперь убиваться на эту тему в 36 лет нужно? Или как? Это выглядит убого, когда взрослые женщины страдают из-за того, что было 20-30 лет назад. Было и было. Не хочешь помогать матери - не помогай. В чем проблема-то? Или хочется наказать? Так мы не боги, жизнь накажет...
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Дети, которых всегда задвигают, за пульт с мужиками не дерутся. Им в голову не приходит, что так можно.
Клептоманка
• 11 декабря 2020
ситуация 2, с тем же мудаком-отчимом
прихожу домой, вижу как он у меня в комнате читает мой дневник, что для меня сокровенно. Теже 15 лет, после моря. Я в ужасе пытаюсь вырвать дневник- не дает. Начинается потасовка, драка, толкания. Я звоню маме - она была на работе, та типо что-то пытается ему сказать что мол чего ты на ребенка руку поднимаешь, он говорит что виновата я.
мама верит ему. Я ухожу ночью из дома, звоню папе и прошу меня забрать. Через час он был уже у меня и забрал с вещами.
Провожать меня вышла моя подруга и мама моей подруги, потому что было темно -полночь.
Эта сука осталась на стороне своих штанов.
Я же говорю, таких ситуация было много.
И вот они поднакопились как бы. И тут с меня нормального отношения хотят, а его не может быть после такого.
Не выйти не провести своего ребенка даже??? Выбрать х*й??!!! Мне жаль детей тех мамаш что становятся на ту же сторону.
Я же говорю, таких ситуация было много.
Любвиобильный бот• 11 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так, у моей были деньги !
Но ими распоряжался её временный «муж», а она своих детей кинула во всех отношениях.
Понимаете разницу ?
Много времени прошло, я её жалею и помогаю, но не простила !
Понимаете разницу ?
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Так, у моей были деньги !
Понимаете разницу ?
Вы меня не слышите. Неважно были деньги или не были. Это неважно. Это был не выбор. И жить с обидами - это Ваш выбор. Я лишь об этом говорю, не больше и не меньше.
Я шалунья• 11 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы много детей знаете?
Особенно в таких ситуациях?
Я вот нет.
Давайте закончим нашу дискуссию, потому что мы вряд ли сможем прийти к одному мнению.
Я, например, считаю, что обиды автора в 30 лет - не конструктивны и ей стоит постараться отпустить их, но при этом и чувства вины испытывать не стоит. Объяснила матери причину, если она не поняла, ну так автор тут причем? С чистой совестью привезла круп и подсолнечного масла на месяц и спокойно живет дальше, может еще батарейки к пульту свеженькие купить.
Особенно в таких ситуациях?
Я вот нет.
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
ситуация 2, с тем же мудаком-отчимом
Я же говорю, таких ситуация было много.
Да кто от Вас нормального отношения хочет? Не хотите помогать матери - так и скажите ей. Вы взрослая женщина, Вы можете решать сами, как Вам поступать. И Вам не нужно свое решение подкреплять никакими аргументами. А Вы купаетесь в своих обидах, перебираете их и с матерью до сих пор отношения выясняете. Зачем?
Клептоманка
• 11 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
затем что все обиды нужно прорабатывать если они сами из вас вылазят
иначе каждое третье предложение сказанное матери - попытка ее ущемить прошлым
понимаете?
либо совсем не общаться
либо разобраться и общаться нормально
вот я и пытаюсь разобрать ситуацию.
понимаете?
либо совсем не общаться
либо разобраться и общаться нормально
вот я и пытаюсь разобрать ситуацию.
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы много детей знаете?
Особенно в таких ситуациях?
Я вот нет.
Особенно в таких ситуациях?
Я вот нет.
Вы не знаете, а знаю. Достаточно много. И многие из них мои родственники. И я была той, кого задвигали, и мои двоюродные братья и сестры. И нам в голову не приходило, что можно драться со взрослыми. А в остальном... Я автору тоже самое пытаюсь донести. Не хочешь помогать - не помогай. Автор даже аргументировать свое нежелание не обязана. Но чувство вины оно такое, да.
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
понимаете?
либо совсем не общаться
либо разобраться и общаться нормально
вот я и пытаюсь разобрать ситуацию.
понимаете?
либо совсем не общаться
либо разобраться и общаться нормально
вот я и пытаюсь разобрать ситуацию.
Вы с матерью находитесь в зависимых отношениях до сих пор. В с ней ничего не проработаете. У нее своя правда, у Вас своя правда. Прорабатывайте обиды с психологом.
Любвиобильный бот• 11 декабря 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Обижать своих детей это её выбор и мне надо это понять и простить ?
Вы не переживали то, что я, а если бы пережили, я бы с вами продолжила диалог и поинтересовалась, как вы смогли простить и забыть, а так - сытый голодного не поймёт (с.)
ДА да да• 11 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
какое без отца? что вы несете не зная
она растила меня с отцом, нашла другого е*ря и ушла к нему, вот и все
может еще памятник ей поставить что выбрала его и разрушила семью?
По ходу у Вас обіда на те що мама пішла від тата бо навіть в дорослому віці Ви так виражаєтесь,ммм- емоційно скажем так,думаю у Вас тому і конфлікти були мєлочні з вітчимом бо Ви були обіжена і зла на ситуацію і на них обох - маму і вітчима.
Без обід Вам би до психолога пропрацювати свої дитячі образи,бо Ви потепер не пережили і сприйняли як особисте що мама пішла від тата до іншого чоловіка
Клептоманка
• 11 декабря 2020
Ответ дляДА да да
да, к психологу скорее всего
спасибо
Зажуженная Жужжа• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Конечно, не переживала. А Вы не переживали то, что переживала я, когда ослепла на одни глаз из-за побоев матери. Понять и простить - это нужно тому, кто носит обиды. Кстати, понять - это первый шаг к простить. Счастливая женщина желает своих детей счастливыми, а несчастная плодит несчастье.