Чебуравлик• 16 декабря 2020
Нужна ли свекрови правда?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, независимое мнение: стоит ли свекрови все высказать или это пустая трата моего времени будет? Я, в силу воспитания, молчала на все несправедливости, не могла пожилому человеку сказать, что она не права. А сейчас достало все. Мужу высказала- он в шоке, привык, что молчала. Закрылся, переваривает. Она сказала позвонит мне утром поговорить. А мне хочется высказать ей все за 9 лет, но в то же время думаю: а есть ли в этом смысл?? Как лучше поступить?
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляДля драки
Прям крокодильи слезы... Не вас она жалеет, а сына своего и себя, что такая больная невестка досталась...а если вы умрете, кто детей ваших будет тянуть??? Бедный сын и бедная свекровь, тут и всплакнуть можно.
Это я о маме своей писала
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да, все перекрутит. И ничего не докажу. Она как то рассказывала, что своих детей сама растила без помощи. Я говорю: а ваши родители? Вы же с ними жили. Говорит: нет, сама. Но я то знаю по рассказам мужа, как бабушка с дедушкой забирали их Ирина все лето ехали на дачу, каждый год. Как бабушка уволилась, когда родился мой муж и помогала маме во всем. В общем, не докажешь)))
Да, перекрутит, может и не докажете. Но откуда вы знаете? Она вам внешне покажет только то, что захочет. Ваше дело показать свою позицию. Она поймет.... Хуже уже не будет, иначе так и будете продолжать перемалывать все внутри.
Она в любом случае почувствует ваша внутренне к ней ООО отношение
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да что в этой просьбе плохого то? Девки, ну вы и найдете проблему в пустяку. Это жесть! Заклюете любого.
В этой просьбе не было бы плохого, если бы свекровь неходячая лежала в доме одна и помочь некому. Тогда оправданно просить автора. А так их там здоровых ходячих вагон, но сходить должна автор, с какого перепугу бросать своих детей и бежать ей за травкой?
Барабан для взрослых• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ужас. Кстати, да, моя свекровь меня тоже не слышит. Недавно я четыре раза сказала: нет, не нужно. Она все равно свое гнет. Рядом стоял ее зять, говорит: вам же сказали, не нужно. Она все равно за свое. Я не выдержала, говорю: мама, я не пойму: я как то неправильно говорю или тихо? В чем проблема, что меня не слышат? Она замолчала
Вы ее еще и мамой называете? Капец
ЛижТолько• 16 декабря 2020
Хороша ложка к обеду. Не нужно ничего высказывать, просто теперь будьте другой в отношениях, ведите себя так, как комфортно вам. А устраивать истерики из-за старых обид - дурость
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Свекровь не мать, и невестка не дочь. К чему это?
И внуки не от её сына?
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Чтоб прогнуть и показать , кто тут командир.
Скорей всего. Она всю жизнь прожила без мужа, привыкла все решать сама, руководить. Когда она не может чего то добиться от сына, звонит мне и говорит: заставь его сделать то и то. Я говорю: извините, заставить я никого не могу
Для драки• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Это я о маме своей писала
Простите, не поняла.
Вам дали много хороших советов, особенно мне понравился про приводить детей, если нужно в магазин
. И часа на 3 за календулой. :))))
Потом можете еще звонить спрашивать не нужно ли в магазин, а то вы собрались
.
. И часа на 3 за календулой. :)))) Потом можете еще звонить спрашивать не нужно ли в магазин, а то вы собрались
.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Это, наверное, сама свекруха написала)) В её представлении живут в одном доме и идет мимо

Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И внуки не от её сына?
А огороде бузина.... Мать одна
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
А огороде бузина.... Мать одна
Пусть и живет с одной мамой всю жизнь, чего женится?
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляДля драки
Простите, не поняла.
. И часа на 3 за календулой. :))))
.
Да, мне тоже этот совет очень понравился)))))
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Моя примерно такая же, командирша и хитрая, но мы далеко живем, практически не пересекаемся. Это спасает. Зато мужу звонит, все уши прожужжала, а он как ослик вечно всё выслушивает, но это его половые трудности.
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы про кого говорите и о чем?
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Смотрите, свекровь открыла рот и сказала сыну купи лекарства. А автор произносила ли фразу помогите?
Ей обидно потому что она сильная женщина тянет все на себе, а мама просить помощи. Я тоже такая, но это в себе нужно искать проблему.
Да просила она, отфильтруйте все сообщения автора.
МеняАЖтрусит• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Промямлила что то, она сказала: мы уже воду закипятили, приготовились все к купанию ( мама, папа, бабушка и прабабушка ребенка), сходи купи быстренько и нам принеси, типа мы могли б и сами, но немного неудобно сейчас. Я пошла купила(((((
Очень зря вы пошли.
И, насколько я помню, череда заваривается заранее. Странно, что свекровь не в курсе
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляИщу Аленя
Блин, может я и не права, но я мужу своему как-то сказала, что если свекровь не планирует помогать с ребёнком, то пусть на помощь с моей стороны никакую не рассчитывает. Считаю, это честно. Хотя она у меня плюс-минус хорошая женщина)
1:1
Всё верно.
Швабристка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А что муж автора против оказать помощь? Я не вижу что он против сходить в аптеку.
Все так за мужа решают что ему делать. Но правда такая, что он сам решит. Если ему не понравится он своей маме это скажет.
Не в аптеке дело, а в том, что родня считает себя вправе распоряжаться временем взрослого семейного человека.
Вот представьте - жене нужна помощь с детьми, реально в душ сходить или поесть, или подготовить что-то на завтра, а дети мешают, а муж поднимается и удаляется в туман, потому что мамО распорядилась.
Я помню, с каким нетерпением ждала с работы мужа, чтобы он занял детей хоть на 10 минут или помыл. Я с ног валилась, любая помощь была бы за счастье.
А тут звонок мамы - бросай все, сынка, беги в аптеку, сестре таблетка надо, а ее муж дико занят - в танчики играет.
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляДля драки
Простите, не поняла.
. И часа на 3 за календулой. :))))
.
Мне кажется у автора не такой характер, она так не сможет. Или сделает, потом месяц переживать будет
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Они вчетвером одного младенца купают?
Не, ну вы стоите друг друга
МощныйШива• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я решила, ничего высказывать не буду. Так как даже тут я не планировала столько обид писать, а меня понесло(( не хочу мелочной и склочной быть.
Буду морозиться от поручений и все. Муж сам пусть решает за свою помощь им
Согласна, не стоит высказывать.
Я просто перестала общаться. Звонок раз год на др и все. Звонит мне - даю трубку мужу и пусть она ему мозг выносит советами и расспросами.
Как же легко стало!
Были с её стороны попытки узнать, почему не общаюсь, не звоню. Отвечала - обид нет, все хорошо. И морооооз)))
Ей бесполезно что-то объяснять и доказывать. Лучше защитить себя от токсичного человека и все.
Как же легко стало!
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Очень зря вы пошли.
Это характер такой дебильный: выслужиться, сделать приятное. А потом пришла домой, села осмыслила все и думаю: ну и дура я
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
))) буду переживать, но, думаю, с каждым разом всё меньше
МощныйШива• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Что непонятно? Живём через дом, дом- высотка, поэтому подъезжаем к ней в соседний двор.
Я выше уже писала, что прямым текстом просила о помощи, мне отказывали. Какое право теперь имеют просить меня о помощи?
Никакого права они не имеют. С улыбкой отказывайте, не берите трубку - пусть муж сам с ней общается. И вы не обязаны проводить причину отказа, оправдываться.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Они вчетвером одного младенца купают?
Не, ну вы стоите друг друга
По словам свекрови- да, все приготовились купать, никто не может пойти в аптеку
МощныйШива• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да, я называю ее мама и улыбаюсь ей. не могу конфликтовать(((
Я свою перестала мама называть. По имени-отчеству теперь. Как вспомню, что ’мама’ к ней обращалась, так тошно становится
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
У вас кроме семьи мужа из родственников никого рядом нет?
Носки на подтяжках• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Про мужа говорить, я считаю- глупо. Она от меня хочет отношения как к матери, говорит, что я для нее дочь. Я ж, наученная, что свекровь не обязана, растила детей сама, три кесарева, муж на заработках. Помню, у меня темп 40, встать не могу, малышке 5 мес+ двое старших. Она живёт через дом- ни разу не пришла, по телефону только часами жалела, ойкала. Это просто маленькая зарисовка. За 9 лет было много всего. Слава Богу, я справилась. Дети подросли, я выдохнула. Сейчас родила ее дочь, живёт с мамой, мужем и бабушкой. И им все не хватает помощи- напрягают моего мужа: отвези на рынок, привези в аптеку и ТД, напрягают меня: сделай, пожалуйста, то и то, ибо у меня дочка родила и ТД.
Меня рвет на куски в душе, хочу все рассказать ей и показать отношение к родной дочери и ко мне, которой она доказывала, что я ей дочь
Во. У меня такая же тварь. Только она не могла подъехать к ребенку третьекласснику когда он был сам и его рвало и температура 39 была. Пусть , говорит.на такси едет ко мне. Я на работе была и не могла вырваться несколько часов. А потом детям в уши вносила как она их любит. Но сын вырос и самому дошло.что это чужая тетка
МощныйШива• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Не знаю. Уважать старших, не перечить, это же мама мужа и тд
А себя вы уважаете? Себя жалеете, любите?
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Нет( я переехала к нему