Раздражевская• 13 декабря 2020

В саду сына учат, что Деда Мороза нет...

Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Вапщета• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Св. Миколай хоча б жив на землі і робив добрі справи. І весь світ вірить в підтримує цю традицію з подарунками
а чего ж вы живя уже 30 лет в незалежний только последние 6 лет о нем вспомнили, ааааа???
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Поправочка, не діда мороза, а св. Миколая
Как раз деда мороза. Какой нафиг Николай если он,Father Christmas, например . Вы с английского сможете такое простое сочетание перевести?
МЧСница• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
штунди - страшні люди, ще гірші ніж ми - бендерівці з ЗУ
що штунди, що бандери - один хрен
Доктор Хаос• 13 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Правельно вчать
Дід мороз запорєбріком
А в нас Миколай
И давно это у вас так интересно ?)
Идеальная оптимистка• 13 декабря 2020
Я не пойму в чем проблема? Вам жалко лишнего подарка детям ? Зачем это срач
Мы дарим и на Николая и на НГ и на Рождество
За то дети ждут зиму как праздник
Нам ближе Дед Мороз , так как мы далеки от всего церковного . Дед Мороз -просто детская сказка, без привязки к религии
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
ну так зачем сладости на Николая дарите, раз нет?
Вот как раз потому, что с садика это пошло. Ребенку сказали, что Николай приносит конфеты, как теперь быть?
Вапщета• 13 декабря 2020
Ответ дляДоктор Хаос
И давно это у вас так интересно ?)
с того момента как печеньки на Майдан подвезли
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляВапщета
Я про нього і не забувала, і з дитинства святкували Миколая))
Вапщета• 13 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
За то дети ждут зиму как праздник
почитайте внимательно, сказали, что нет ДМ детям
Идеальная оптимистка• 13 декабря 2020
Я о Николае вообще узнала в 20 лет , на работе
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
особенно грамотно то,что Санта - Святой,а Клаус - Николай
А вы только это заметили? И приходит он в Америке конечно же 19 декабря, а ни разу не 25?
Вапщета• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ну вы молодец, но вы не вся Украина, правда?
Клин_Кляйн• 13 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
мой первоначальный пост, на который Вы ответили, был о роли западной Украины и католицизма в войне против деда мороза)))
Так вы читайте внимательно,что я ответила
Идеальная оптимистка• 13 декабря 2020
Ответ дляВапщета
Кто сказал ? Кто вообще кроме родителей может это решать
У нас свобода верований, хочу и верю ДМ
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
Це у церкві вас навчили так до людей писати?
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
да не то чтобы поощряется, а методично выдавливается неугодное и заполняется нужным г-ном. добровольно принудительно так сказать. думать категорически низзя! критично оценивать и иметь свое мнение - вы шо! бозенька накажет. быть бараном в стаде - зер гуд! так держать. так всегда было, есть и будет как ни печально.
Кого то посадили за то что Дед Мороз пришел ребенка поздравить? Вообще проблема высосана из пальца. Воспитатели сказали нет, родители дома перекрутили и сказали, что есть. На ЗУ Св.Миколая сохранили, хотя это было чревато, никто не думает о том сколько лет их притесняли, а когда на ДМ позарились, так тут воплей столько. Так самое обидное никто ничего не запрещает. А садик это гос.учреждение, и не Вам указывать кому там быть, ДМ или Николаю.
Украиночка• 13 декабря 2020
Ответ дляПомидорина
Вы уверены? Может это у вас петруха получилась?)
Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Чудотворец (Санта — «святой», Клаус — «Николай»), известный своей благотворительностью — помощью в виде тайных подарков бедным людям, имеющим детей[4]
святой Николай отдельно, Санта отдельно. День святого Николая 6 декабря. Сапожки выставляют для подарков. А Санта- это Дед мороз Father Frost, или Weihnachtsmann - рождественский мужик на немецком.
Реанимация• 13 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
У кого у вас? Нам плевать что у вас. У вас и у нас ничего общего нет. У нас на новый год дед мороз, салат оливье (российское блюдо) и российские фильмы. Было, есть и будет так. И никому не под силу это изменить!
Браво!!!! Моя дочь растет на российских (советских) фильмах! И я так рада,что они ей нравятся!! Пойду сейчас включу Иронию судьбы
И да, Николай на 19, дед Мороз в новогоднюю ночь! Было,есть и будет!!
к.Буланова• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А чому ви дітям впарюєие, що є дід мороз? Нащо іскривляєте реальний мір їм?
ну мы все выросли с неискревленным реальным миром. хотя Дед Мороз для нас был
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляВапщета
А жаль
Вапщета• 13 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
У нас свобода верований, хочу и верю ДМ
об этом и речь, есть вещи, о которых не должны так категорично высказываться в учебных заведениях, а оставить это на решение родителей - какие праздники важны, герои и т.д., политика и ничего кроме политики
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляВапщета
то вы увидели последние 6 лет ,что мы его не забывали последние ваши 70 радянськие, то вы просто не в курсе были )
У вас на маёвочку пели ’та завацкая прахаднаяяяяя’ ,а у нас Воскресение Христово праздновали
Да, я блондинка!• 13 декабря 2020
Я купила хороший костюм ДМ с полным обмундированием, написала сценарий в стихах, и к моим детям мой деверь приходит каждый год ровно в 00:00. Сын скорее поверит, что Земля круглая)))
Кто крайний?• 13 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
В каждой семье уже свои традиции, к которым надо уважительно относиться.. И не суть правильно/не правильно, это выбор каждой семьи индивидуально и нельзя ничего навязывать.
Только уважать у нас не принято. От слова Совсем.
и начинается с мерзких тем, где люди обгаживают имена, культуру, традиции , язык.
Помидорина• 13 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
Та я ж не спорю) думайте,как хотите) фазерс фроста правда нигде нет)
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
Потому что так потом легче управлять, чтоб лишнего слова не сказали
Ой, а я смотрю такие все перепуганные, прям слова лишнего боятся сказать.
Вапщета• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А жаль
поубивайте всех инакомыслящих
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Звичайно, світ скопіював совєцького діда мороза))). Може, навпаки? Ну прочитайте хоч щось про те, звідки і коли з’явився той Діді Мороз, і таких питань не виникатиме. Та хоч вікіпедію перегляньте: https://uk.wikipedia.org/wiki/Дід_Мороз
Да какая разница. СССР все правильно сделал, страна была многонациональной и многорелигиозной. Придумали персонажа, который подошел всем национальностям и религиям. Очень грамотная политика на обьединение народностей, в отличии от сегодняшних реалий в Украине.
Вапщета• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
ваши, у нас... потом удивляемся почему хотят отделиться
Кыся-брыся• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Це у вас каша. А ми завжди святкували св. Миколая 19 грудня. Це є давня традиція!!!!!
Але, як ви правильно зауважили, вам це не понятно. Напевне вже й не «поймете»))
А почему 19, а не 6 го? При этом Рождество 25го? , а не 7го января?? Какая традиция , кто отмечал 19го, какая традиция?? Логично отмечать все по одному календарю- так? Но у вас доугая логика- Николая отмечаете по Григориансокму календарю, а Рождество по Юлианскому? И вы мне пишите, что мне не понять???