АдеКВАтная• 10 декабря 2013

пришли на карту детские, вместо положенных 1300 грн -- 3000грн с лишним????

В совбес обращаться? Или это на 3 мес. вперед дали?
Milla_olmashy• 10 декабря 2013
Ответ дляАдеКВАтная
как подарок? следующие же два месяца не дадут, если так насчитали...
Все вычтут 100%. У меня так было. Летом сдала документы не в срок, денег пришло меньше в июне и июле. ГОворят, не переживайте, в августе вам все доплюсуется, никуда ваши деньги не денутся. Да, в августе потом пришло больше: за август, июнь и июль. НО вот в ноябре пришли совсем копейки. Я в собес, а мне говорят, ёпт, так мы вам в августе больше дали, а сейчас свою ошибку увидели и вычли. Сколько я не доказывала, что тогда мне дали причитающееся, ей хоть в глаза плюй. Только вздыхает показательно и смотрит как на дебилку. Так что вычтут, рано или поздно. Наша система не привыкла никому ничего дарить. Вот забрать твое - это да.

УлыбАчка• 10 декабря 2013
А я не знаю как, сдала документы чтоб получать как малообеспеченная..сказали получается больше прожиточного минимума, потому что по уходу за ребенком 630 стали платить, а как так не понятно....
УлыбАчка• 10 декабря 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
а ну то есть все равно, особый случай. Так же если семейная перерасчеты не надо делать?
Я сама в эту систему выплат не могу вьехать!!!!!
Лепешечка• 10 декабря 2013
Добрый вечер,прошу помощи для двух братьев которых воспитывает папа,мама умерла от рака,собираю денешку,игрушки,книги,и т.д. чтобы мальчиков поздравить с НГ,помогите поддержать темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032-0-9
Прошу не жаловаться.Заранее благодарна!Извените за вторжение!
Лепешечка• 10 декабря 2013
Ответ дляfrezia-frezia
А как оформить повышенное пособие, а то мы 130 получаем
Идти в УТСЗН сдавать документы,они посчитают.Доход вашей семьи за 6мес/кол-во членов семьи-1147=будет ваше пособие.
Заместитель Анонима• 10 декабря 2013
Немного не по теме,но напишу)Мне как-то на работе зачислили зарплату на карту на 6 000 грн больше,чем положено было.Я никуда не сообщала(компания частная ,большая,с ооочень хорошей прибылью),просто выждала месяца три,деньги не снимала и не тратила,а потом купила на эти деньги диван и мебель.И не считаю себя виноватой,я же не украла и последнее они мне не начислили)Можете бросаться тапками)))
220В• 10 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Я б не советовала-по закону если это их ошибка они не имеют права потом удерживать с Вас. Будет платить тот кто ошибся. Если вдруг заберут-обращайтесь в суд и Вы выиграете. Как раз и расчитано на то что если ошиблись и назад забирают-никто не обращается с иском,т.к. люди плохо законы знают.
Ну да, какая мне разница, что девочке которая ошиблась детей месяц нечем кормить будет. Европа!
Любавишна• 10 декабря 2013
Я бы на месте автора, никуда бы не обращалась, а просто разницу не тратила несколько месяцев. Если все будет тихо, купить себе подарочек. Если нет, то эти денежки лежат отложены, и просто перейдут на след. месяц.
У мужа на пред. работе такое было, начислили многим по сумме еще одну зарплату. Некоторые особо умные прогуляли эти деньги втихаря от жены, а через пол месяца попросили вернуть. вот потом некоторые думу думали, как бы это жене сказать.
Вредняжка• 11 декабря 2013
Ответ для220В
А Вы знаете сколько в Вашей Европе за такие ошибки штрафов начисляют, вот и работайте как в Европе а не череж ж..пу. В след. раз 10раз проверит и внимательней буде, а то сидят трандят и по магазинам бегают в рабочее время. А все должны сидеть и ждать пока они соизволят на рабочие места явиться, а потом еще и посмотрят на Вас так вроде Вы за милостыней к ним пришли и они ее из своего кармана платят.
Вы замахали своей Европой, сами из тмутаракани недавно вылезли, до сих пор семечки по улицам плюете, а все туда же в Европу.

Покорительная• 11 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
Обьясните, а то торможу))))))), доход за 6 мес разделить на кол-во членов семьи и вычесть 1147??? что-то не пойму...
Лепешечка• 11 декабря 2013
например доход мужа 2500*6=15000/6/3(кол-во членов семьи)=833,33,1147-833,33=313,67 вы должны получать вместо 130.
220В• 11 декабря 2013
Ответ дляВредняжка
Сто лет сдалась мне ваша Европа, а штрафы и у нас за каждый чих берут. А человек права на ошибку совсем не имеет?. Я вообще то бухгалтер, так моя подруга также думала насчет магазинов и проч., а пришлось одно время поработать вместе и после этого она сказала теперь я понимаю что это за работа - в жизни такой не надо. Поэтому не зная, лучше не говорите.
Вредняжка• 11 декабря 2013
Ответ для220В
Я вообщет то тоже бухгалтер и работаю сразу на 3 предприятиях, так что знаю о чем говорю. И тем более знаю как работают в гос.структурах.
Вредняжка• 11 декабря 2013
Я за их ошибки 15000 из собственного кармана должна заплатить, так что пусть работают как положено, а не надеяся на авось.