Нашли в капусте• 14 декабря 2020

Первая помощь при молочнице?

Чем спасаетесь? Сижу на работе, зудит, нет сил, гинеколог вне зоны. И да, это молочница 99%, даже знаю от чего, такое уже было год назад
Апочемучка• 14 декабря 2020
Залаин 1 шт (свеча) разово
автор Нашли в капусте • 14 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
Залаин 1 шт (свеча) разово
Все свечи на ночь вроде?
Апочемучка• 14 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
Все свечи на ночь вроде?
Желательно на ночь, но если срочно, можно и днем...
Ms. Похвала• 14 декабря 2020
Пила Флуконазол 150 мг 1 шт + свеча Клофан 500 мг 1 шт. Легче стало уже на следующий день. Полностью дискомфорт ушел через неделю.
Осторожная• 14 декабря 2020
То,что можете выпить сейчас-это Флуконазол, можно обойтись и без свечей тогда Или на ночь поспринцеваться несколько дней на 0.5 л воды 1ч л соды. Соду залить горячей водой, а потом уже разводить до тёплой. Моя врач мне всегда говорит,что начинать нужно с этого ,если не помогает, тогда уже лечиться
Сумчатая кошка• 14 декабря 2020
Флуконазол 150мг разово
Майская киска• 14 декабря 2020
Я скажу неправильный совет.
Но я спаслась так однажды.
Когда до аптеки далеко, а ходить уже невозможно было от зуда.
На ватный диск спирт и протираете наружные половые органы.
Если попадёт на слизистую, будет очень больно. Но зато это действенно и зуд проходит.
Само лечение, конечно, это не отменяет.
colibrie• 14 декабря 2020
Клотримазол мазь - местно уберет жжение уже в течении дня.

Но врачи рекомендуют пить флуконазол с дозировкой 50 = 5 дней.
Разово это круто, и часто сразу после операции, чтобы и не началась молочница, но когда есть - лучше пропить курсом. Возможно благодаря этому у меня нет хроники.

И никаких спринцеваний!!!
Путающаяся• 14 декабря 2020
Ответ дляcolibrie

И никаких спринцеваний!!!
Клотримазол вызывал ц меня жуткое жжение(((
colibrie• 14 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
К сожалению, тут если автор не попробует - не узнает поможет ли.
Но рекомендация спиртиком..... когда жжение на малых губах и клиторе.... Даже представлять не хочу(((

п.с. аналоги могут быть тому клотримазолу.
Бибер-анонимер• 14 декабря 2020
Клотримазол наружно, не есть сладкое, пить кефир. Моюсь травами.