Добрый Жук• 14 декабря 2020
Подарки на день Св. Николая
Девочки, утро доброе.
Что принёсет вашим деткам Св. Николай?
И приносит ли "он" вам подарки и вашим мужчинам?
Что принёсет вашим деткам Св. Николай?
Советчицы тоже плачут• 14 декабря 2020
Не приносит, мы не религиозны. Тут бы к НГ подарки успеть придумать и купить
задумчивая мордочка• 14 декабря 2020
Взрослой дочке коробку пончиков (на заказ, она обожает их), а маленькой игрушку.
Мужу и мне сладости
Пушап Ми• 14 декабря 2020
Нам уже не 5 лет, чтобы искать подарки под подушкой. Дочери приносит конфеты, основной даритель у нас - Дед Мороз, но так и в моем детстве было.
Кусочек Сыра• 14 декабря 2020
Ребенок написал письмо, так что подарок исходя из пожеланий) У нас в семье это детский праздник, а взрослые получают подарки на Рождество.
ЯНаПэПэ• 14 декабря 2020
Приносит. Когда сын был маленький, всегда что-то прятали под подушку: киндер, пакетик сладостей, маленькую игрушку. Сейчас он уже взрослый, 23 года. Живёт с девушкой отдельно. Но в его комнате под подушку спрячу по гостинцу: ему и девушке миниатюрку туалетной воды (вкусы знаю). Приедут в гости, найдут)
Мужу тоже всегда какие-то гостинчики он св. Николая. Что-то небольшое, мелочёвка: иногда любимый шоколад, иногда какие-то рыбацкие принадлежности (он любитель), иногда какие-то смешные носки.
Подарок не главное, просто маленькая приятность, немножко детства)
Бяки-козяки• 14 декабря 2020
подарки будут на нг.на николая вкусняшки и по 200 грн в носочек. символически.
в качестве вкусняшек будут разные киндеры, конфеты, чипсы, кола подростку и такое прочее
Добрый Жук
• 14 декабря 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Мы тоже не религиозные. Но праздник Николая всегда ассоциациировался с детским праздником, праздником добра и подарков под подушкой.)
Добрый Жук
• 14 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Ой да ладно. Если б супруг, что-то положил под подушку, уж точно не сказали :’фэ, забери обратно. Нам не 5 лет’.
Добрый Жук
• 14 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Полностью с Вами согласна 🙏
мимАпроходила• 14 декабря 2020
Ответ дляДобрый Жук
что-то я не помню такого праздника в детстве, вижу как последние несколько лет его стали популяризировать.
Правильно_Валерчик• 14 декабря 2020
Деткам сладости под подушку обязательно.
Ну и мелочь какую-то приятную (игрушку, бижутерию) - это если прям ооооочень послушные были.
Мы с мужем друг другу до появления детей приносили Николайчиков (сладкое), сейчас уже не интересно, это больше детский праздник как по мне.
Апрель Ивановна• 14 декабря 2020
Ответ дляДобрый Жук
Родилась в центре Киева.
О празднике узнала в 33 года,когда ребенок в садик пошёл.Он у меня с детства ребенка,а не моего
мимАпроходила• 14 декабря 2020
так если не религиозны, зачем празднуете? зачем внушаете ребенку, что некий Николай приносит ему подарок?
КонФФетОшка• 14 декабря 2020
Ответ дляДобрый Жук
Про праздник Николая узнала только когда старший ребенок рассказал, а им в школе рассказали в 2010-м)))
Мы вообще не религиозные, но так как дети в школе друг дружке рассказывают кто что под подушкой нашел, под ёлочкой, то и я ребенку подкладываю мелочь какую-то и 19.12 и когда зуб выпадает))) ну и подарки под ёлочку прячу ночью тоже только из-за ребенка, иначе так просто подарили бы друг другу
Ну и старшему ребенку уже рассказывала и про Николая и про Корочуна, а так же про другие религии. Вот на зимнее солнцестояние Рождество и Ханука и везде его отмечают, в Китае тоже) и логичней было бы отсчёт календаря привязать к Солнцу.
Младшей пока только сказки рассказываем, она во всех ещё верит
Рассказница• 14 декабря 2020
мужу покупаю сладости :)
мы не религиозные, но я люблю праздники и дарить подарочки, меня это радует. муж мне тоже конфетку или шоколадку кладет))
Жена аллигатора• 14 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Я почти как ваш сын по возрасту, жду подарка
Не любовница• 14 декабря 2020
Взрослым ничего не приносит, дочке книги и сладости, ну ещё набор для творчества. Ей 4.
Головная• 14 декабря 2020
Ребенку три пачки Барни, он их осень любит и шоколадку. Плюс несколько книг. Николай приносит сладости к нас и книги. Мужу носки и воблер, он рыбак)
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
А я помню)))
Если что, мне 40. Я из Закарпатья и здесь всегда дети на Миколая получали подарки. Более того, некоторые дети (если один из супругов католик, например, венгр или поляк), то еще и на католического Миклоша (в ночь на 6 декабря) получали, да и сейчас получают, подарки
Добрый Жук
• 14 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Сколько Вам лет если не секрет?
В мои 31-н мне мама постоянно под подушку ложила подарки от Николая
И даже больше, на празлник Андрея в саду кусали калиту.
Киев.
Добрый Жук
• 14 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Что б ребёнок верил в чудо ☝️А все чудеса творятся руками человеческими.
Мы ж не в церковь детей тащим на молебень.
Робот Вертер• 14 декабря 2020
Ответ длямимАпроходила
Это с Западной Украины идёт.
У нас же теперь нельзя, чтоб хоть что-то как в России было. Раз там есть дед Мороз, то у нас срочно запретить! Как ещё ёлки не запретили, ведь там же их тоже ставят на НГ. Видимо, потому что в Европе тоже ставят, то решили пока ёлки не трогать.
Я про Миколая в первый раз в садике ребенка услышала. Лет 5 назад. А 30 лет до этого вообще о нём не знала.
Теперь у нас на Миколая под подушку сладости + может мелочь какая-то. Но письмо мы продолжаем писать деду Морозу и ждём чуда в новогоднюю ночь и подарки под ёлкой.
Робот Вертер• 14 декабря 2020
У нас и зубная фея есть)) дети любят подарки, даже самую мелочёвку. А кто даритель - им всё равно, пока они малыши. Поэтому у нас дарят все: и феи, и Миколай, и дед Мороз))