Персонаж Аноним• 23 октября 2012
Квартирный вопрос Помогите, посоветуйте, подскажите
Девочки подскажите как сделать правильно.г.Киев.Живем в 2-х комнатной комуналке,в одной комнате мы (4человека) в соседней мужик полуалкаш.Эта квартира оч классная,кирпичный дом,высокие потолки,оч теплая,уютная и большая.Сосед не соглашается переезжать,мы ему предлагали выкупить,но он ни вкакую,единственное на что он соглашается если купить ему 1-ую квартирку! У нас есть еще одна квартира в Голосеевском районе,дом старая руина,квартирка 32кв. м. две маленькие комнаты,без ремонта(убитая) вообщем жить семьей,места мало(( Я вот думаю может махнуться не глядя квартиркой с соседом))или привести квартирку немного в порядок и продать,а потом прикупить себе что-то другое,например Ирпень,Буча. А как бы Вы поступили в такой ситуации? Очень важны и очень нужны Ваши советы!!! Спасибо.
lazarychok• 23 октября 2012
продать квартиру и купить в новострое в Буче или Ирпене шикарную большую квартиру )))). а потом продать комнату в комуналке и купить себе машину ))))
Редисочка• 23 октября 2012
Продать свою 2-ку, купить ему 1-ку, а за разницу (она же будет?) сделать ремонт в своей коммуналке)
Inna Medvetska• 23 октября 2012
я б теж нову купила, напикрклад в софіївській борщагівці, там зараз куча новобудов і всього 7 км. від києва.
Аноним• 23 октября 2012
Автор! попробуйте прицениться к стоимости своей двушки так, как она сейчас есть (без ремонта/убитая)., в любом случае человек покупая сейчас-покупает место и кв.метры., ремонт, даже косметический потянет много денег и Вы их не отобьете в продаже., я этим летом столкнулась с такой ситуацией и как продавец и как покупатель и т.д. по кругу., искала квартиру-место подходило., но цена выше на 10 000 у.е. из-за якобы ремонта., но ясно и видно что он оооочень поверхностный., с колокольни покупателя..., мне этот ’ремонт’ не нужен был, все равно все переделывать., со стороны продавца-деньги вложены-нужно отбить., главное чтобы продав 2-шку, Ваш сосед не передумал съезжать...вообще , если этим всем будет заниматься один брокер, будет проще
только время сейчас наверное не самое удачное, хотя...попытка-не пытка
Аноним• 23 октября 2012
в любом случае, Вам выгодней продать и купить., сейчас много срочных продаж, сосед продал 3-ку на Подоле прямо там где теннисный корт (если знаете) дом кооперативный (метростроевский)-планировка супер , короче продал по срочному за 85 000 у.е.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляlazarychok
да ну...вложить деньги в кусок железа?
если уже и продавать, нужно чтобы деньги как минимум не обесценивались
ну купят машину за 20 000 у.е., через 2 года цена этой машине будет 13 000 максимум, это если не случится ни один страховой случай
Аноним• 23 октября 2012
мы в свое время тоже купили в пригороде, хотя муж киевлянин и ни капельки не жалеем: школа и садик в пешеходной доступности, магазин, аптека, басейн, кружки все рядом. плюс нормальные детские площадки
Аноним• 23 октября 2012
еще как вариант (если есть терпение и деньги) сделайте ремонт в двушке-сдайте., через год будет часть денег на первый взнос на покупку 1 комнатной в пригороде +расплатитесь дальше орендой-останитесь с двумя квартирами
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляtolyu
или вообще в Житомире!!! 136 км. всего)))
нуу!!! отличные места-лес, воздух!!! что ему еще нужно то!
на фиг ему этот Киев сдался
Аноним
• 23 октября 2012
Девочки,самое интересное у соседа есть в коком-то селе дом(не далеко от Киева) но он предпочитает жить в Киеве
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
в прошлом году брокер оценила чудо квартирку в 50 000 у.е. на сегодняшний день цены упали(( сколько она будет стоить сейчас не знаю
я бы честно говоря и за 40 000 у.е. продала,она стоит без дела только плати за нее((
Ответ дляtolyu
Ха-ха,как смешно))))Вот лично у нас в себе это Киево-Святошинский район,однокомнатная квартира стоит 13,000у.е,на Петропавловке 18,000,маршутки к метро каждые 15 минут,ехать аж 15-20ть))))Ну да,наверное как к Житомиру))))))))))
Аноним
• 23 октября 2012
Я уже давно подумываю, и мужа подбиваю чтоб продать и купить за городом,Ирпень,Буча,Вишневое ’Акварели’ и т.д. На первое время сдавать,а там жизнь покажет))нужно что-то думать и делать дети пока маленькие,но они растут, а вот муж мой что-то думает,да еще и свекруха со своими советами
мне кажется если бы она меньше ’советовала’,то мы уже решили бы сами квартирный вопрос.
Аноним• 23 октября 2012
я не киевлянка и ситуации не знаю, но если бы такая ситуация была на месте, то или привела в порядок убитую/потом сдавать и на ренту взять ипотеку однокомнатную и выселить туда соседа, закрепив переход права собственности после выплаты Вами кредита документально, если такое возможно, или продала бы двушку, купила соседу однушку и на остаток или ремонтик, а еще лучше купить маленькую квартиру, довести до ума своими силами - и в аренду сдавать. сложно, конечно, но зато и при двух жилплощадях останетесь - а у Вас же детки? а покупать в пригороде - ну не знаю, мои друзья живут на Дарнице, не за городом, пока утром доедешь куда надо - рехнуться можно, это ж сколько времени-то!
Аноним
• 23 октября 2012
я б этого соседа!!!.....отправила в пустыню изюм косить
через Житомир))
Не стесняюсь• 23 октября 2012
Если человек не хочет перезжать - это его право. Продайте свою старую двушку, комнату в комуналке - и купите нормальную двухкомнатную квартиру. Только в недострои не влазьте ни в коем случае. Есть горький опыт.
Надо проанализивать, за сколько можете продать то и другое и на что вам хватит и в каком районе. Учтите, что придется платить немалые налоги как при продаже так и при покупке.
Ответ дляАноним
не по теме, конечно, но не понятно, что Вы имели ввиду. Мы живем на Позняках (дарницкий район), работаем на позняках, садик под домом, все магазины, развлечения и т.д. тоже есть в полном ассортименте в районе. Поэтому ездить каждое утро никуда не надо.
Аноним• 23 октября 2012
Никакого Ирпеня или Бучи!!! Не ведитесь не на какой новострой! Сосед алкаш и тот понимает, что с Киева никуда уезжать не надо. У вас шикарная комуналка... если переселить соседа (а у вас есть на это возможность) и сделать красивейший ремонт, то эта квартира будет на вес золота. А дом простоит не одно десятилетие...Для интереса посмотрите в Инете, сколько сейчас, например, стоит купить сталинку...это гораздо дороже, чем болеее новые серии домов(хрущевки, 464, 96 серия)!!! Потому что это всё панельные дома ( и новостройки в том числе)...они холодные, с маленькими комнатами, низкими потолками, сосед за стенкой чихает, а с других квартир ему желают ’будь здоров’ или не желают (это уж как с соседями повезёт).
Моё мнение таково - продать убитую двушку в Голосеевском районе и купить ещё убитее однокомнатную для соседа.
Ответ дляlazarychok
+100 и тоже за то, что ремонт в старой делать не надо, просто более-менее порядок навести. Можно старые обои ободрать, плитку старую оббить, если очень старые дверные коробки, то их тоже снять. Квартиру заявлять в продажу как ’под ремонт’.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласна. Хорошие квартиры в Киеве - это удачно вложенные деньги. ’Акварели’ и пр. - это недорогое и, если повезет, хорошее место жительства. А стоить эти квартиры в пригороде никогда много не будут. Если в будущем надумаете ’разъезжаться’ с ребенком, с квартирой в Киеве можно придумать гораздо больше, чем с двушкой в Ирпене.
Хотя, конечно, каждому свое. Одна моя знакомая уехала с Липской куда-то в новостройки на Харьковский и очень этому рада. Там у нее все подружки, сваты, кумы... А я бы не переехала никогда :)
Аноним• 23 октября 2012
Жителей нового многоквартирного дама в пригороде Киева отрезали от всех благ цивилизации.
Всю многоэтажку оставили без удобств. Так частная компания заставляет сельчан платить за коммунальные услуги в четыре раза больше, чем платят в столице.
Жители села Счастливого – несчастные. Эти люди стали заложниками собственного дома. Год назад Оксана с сестрой приобрели эту квартиру. Вместе с договором купли-продажи их заставили подписать соглашение о коммунальных услугах, которые будет предоставлять частная компания. В случае несогласия угрожали не отдать ключи от жилья. Люди согласились.
Затем управляющая компания разработала новые тарифы, которые в 4 раза выше. Подписывать такой документ жители новостройки отказались. В тот же день тепло и воду отключили.
Читать, что было дальше:
Аноним• 23 октября 2012
Год назад поднялся в нашей семье квартирный вопрос. Мы объездили все ЖК в Софиевской, Петропавловской Борщаговке, Вишнёвый и сёла, к нему прилягающие, типа Крюковщина и т.д. И хочу Вам сказать, когда не ездиш и не знаешь, что там и как, картинка на их сайтах кажется такой красивой. Но когда мы пообщались с жильцами тех же Акварелей, для себя поняли, что в этом учавствовать не будем. Наведу пример - один и тот же подъезд, кватриры по одному стояку, но на 2 этаже тепло, а на пятом люди мёрзнут. Ещё пример. Зашли в сданый дом не помню название ЖК на полях за Окружной...стены в цвили!!! Конечно, нам долго расказывали, что это ничего страшного, где-то подтекло и т.д., но жить мне там уже перехотелось. К чему я?! Новострой можно взять, но выбирать нужно ООООООЧЕНЬ внимательно, потому что то, что сейчас строится, в большинстве случаев, соответствует УЖАСНОМУ качеству!
Аноним• 23 октября 2012
И качество не всегда хорошее. И, самое главное, сколько потом придется платить за эти ’дешевые метры’.
Вот тут, например, обсуждают тарифы жильцы ’Акварелей’:
Вполне возможно, что ’вторичка’ в Киеве покажется куда более выгодной. В конечном итоге.
Если не секрет, как решили свой квартирный вопрос?
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Не секрет :) Дешевую новостройку искали родителям, но посчитали точно так же как и вы (дорогой ремонт в новострое + невероятно большие ком.платежи + добраться куда-либо сколько времени занимает)и решили, что купить ’вторичку’ на том же Отрадном или Борщаговке дешевле обойдётся и на голову легче. Так и сделали :)
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо )
Да, рекламы сейчас много, но нужно все смотреть и взвешивать очень внимательно. Даже если все метро завешано ’счастливыми покупателями’ Петями и Машами ))
Хотя, конечно, в случае автора темы сосед нервы потрепать может.
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо )
о,да... это он может))