Персонаж Аноним• 23 октября 2012

Квартирный вопрос Помогите, посоветуйте, подскажите

Девочки подскажите как сделать правильно.г.Киев.Живем в 2-х комнатной комуналке,в одной комнате мы (4человека) в соседней мужик полуалкаш.Эта квартира оч классная,кирпичный дом,высокие потолки,оч теплая,уютная и большая.Сосед не соглашается переезжать,мы ему предлагали выкупить,но он ни вкакую,единственное на что он соглашается если купить ему 1-ую квартирку! У нас есть еще одна квартира в Голосеевском районе,дом старая руина,квартирка 32кв. м. две маленькие комнаты,без ремонта(убитая) вообщем жить семьей,места мало(( Я вот думаю может махнуться не глядя квартиркой с соседом))или привести квартирку немного в порядок и продать,а потом прикупить себе что-то другое,например Ирпень,Буча. А как бы Вы поступили в такой ситуации? Очень важны и очень нужны Ваши советы!!! Спасибо.
lazarychok• 23 октября 2012
продать квартиру и купить в новострое в Буче или Ирпене шикарную большую квартиру )))). а потом продать комнату в комуналке и купить себе машину ))))

Редисочка• 23 октября 2012
Продать свою 2-ку, купить ему 1-ку, а за разницу (она же будет?) сделать ремонт в своей коммуналке)
Inna Medvetska• 23 октября 2012
я б теж нову купила, напикрклад в софіївській борщагівці, там зараз куча новобудов і всього 7 км. від києва.
iolanta88• 23 октября 2012
Продать маленькую двушку и купить в пригороде,а если нашкребти 14-18 тысяч у.е то можно и так купить по Житомирской трассе
Аноним• 23 октября 2012
Автор! попробуйте прицениться к стоимости своей двушки так, как она сейчас есть (без ремонта/убитая)., в любом случае человек покупая сейчас-покупает место и кв.метры., ремонт, даже косметический потянет много денег и Вы их не отобьете в продаже., я этим летом столкнулась с такой ситуацией и как продавец и как покупатель и т.д. по кругу., искала квартиру-место подходило., но цена выше на 10 000 у.е. из-за якобы ремонта., но ясно и видно что он оооочень поверхностный., с колокольни покупателя..., мне этот ’ремонт’ не нужен был, все равно все переделывать., со стороны продавца-деньги вложены-нужно отбить., главное чтобы продав 2-шку, Ваш сосед не передумал съезжать...вообще , если этим всем будет заниматься один брокер, будет проще
только время сейчас наверное не самое удачное, хотя...попытка-не пытка
tolyu• 23 октября 2012
или вообще в Житомире!!! 136 км. всего)))
Аноним• 23 октября 2012
в любом случае, Вам выгодней продать и купить., сейчас много срочных продаж, сосед продал 3-ку на Подоле прямо там где теннисный корт (если знаете) дом кооперативный (метростроевский)-планировка супер , короче продал по срочному за 85 000 у.е.

Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляlazarychok
да ну...вложить деньги в кусок железа?
если уже и продавать, нужно чтобы деньги как минимум не обесценивались
ну купят машину за 20 000 у.е., через 2 года цена этой машине будет 13 000 максимум, это если не случится ни один страховой случай
Аноним• 23 октября 2012
мы в свое время тоже купили в пригороде, хотя муж киевлянин и ни капельки не жалеем: школа и садик в пешеходной доступности, магазин, аптека, басейн, кружки все рядом. плюс нормальные детские площадки
Аноним• 23 октября 2012
еще как вариант (если есть терпение и деньги) сделайте ремонт в двушке-сдайте., через год будет часть денег на первый взнос на покупку 1 комнатной в пригороде +расплатитесь дальше орендой-останитесь с двумя квартирами
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляtolyu
нуу!!! отличные места-лес, воздух!!! что ему еще нужно то!
на фиг ему этот Киев сдался
автор Аноним • 23 октября 2012
Девочки,самое интересное у соседа есть в коком-то селе дом(не далеко от Киева) но он предпочитает жить в Киеве
автор Аноним • 23 октября 2012
*сори за ошибки)))быстро пишу
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
в прошлом году брокер оценила чудо квартирку в 50 000 у.е. на сегодняшний день цены упали(( сколько она будет стоить сейчас не знаю я бы честно говоря и за 40 000 у.е. продала,она стоит без дела только плати за нее((
iolanta88• 23 октября 2012
Ответ дляtolyu
Ха-ха,как смешно))))Вот лично у нас в себе это Киево-Святошинский район,однокомнатная квартира стоит 13,000у.е,на Петропавловке 18,000,маршутки к метро каждые 15 минут,ехать аж 15-20ть))))Ну да,наверное как к Житомиру))))))))))
iolanta88• 23 октября 2012
У меня у знакомого была квартира на Черниговской (старая хрущевка),страх и ужас,а теперь те хрущевки посносили и подавали большие красивые квартиры в тех домах.По этому б я,Вам,не советовала продавать старую двушку,если есть возможность обойтись без продажи.
автор Аноним • 23 октября 2012
Я уже давно подумываю, и мужа подбиваю чтоб продать и купить за городом,Ирпень,Буча,Вишневое ’Акварели’ и т.д. На первое время сдавать,а там жизнь покажет))нужно что-то думать и делать дети пока маленькие,но они растут, а вот муж мой что-то думает,да еще и свекруха со своими советами мне кажется если бы она меньше ’советовала’,то мы уже решили бы сами квартирный вопрос.
Аноним• 23 октября 2012
я не киевлянка и ситуации не знаю, но если бы такая ситуация была на месте, то или привела в порядок убитую/потом сдавать и на ренту взять ипотеку однокомнатную и выселить туда соседа, закрепив переход права собственности после выплаты Вами кредита документально, если такое возможно, или продала бы двушку, купила соседу однушку и на остаток или ремонтик, а еще лучше купить маленькую квартиру, довести до ума своими силами - и в аренду сдавать. сложно, конечно, но зато и при двух жилплощадях останетесь - а у Вас же детки? а покупать в пригороде - ну не знаю, мои друзья живут на Дарнице, не за городом, пока утром доедешь куда надо - рехнуться можно, это ж сколько времени-то!
автор Аноним • 23 октября 2012
я б этого соседа!!!.....отправила в пустыню изюм коситьчерез Житомир))

Не стесняюсь• 23 октября 2012
Если человек не хочет перезжать - это его право. Продайте свою старую двушку, комнату в комуналке - и купите нормальную двухкомнатную квартиру. Только в недострои не влазьте ни в коем случае. Есть горький опыт.
Надо проанализивать, за сколько можете продать то и другое и на что вам хватит и в каком районе. Учтите, что придется платить немалые налоги как при продаже так и при покупке.
sanulja• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
не по теме, конечно, но не понятно, что Вы имели ввиду. Мы живем на Позняках (дарницкий район), работаем на позняках, садик под домом, все магазины, развлечения и т.д. тоже есть в полном ассортименте в районе. Поэтому ездить каждое утро никуда не надо.
Аноним• 23 октября 2012
Никакого Ирпеня или Бучи!!! Не ведитесь не на какой новострой! Сосед алкаш и тот понимает, что с Киева никуда уезжать не надо. У вас шикарная комуналка... если переселить соседа (а у вас есть на это возможность) и сделать красивейший ремонт, то эта квартира будет на вес золота. А дом простоит не одно десятилетие...Для интереса посмотрите в Инете, сколько сейчас, например, стоит купить сталинку...это гораздо дороже, чем болеее новые серии домов(хрущевки, 464, 96 серия)!!! Потому что это всё панельные дома ( и новостройки в том числе)...они холодные, с маленькими комнатами, низкими потолками, сосед за стенкой чихает, а с других квартир ему желают ’будь здоров’ или не желают (это уж как с соседями повезёт).
Моё мнение таково - продать убитую двушку в Голосеевском районе и купить ещё убитее однокомнатную для соседа.
Басина• 23 октября 2012
Ответ дляlazarychok
+100 и тоже за то, что ремонт в старой делать не надо, просто более-менее порядок навести. Можно старые обои ободрать, плитку старую оббить, если очень старые дверные коробки, то их тоже снять. Квартиру заявлять в продажу как ’под ремонт’.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Согласна. Хорошие квартиры в Киеве - это удачно вложенные деньги. ’Акварели’ и пр. - это недорогое и, если повезет, хорошее место жительства. А стоить эти квартиры в пригороде никогда много не будут. Если в будущем надумаете ’разъезжаться’ с ребенком, с квартирой в Киеве можно придумать гораздо больше, чем с двушкой в Ирпене.
Хотя, конечно, каждому свое. Одна моя знакомая уехала с Липской куда-то в новостройки на Харьковский и очень этому рада. Там у нее все подружки, сваты, кумы... А я бы не переехала никогда :)
Аноним• 23 октября 2012
Жителей нового многоквартирного дама в пригороде Киева отрезали от всех благ цивилизации.
Всю многоэтажку оставили без удобств. Так частная компания заставляет сельчан платить за коммунальные услуги в четыре раза больше, чем платят в столице.
Жители села Счастливого – несчастные. Эти люди стали заложниками собственного дома. Год назад Оксана с сестрой приобрели эту квартиру. Вместе с договором купли-продажи их заставили подписать соглашение о коммунальных услугах, которые будет предоставлять частная компания. В случае несогласия угрожали не отдать ключи от жилья. Люди согласились.
Затем управляющая компания разработала новые тарифы, которые в 4 раза выше. Подписывать такой документ жители новостройки отказались. В тот же день тепло и воду отключили.
Читать, что было дальше: http://vikna.stb.ua/ru/news/2012/10/17/120061/
Аноним• 23 октября 2012
Год назад поднялся в нашей семье квартирный вопрос. Мы объездили все ЖК в Софиевской, Петропавловской Борщаговке, Вишнёвый и сёла, к нему прилягающие, типа Крюковщина и т.д. И хочу Вам сказать, когда не ездиш и не знаешь, что там и как, картинка на их сайтах кажется такой красивой. Но когда мы пообщались с жильцами тех же Акварелей, для себя поняли, что в этом учавствовать не будем. Наведу пример - один и тот же подъезд, кватриры по одному стояку, но на 2 этаже тепло, а на пятом люди мёрзнут. Ещё пример. Зашли в сданый дом не помню название ЖК на полях за Окружной...стены в цвили!!! Конечно, нам долго расказывали, что это ничего страшного, где-то подтекло и т.д., но жить мне там уже перехотелось. К чему я?! Новострой можно взять, но выбирать нужно ООООООЧЕНЬ внимательно, потому что то, что сейчас строится, в большинстве случаев, соответствует УЖАСНОМУ качеству!
Аноним• 23 октября 2012
И качество не всегда хорошее. И, самое главное, сколько потом придется платить за эти ’дешевые метры’.
Вот тут, например, обсуждают тарифы жильцы ’Акварелей’: http://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-1...
Вполне возможно, что ’вторичка’ в Киеве покажется куда более выгодной. В конечном итоге.

Если не секрет, как решили свой квартирный вопрос?
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним

Не секрет :) Дешевую новостройку искали родителям, но посчитали точно так же как и вы (дорогой ремонт в новострое + невероятно большие ком.платежи + добраться куда-либо сколько времени занимает)и решили, что купить ’вторичку’ на том же Отрадном или Борщаговке дешевле обойдётся и на голову легче. Так и сделали :)
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним

Спасибо )
Да, рекламы сейчас много, но нужно все смотреть и взвешивать очень внимательно. Даже если все метро завешано ’счастливыми покупателями’ Петями и Машами ))
Хотя, конечно, в случае автора темы сосед нервы потрепать может.
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо )
о,да... это он может))