ПультОт_БМВ• 12 декабря 2020
Помогите понять (коляска).
Девочки добрый день! первый ребенок, родится март-апрель. Сейчас присматриваю коляску. Смотрю на форумах что многие берут 2 в 1 , а потом продают. Обьявлений б/у полно. Возник "план". Что если сразу купить хорошую прогулку новую, а к шасси прогулки подобрать люльку б/у? Такое возможно или я чего то не понимаю в креплениях и это практически невозможно сделать? Если так уже кто то делал, поделитесь опытом. Спасибо всем отозвавшимся!
Ждушечка• 12 декабря 2020
Нет, ну любую люльку вы не подберёт, только если эта люлька есть в задумке на данную модель. Но вообще такие модели есть, что по сути она прогулка, но есть возможность крепления люльки. Вопрос в другом - где вы гулять будете? Если дороги ровные у вас - то это норм вариант, если такие ухабы, как у меня в округе, то такой вариант будет очень мучительным, нужно смотреть на коляску с большими колёсами и хорошей амортизацией.
ЖонДуан• 12 декабря 2020
ребенок родился в марте,на первьій год жизни брала бьі коляску 2 в 1. Люлька снимается и получается прогулочная коляска. КОлеса не брала б надувньіе.
Ватный Пупс• 12 декабря 2020
У меня была коляска 2 в 1 б/у, родственники отдали. Прогулку новую купила.
2 в 1тяжелая и некомпактная, в качестве люльки ок, как прогулка неудобная совсем, хотя коляска не бюджетная была
Ламборджини• 12 декабря 2020
В первый год прогулка вообще неудобная. Берите 2 в 1. А дальше смотреть по обстоятельствам будете, уже поймёте, что Вам нужно.
Секретница• 12 декабря 2020
Берите бу хорошей фирмы 2 в 1. Необходимость в небольшой прогулке очень косвенная при наличии пандуса и вместительного лифта
Секретница• 12 декабря 2020
Ответ дляЛамборджини
Почему прогулка неудобна в 1 год? У меня кубит олл сити + - катаю с 5 мес, оч удобная, компактная, мы с ней везде.
Мудрецыха мира сего• 12 декабря 2020
Автор, у вас є машина?
З першою дитиною був ’танк’ 2в1 тутіс. Я просто обожнювала її. Амортизація, колеса♥️
Народилась друга дитина і ми більше в машині. Тому відкатали стару люльку вдома, а паралельно купили прогулянку, що складається з блоком ( xlander x city). Вона з нами подорожує в багажнику. До неї брали вкладиш для новонароджених поки малюк не сидів.
Мудрецыха мира сего• 12 декабря 2020
Зараз дійсно є варіанти, коли можна збирати коляску я конструктор: люлька, прогулянка, автокрісла. Але не всі взаємозамінні
Чавонадо• 12 декабря 2020
2 в 1м обычно тяжёлая и неудобная. Но вот muum неплохая. У меня трое детей, 2е зимних и обошлись без люльки. А муум подарили с последней малышкой, было очень удобно, но у нас колясочная на 1м этаже..
Радость моя• 12 декабря 2020
Люлька нужна на пару месяцев. Кто знает, будет ли ребёнок вообще на улице спать. Мне очень удобным было наличие автолюльки - ребенок в ней и в машине спал, и в магазин можно было зайти - прикрепила на раму и готово! Без прогулки к этой коляске можно было вполне обойтись - практически ней не пользовались. (Как и отдельной прогулкой в целом)
Железный коготь• 12 декабря 2020
Со старшим была 2 в 1. Откатала его в люльке 7 месяцев и всё. Продала. Куптли новую прогулку.
Со вторым купила б/у 2 в 1 из-за люльки только, не нашла самой люльки поблизости. Откатала 2 месяца и перешли на прогулку.
По теме, автор, лучше брать отдельно люльку и прогулку. Либо так как хотите - хорошую прогулку и к ней люльку (но не во всех есть возможность). Если ребёнок первый, то сложно определиться с тем, что вы хотите, еще не знаете нюансов с опыта
KROX@• 12 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Автор, у вас є машина?
Подскажите, какого плана вкладыш?
ОхиИВздохи• 12 декабря 2020
Ну на первые месяца 3-4 я б от люльки не отказывалась... ребенку нужна нормальная ровная поверхность, и люлька хорошо закрыта, не продувается!.. Прогулки далеко не все раскладываются полностью в лежачее положение и они не такие закрытые от ветра и непогоды. Не мучайте ребенка, купите б/у
Ламборджини• 12 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Потому что ребёнок маленький, она анатомически вообще не подходит. А родителям да, легче прогулку носить.
Видящие_помогите• 12 декабря 2020
Если дороги -дорожки плохие и куча бардюров, а еще планируете покупки возить , то лучше Роян ничего не придумано. Мы взяли Адекс, но я сне й намучалась в плане езды и грузовместительности. Соседка дала в пользование Роян Мартину -это же прелесть! Люлюка огромная, шасси мощное, по ступенькам, бездорожью проходит на ура. Я сравниваю свою коляску с колясками моих ’подруг по прогулкам’, то это небо и земля. Одна девочка, тоже купила Роян, а ей спорт строго на ’выход в люди’. Мы с марта и по декабрь колесили по заброшенной территории военной части. Там природа, птицы, нет газов, машин и людей, деревья, кустарники, щавель, цветочки - красота. От центральной дороги нужно было проехаться по грунтовке.
сЛАдКОежКА• 12 декабря 2020
Я так и сделала, купила новую прогулку и автокресло Britax, а к этой раме бу люльку в идеальном состоянии такого же цвета совместимой модели . Очень довольна! Люльку в идеальном состоянии легко найти к этой модели.
ПультОт_БМВ
• 12 декабря 2020
Ответ дляЖдушечка
Спасибо!
ПультОт_БМВ
• 12 декабря 2020
Ответ дляЖонДуан
Спасибо!
ПультОт_БМВ
• 12 декабря 2020
Ответ дляСекретница
А что есть большие и небольшие прогулки?🤪
ПультОт_БМВ
• 12 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Автор, у вас є машина?
Машины нет и пока не собираемся. Муж работает удаленно дома. Поэтому 3в1 не рассматриваем.
ПультОт_БМВ
• 12 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
А как без люльки? Я думала люлька по любому нужна до 6 мес.
ПультОт_БМВ
• 12 декабря 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Это точно. Опыта нет и спросить не у кого. Так и еще не знаю какой запрос в гугле искать😁
Секретница• 12 декабря 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Есть конечно
Чавонадо• 12 декабря 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Это просто такие стандарты. Я своих возила спокойно в коляске с полностью разложенным сиденьем и носила в слинге шарфе до 6 месяцев. А дальше уже приподнимала ) но мои в 5 месяцев уже ползали и в 6 сидели
Мудрецыха мира сего• 12 декабря 2020
Напишу, що для мене важливо було:
Великий каптур
Достатньо великі колеса
Маневреність(я своїми керую одною рукою)
Хороша амортизація
Можливість переставлять блок обличчям до мами і навпаки
Достатній розмір прогулянкового сидіння, так як у cybex як на мене ну зовсім відкрите для зими
Ну і звісно полегшує життя наявність Чехов для ніг, дощовик, москітка, сумка і зручний багажник
Великий каптур
Достатньо великі колеса
Хороша амортизація
ПультОт_БМВ
• 12 декабря 2020
Девочки всем спасибо за советы. Пока еще каша , но время есть😊
dahashutka19• 13 декабря 2020
Дочка а люльке ездила до 3-х месяцев, потом в прогулочном блоке. В конце зимы хочу продать нашу коляску и взять прогулку. Надо было мне так сделать, взять люльку б/у, а потом хорошую новую прогулку