Подтяжка• 15 декабря 2020
нету ни одной темы о фопах протестующих, странно
была сегодня в центре, такая колонна большая шла. полиции было много, возле кмда как и во время майдана был спрятан автобус толи полиции, толи еще какой службы. очень много людей, очень.
Крошка Енот• 15 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну так правильно,все платят и Фопы пусть платят,только с реального дохода.И Оборот поди у всех превысит допустимые 5 млн,если кассовый поставить.И продажи реальные можно увидеть,а не горе-накладные.Обслуживание за год около 3000 грн и аппарат 5000.Не такие и большие деньги за год
Вы думаете, все фопы миллионеры?
МамОмужа• 15 декабря 2020
Может это и жестоко,но раньше,товар нелегальный изымали до постановления суда..Товар должен быть легальный.Получается один Фоп легально работает и платит все налоги,остальные 10 нет.Когда все будут в одинаковом положении,тогда может и получится что изменить
Крошка Енот• 15 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
А вот для этого,нужно опять ввести политику контроля за ценами и носки не будут стоить 100 грн,наценка не должна превышать 50% закупочной стоимости.И кстати,для мелких Фоп,можно использовать обычный телефон с ПО . Просто немного систему доработать.
Займетесь доработкой? Помогите нам, очень просим.
Крошка Енот• 15 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Изымать нужно не у фопов, а у тех, кто на таможне контрабанду везет.
ПультОт_БМВ• 15 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Низкий поклон людям. Зима отопление, коммуналка, а они лишают работы тысячи людей. Сами ж себе никаких ограничений. Садики они оставили. Кому те сады нужны , если полстраны будет без работы на неопределенный срок. ?? У меня в классе у девочки ковид, из 25 учеников и учителей не заболел никто! Из знакомых все перенесли легко! Охренели со своим нагнетанием!
согласна полностью
ПультОт_БМВ• 15 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Та отменить нафиг все эти налоги. Че уж там.
Та не, давайте сделаем налоги по 50%, а в это время весь малый бизнес закроем на карантин. Пусть без работы сидят, но налоги платят. Чё уж там
ПультОт_БМВ• 15 декабря 2020
Ответ дляДон Пэдро
Почитайте темы про метро, там как раз про этих уродов бастующих пишут, метро они заминировали, а люди страдают из за них
Про бастующих уродов вы ошиблись на 7 лет
На паровозе• 15 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
как раз РРО и поможет узнать реальные обороты, основная проблема в нелегальных товарах. За год можно с документацией решить вопрос, если есть желание дальше работать. Конечно прибыль может быть меньше, но все же.
Насколько меньше?
Прям все фопы те бедные лопатой бабки гребут. Все же-это пару тыс грн? 73-я вас обожаю!
ТеодорБастард• 15 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Да платят они все свои установленные государством налоги! Но люди хотят работать на тех условиях, на которых они регистрировали свои ФОП, а это была упрощенка! Без первички, без касс, без драконовских штрафов за несоблюдение кассовой дисциплины. А теперь их ставят раком. Напоминаю, если вы в танке - что ФОП в отличие от ТОВ, рискует не уставным капиталом говнофирмы в 1000 грн, а ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ! И если его бухгалтер или работник лажанул с какой-нибудь кассовой операцией - то штрафы в сотни тысяч гривен ФОП будет гасить своими квартирами, машинами, дачами. Оставаясь на улице фактически без средств к существованию
Жена сантехника• 15 декабря 2020
Ответ дляТеодорБастард
Совершенно верно.
Я работала в налоговой 20 лет назад, и видела тот отдел по рро.
Они там катались как сыр в масле. На каких они машинах ездили, на какие они курорты летали. Простые инспектора.
ТеодорБастард• 15 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
Совершенно верно.
РРО это бесконечная кормушка для проверяющих органов. И если у крупных торговых сетей и фирм есть штат бухгалтеров, юристов, чтобы в случае жопы (а ошибки случаются всегда) - отбиться от налоговиков, а также есть бюджет на погашение штрафов и на взятки, то у ФОПа, который сам себя кормит тем, что притаскивает с 7км 10000 наименований копеечных заколочек и продает их в своем магазинчике у метро - таких ’мощностей’ нет и быть не может. И люди прекрасно понимают, что их условные заколочки без первички вылезут им боком, да таким, что вовек не рассчитаются, даже если почки продадут.
жижифреймут• 15 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Точно , пусть бюджетники с минималки платят, а ФОП освободить навсегда
жижифреймут• 15 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Не перекручивайте
А что не так, каждый из них имеет по двадцать квартир, а налоги пусть трудяги платят.
Не против• 16 декабря 2020
Ответ дляСоветничаю тут
На год отменили рро. Они что, не успеют за год все продать?
а через год полы мыть? Простите я 10 лет положила на раскрутку своего дела
Не против• 16 декабря 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А дальше организовывайте нормальный бизнес, платите налоги или закрывайтесь.
нормальный это какой? Продавать по беснословным ценам товары, которые предалагают Украинские оптовики -олигархи?