Чебуравлик• 16 декабря 2020
Нужна ли свекрови правда?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, независимое мнение: стоит ли свекрови все высказать или это пустая трата моего времени будет? Я, в силу воспитания, молчала на все несправедливости, не могла пожилому человеку сказать, что она не права. А сейчас достало все. Мужу высказала- он в шоке, привык, что молчала. Закрылся, переваривает. Она сказала позвонит мне утром поговорить. А мне хочется высказать ей все за 9 лет, но в то же время думаю: а есть ли в этом смысл?? Как лучше поступить?
Герцогиня• 16 декабря 2020
Зачем что то высказывать или не высказать свекрови? Вам надо свести общение с ней на нет. Максимально дистанцироваться.
Любые разборки - это отношения. Вам не нужны отношения. У меня 4 детей: 8, 8, 5, 2. Я представляю что такое близнецы. Мы растим их без помощи бабушек. Наши родители за 500 км. от нас. Время от времени помогает сестра мужа, которая живет не далеко от нас и у нас с ней хорошие отношения. На самом деле так даже лучше, когда ни на кого не надеешься. не представляю чтобы родители жили рядом и регулярно умножали меня на ноль.
Яичница с беконом• 16 декабря 2020
Моей свекрови 65.
Не трогаю её, чудит иногда, лезет везде, трусы мои по цвету складывает, и много чего. Списываю на возвраст, реально за два года сдала, уважаю, иногда терпения не хватает даже у мужа, я и ему говорю что мама сдает, не поднимай голос и не умничай.
Но у меня моя мама работает в доме престарелых, говорит после 60 все становятся опять детьми требовательными и знающими что им лучшеи все вокруг дураки, она меня научила быть терпеливее, моей 59, она понимает что её ждёт тоже, как и я когда постараюсь, даст Бог доживу, поэтому относиться надо терпимее и как минимум уважать пожилых.
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я решила, ничего высказывать не буду. Так как даже тут я не планировала столько обид писать, а меня понесло(( не хочу мелочной и склочной быть.
Буду морозиться от поручений и все. Муж сам пусть решает за свою помощь им
Зря молчать решили дальше. Обидится и обидится. Вам же лучше, меньше по ушам ездить будет
Пленница SexShop-а!• 16 декабря 2020
Но если приперло, конечно говорите. Она поймёт, что все эти 9 лет вы были лицемеркой двуличной и будет права
Вообще стараюсь избегать таких молчунов, как вы с камнем за пазухой, никогда не знаешь, что от них ждать
Люблю порядок• 16 декабря 2020
Автор, свекровь надо строить и тролить. Зубы отращивайте. Задрюкайте так, чтоб боялась Вам звонить. Но это другим человеком надо быть.
Знаю девочку, постоянно стебет свекровь за лишний вес, плохие волосы, пыль дома. Даже за слабое здоровье ругает. Требует, чтоб стара на пробежку ходила и не бред по телеку смотрела, а рецепты здоровой кухни изучала и полезное готовила. Ну Вы поняли, о помощи со стороны свекрови там речи не идет, зато невестка мамо строит, хоть и сама помагает ей. Особенно любит на праздниках при других пожурить. И не придраться, все так нежно, с юмором, под соусом заботы о престарелой дурочке, ну вот такая она у нас, никакой пользы, одна головная боль, все равно любим. И сын мамку не защищает, на стороне жены, сам над ней подшучивает.
Необходимую помощь все равно ведь будете оказывать. А где может обойтись, маман лучше обойдётся. Иначе она будет про себя слушать, что у жиробасов одышка при элементарной прогулке до аптеки, скоро в ящик сигарет, но не боись, гроб в виде гитары для твоей задницы мы организуем, все позавидуют, гордиться будешь .
Швабристка• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
А как так получилось, если заранее распределили ?
Это как раз просто, сама пару раз попалась. Договорились, двое наготовили, как и было сказано, а третья - вроде как забыла.
Приходит с пустыми руками, точнее в них - коробка елочных шариков, парочка хлопушек и шоколадка. Одна.
Всех детей в доме четверо, один из которых - ее.
Самое милое, что сели, поели, повеселились, а шли домой - напомнили: вот тот салатик вроде оставался, дайте нам с собой, Васечке очень понравился, и тортик, вот тот, что Маша делала.
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Лицемерка в 19лет, с двумя детьми, переехала к мужу, мамы под боком нет .... Хорошо свекровь порезвилась :(((
Таким как вы не угодить - сразу не сказала-лицемерка, сейчас скажет - приперло :(
Яичница с беконом• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Какая мерзость.
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Жесть, конечно
Пленница SexShop-а!• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Ну так вам выгодно было молчать, вот вы и лицемерили. Свекровь порезвилась, потому что вы слабая бедненькая девочка, наверное из неполной семьи. Я из хорошей богатой семьи, я свекровь не боюсь, к тому же она интеллигентная воспитанная женщина.
Поэтому я не боюсь быть честной, справедливой, говорить тактичную правду и не позволю никому надо мной «резвиться», а вы нет. Жаль вас.
Люблю порядок• 16 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Какая мерзость.
Это жестоко, я не спорю. Но если свекровью оказалась нахалка и потребитель без губозакаточной машины, то работает.
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Можно только порадоваться за ваше богатство семьи :)))) а таким как автор и подобным вы никогда не посочувстауете, и не поймёте никогда, вам просто не дано. Вы слепая по жизни
Пленница SexShop-а!• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
А, это вы не автор, не заметила, не читала всю тему, не люблю много глупостей читать
Но в общем все поняли, молчат и подстраиваются девочки из бедненьких семей, терпят унижение и хамство своих наглых свекровей
Нормальные люди строят отношения на равных, на уважении, а не взаимном унижении.
Вообще вражда невесток и свекровей всегда говорит о том, что две глупые похожие бабы встретились волей судеб
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сразу видно, что вы из *нормальных* и вам в жизни повезло. Осталось определить критерии, учесть классовое расслоение, интеллектуальное различие. Хотелось бы конечно, чтобы эти факторы напрямую влияли на нормальность, но нет! Среди всех слоев найдется столько говна, что вагонами отгружать придется
Мишка-шалунишка• 16 декабря 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, лучше быть такими как свекровь, срать на голову и не слушать, терпит же, очень удобно.
Мишка-шалунишка• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Люди, у которых оппоненты адекватные и не прут танком, не прислушиваясь к чужому мнению, считают себя гениями переговоров и построения отношений. Пока сами не попробуют, не докажете ничего.
ШобВам_КакНам• 16 декабря 2020
Автор, может, вопрос не по теме прояснит немного ситуацию. Откуда у вас с мужем жильё через дом от свекрови?
Бегущаяпо• 16 декабря 2020
Не высказывайте обиды. Оно ей не нужно. Да и Вам тоже.
Если свекровь живёт с дочкой и её мужем, значит кто-то из 3 взрослых может позаботиться о рынке и аптеке. Я б в очередной раз прошения чего-то там очередного, сказала бы что ’ребята, вас трое взрослых и 1 маленький ребёнок, а нас, извините всего двое взрослых и трое маленьких детей, кто кому должен помогать с походами в магазин?’ Может предложила бы рассказать как сама справлялась с 1ым или 2ым ребенком, когда муж был на заработках и нужно было ходить и в аптеку, и в магазин, и в поликлинику. Но не из серии чтоб пожалели, а из серии опытом поделиться и показать что это возможно все делать одному. Ну и опять же повторить ’а вас там трое!’
Тоскующая• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да, все перекрутит. И ничего не докажу. Она как то рассказывала, что своих детей сама растила без помощи. Я говорю: а ваши родители? Вы же с ними жили. Говорит: нет, сама. Но я то знаю по рассказам мужа, как бабушка с дедушкой забирали их Ирина все лето ехали на дачу, каждый год. Как бабушка уволилась, когда родился мой муж и помогала маме во всем. В общем, не докажешь)))
Автор, вы дура! Вас использую!. У меня точно такие же манипуляторы. Все мы обязаны дочке свекрушке помогать и внучку их. А потом как оказалось досматривать в старости, и ухаживать за гробами их родственников должны были тоже мы с мужем. Всех послала у свекрови есть здоровая, работающая дочь и любимый внук. А у меня свои родители. Не позволяйте так поступать! Мой муж отдавал пол зарплаты и все плюшки на помощь сестры 40лет и ее 18 сына. Только скандал, до развода чуть не дошло, открыло мужу глаза. И было кучу манипуляций, даже сука звонила моей матери и говорила, что я плохая с ней общаться не хочу, плохо меня воспитали не уважаю старших. Последней каплей стала попытка украсть мои деньги, приданое моих родителей. (Дочке свекрушка хотела помочь) Со свекровью не общаюсь, досмотры гробы родственников на любимцах свекрови. Муж конечно участвует, я нет, для меня это чужие люди!
Нагайна• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да, вы все правильно поняли. Я просто не хочу описывать тут весь абсурд. Я никогда не откажу в помощи нуждающемуся. Даже, будь свекровь одна с дочкой и внуком- помогла бы. Но там ещё есть зять и бабушка и они не могут справится с одним младенцем.
Свекровь звонит мне: сходи, пожалуйста, в аптеку купи нам листья череды ( или календулы, не помню), ребенка искупать. Я просто замолчала. То есть, мне оставить детей одних дома или собрать всех их, чтоб сходить в аптеку для троих взрослых людей, потому что им лень? Напомню, мы живём через дом друг от друга
Тю, я бы всю ораву привела бабушке и тете, и пошла бы часа на три в аптеку , заодно решив свои дела )))
Света С Приветом• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Мне жаль времени на всю эту игру
Какие мы нежные...
А сейчас вы не играете?
Ну-ну...
А сейчас вы не играете?
Ну-ну...
Рогнеда Карповна• 16 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
вы на каждую просьбу отвечайте - вы это серьезно? ...(пауза)... то есть вы предлагаете мне бросить детей одних... одеться и идти к трем взрослым людям на помощь... пауза... чтоб принести какую-то фигню... которую они не могут купить сами...потому что им лень одеться самим?... При повторе просьбы и начинающихся объяснениях опять повтор предыдущего и добавляете ’вы же понимаете что это не серьезно?’ И тут им становится нечем крыть, потому что это реально абсурд. И так на любую тупую просьбу ’Вы серьезно? Вы хотите чтоб я сделала что?... следует пояснение с ее стороны... ’и вы никто из вас не может это сделать потому что?’... ответ с ее стороны...’а я могу это сделать потому что?... и тут она должна будет объяснить почему считает что именно только вы должны это сделать, иначе вы опять наводящий вопрос ’ и это могу сделать только я потому что?... и после ее тирады - контрольный ’вы это серьезно?’ главное во всем этом паузы, чем чаще тем лучше и с вопросительной интонацией они любую речь сделают абсурдной. если начнет обижаться говорите ’подождите, я не отказываю, я просто понять хочу - вы серьезно?’
)))))
Вы - гений
.
Да это занудство должно свести с ума самую зубастую свекровь ). Жаль не могу проверить данный совет - не на ком уже ...
Вы - гений
. Да это занудство должно свести с ума самую зубастую свекровь ). Жаль не могу проверить данный совет - не на ком уже ...
Рву и мечу• 16 декабря 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
)))))
Вы - гений
.
Вы - гений
это переигрывается на раз два:
На все эти вопросы про ’вы это серьезно’ начинаются эмоциональные причитания и фразы типа ’ладно, мне все понятно, просить мне некого, буду сама как то выкручиваться..’, а потом она сыну, тете , дяде, брату расскажет, как она вежливо попросила, а ей грубо ответили и теперь у нее душа болит и сердце плачет.
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
По поводу мужа и его помощи маме и сестре. Он не маменькин сынок. Помогает, но часто и отказывает, говорит: у меня свои дела есть, или возьмите такси, или вы достали уже
Уже легче. Вы с мужем на одной стороне получается.
Тоскующая• 16 декабря 2020
Автор цель свекрови что бы вы помогали ее любимцам и ей. Готовьтесь к манипуляциям типа вы не воспитанная неблагодарная и т.д. Я своей свекрове, все высказала и это был наш последний диалог. Она делала попытки помириться (ей это было выгодно, я как и вы была порядочной терпилой) Я их присекала, телефон ее вообще как звонит не беру. Подумайте какой целью будет ваш с ней разговор? Мужу я объясняю, он понимает что другого выхода у меня не было. Самые близкие должны это понимать, чужие люди меня не понимают но и я им не могу рассказать что она делала.
Не обижаюсь• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Про внуков и финансово- она не обязана, жильем тоже. В другом дело, долго рассказывать
Нужно высказывать сразу, а не молчать и копить. Я делаю так. Маман сразу дуется а потом спокойно. Я ей сразу сказала: говорю чесно и открыто,за спиной гадить не буду. Поэтому дорогая свекровь так и так.
А если все копить а потом... на тебе. Подумают что вы тю-тю...
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы немного неправы. Я из полной семьи, хорошо обеспеченной. Когда мой папа едет в гости, свекровь не знает куда себя деть, что надеть, как общаться- стесняется себя, свой уровень жизни. Но тема не об этом
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Так совпало)). Там сдавалась квартира, мы сняли потом выкупили
мимАпроходила• 16 декабря 2020
Я бы высказала. Может не все, но про ’температуру 40’ в контексте, что теперь они Вас с мужем дергают из-за того, что ’дочка родила’.
Свекровь не поймет особо, но Вам станет легче.