Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
А Ви і дійсно,пробачте,темна людина!
Удалено администрацией...
ЖонДуан• 13 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
В новогоднюю ночь кто к Вам приходит?Св. Николай во второй раз?
К ним никто не приходит ,а потом ребёнок плачет,почему ко всем друзьям пришёл ,а к нему нет.Наверное я плохой думает.Зато мама сделала по своему.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
а что купила мама подарок и припишет святому?) это какое-то искривление реального мира.
А чому ви дітям впарюєие, що є дід мороз? Нащо іскривляєте реальний мір їм?
МЧСница• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Вам, напевно, важко зрозуміти, але Святий Миколай - це казка та очікування дива...
це не казка, а релігія. от ви вже заплутались. казка як раз дід мороз
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
и какое отношение он имеет к современному миру? зачем его лепить к новогодним праздникам?
а зачем лепить к современному миру радянського дедушку мароза?)
радио Ностальгия,блин
МЧСница• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
дід мороз це казка, діти мають жити з вірою в чудеса і в казку, але ніяк не в канонінізованого старого. якого достеменно ніхто не знав, не бачив. так теж придумали і тепер впарюють
Мамулька• 13 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
Вот как-то так, для меня это абсолютно не политический вопрос, а бытовой. Сыну 5,5 лет, он в недоумении, говорит сказали нет Дела Мороза, а кто же мне Лего под ёлку подкинул)))
Скажите, что воспитатели старые и у них склероз. А дед мороз все помнит и подарки носит)
PANTERA_KET• 13 декабря 2020
Ответ дляПомидорина
У нас и дед дед мороз есть, и св.Николай.
Наколай дарит серьезные подарки, а дед мороз что-то символичкски
А мы устали от дедов дарить. Посему-от Николая-только сладости. От нас на праздник николая-нерфы. На нг от деда мороза что то не очень дорогое. От нас-родителей-что то серьезное. Надоело тк придется 2хороших подарка×2. Ко всем бабушкам тоже деды ходят.
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Тішить, що вЗУ це виходить, судячи з дописів))). Надіємось, що недалеко і той час, коли Західна Україна витягне решту України з совка)))
Мэри Попкинс• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Якраз я не заплуталась). Наш Миколай - це аналог Санти, а Дід Мороз - вигадка совка. З чнрвоним носом, перегаром, не зовсім тверезою Снігурочкою (типу внучкою)))
Засомневаю• 13 декабря 2020
Только в нашей стране этот бред. Во всем мире есть аналоги деда мороза. Только наши пришибленные на голову хотят святого с подарками.
Испания - Олитецерро
Италия - Боба Натале
Франция - Пер Ноэль,
Англия - Father Christmas
Бельгия - Kerstman
Финляндия - Йоллоупукки
Германия - Вайнахтсманн

Это все деды Морозы)) ну и самый узнаваемый это Санта Клаус.

А в Латвии Дед Мороз вообще дарит подарки 12 дней подряд начиная с Сочельника.
И никто и нигде не кричит о совке с его «навязанным» праздником.
Когда ж наши люди начнут думать и меньше вестись на это пропагандистское дерьмо, которое льётся с голубых экранов.

А по поводу садика, я бы пообщалась с воспитателями. Не их дело, в кого верит мой ребенок. А если семья не православная? Какой Св Николай у иудеев или мусульман?
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Яка казка???))
Чому на вашу думку діти повинні вірити в діда мороза , а в Миколая ні??
Це Миколая ніхто не знав? Ви дуже недалека особа))
PANTERA_KET• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Ой ржу
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Кто это ваши предки? Святой Николай всплыл лет 10-15 назад, не более. До этого все и всегда отмечали НГ с дедом морозом.
Вы хоть почитайте для начала. А у Вас ’всегда’ с какого года начало берет?
Мэри Попкинс• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
А з Дідом Морозом ви особисто знайомі?)))
ТрамвайGirl• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Испания - Олитецерро
Италия - Боба Натале
Франция - Пер Ноэль,
Англия - Father Christmas
Бельгия - Kerstman
Финляндия - Йоллоупукки
Германия - Вайнахтсманн

Очень грамотно
Молодец
МЧСница• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Ви були за кордоном?))) не Санта це якраз наш дід мороз, ніхто його не асоціює ні з яким миколаєм. санта це казковий герой у всіх країнах, а не релігійний
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Испания - Олитецерро
Италия - Боба Натале
Франция - Пер Ноэль,
Англия - Father Christmas
Бельгия - Kerstman
Финляндия - Йоллоупукки
Германия - Вайнахтсманн

Поправочка, не діда мороза, а св. Миколая
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Оливье российский?
Как бы смешно это не звучало, но да. В Италии, например, он называется ’русский салат’.
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Очень грамотно
Молодец
особенно грамотно то,что Санта - Святой,а Клаус - Николай
МЧСница• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Яка казка???))
це ви недалека особа) я не релігійний фанатик і миколай - це ніхто, абсолютно ніхто. я не запудрюю свой дитині мозок вигаданими церквою сумнівними святими
МЧСница• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
радио Ностальгия,блин
почему советского? во всех странах есть санта клаус, йололупукі, какая разница как он называется. но блин детям вешать религиозную лапшу - маразм
Мэри Попкинс• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Звичайно, світ скопіював совєцького діда мороза))). Може, навпаки? Ну прочитайте хоч щось про те, звідки і коли з’явився той Діді Мороз, і таких питань не виникатиме. Та хоч вікіпедію перегляньте: https://uk.wikipedia.org/wiki/Дід_Мороз
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Испания - Олитецерро
Италия - Боба Натале
Франция - Пер Ноэль,
Англия - Father Christmas
Бельгия - Kerstman
Финляндия - Йоллоупукки
Германия - Вайнахтсманн

Прообразом Санта Клауса является, как раз Николай Чудотворец.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Св. Миколай не видумка)))
А от дід мороз це видумка, і ви нею запудрюєте своім дітям мозги))
Губы рыбы• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Удалено администрацией...
У человека всё смешалось, кони-люди. Христьянсво-язычество-местные обычаи.
Да пусть живут как хотят, верят во что хотят, но и другим в этом не мешают.
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Санта Клаус - просвещайтесь вместо того,чтоб ахинею нести
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Она вам была чужа и 30 лет назад, а мы жили в мире и дружбе до майдана
Может Вы лично от себя будете говорить? А не за всех из своего региона. У меня, например точка зрения противоположная Вашей, хотя мы с Вами из одного региона.
Мэри Попкинс• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Натомість запудрюєте результатом совкової пропаганди.
ТрамвайGirl• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Между тем, прообразом Деда Мороза тоже считается Св. Николай