Чебуравлик• 16 декабря 2020
Нужна ли свекрови правда?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, независимое мнение: стоит ли свекрови все высказать или это пустая трата моего времени будет? Я, в силу воспитания, молчала на все несправедливости, не могла пожилому человеку сказать, что она не права. А сейчас достало все. Мужу высказала- он в шоке, привык, что молчала. Закрылся, переваривает. Она сказала позвонит мне утром поговорить. А мне хочется высказать ей все за 9 лет, но в то же время думаю: а есть ли в этом смысл?? Как лучше поступить?
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
По словам свекрови- да, все приготовились купать, никто не может пойти в аптеку
Ну у вас же есть хоть мало-мальское критическое мышление? Не понять, что вами манипулируют просто невозможно.
Они с вас там ржут дружно за спиной, я уверена.
Люблю порядок• 16 декабря 2020
Свекрови нужна не правда, а дать чертей, чтоб на голову не лезла. Я бы хамила. Отвечала бы из серии: уже бежим, волосы назад! Но, похоже, это не в Вашем характере, неэтичность поступка не позволит кайфонуть.
Как Вы, кстати, утром поговорили?
Любимка-анонимка• 16 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Во. У меня такая же тварь. Только она не могла подъехать к ребенку третьекласснику когда он был сам и его рвало и температура 39 была. Пусть , говорит.на такси едет ко мне. Я на работе была и не могла вырваться несколько часов. А потом детям в уши вносила как она их любит. Но сын вырос и самому дошло.что это чужая тетка
Бездушное существо какое-то.
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Нет( я переехала к нему
Она этим умело воспользовалась, сделала вас зависимой от себя, по своим правилам
ЗлойанОним• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Промямлила что то, она сказала: мы уже воду закипятили, приготовились все к купанию ( мама, папа, бабушка и прабабушка ребенка), сходи купи быстренько и нам принеси, типа мы могли б и сами, но немного неудобно сейчас. Я пошла купила(((((
Прям тут стыдно за вас. Детей самих дома оставили? Вы же понимаете, что они не захотят терять бесплатную рабыню и любыми способами будут стараться все оставить как есть (будут обижаться на вас, не понимать, перекручивать, атрироваиь, выставлять вас мелочной). Ваша задача переводить стрелки и зеркалить ее поведение. И жёстко отстаивать свои границы.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляМощныйШива
А себя вы уважаете? Себя жалеете, любите?
Как жертва..жалею, оплачу и дальше. Ну, это раньше так было, пока тяжело было с маленькими. Давно уже не плакала))) сейчас учусь себя любить, ценить свое время
harchushyn• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Чому ви пішли купили???
Ну от Чому???
Дітей самих залишили?
Тут не на свекрузу потрібно сердитися, а на себе.
Яка різниця що вона робить,справа у вас,у тому що ВИ робите
Ну от Чому???
Дітей самих залишили?
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Как Вы, кстати, утром поговорили?
Час назад поговорили. Я в основном слушала)) обид не высказывала. Некоторые сухие факты, на которые находились отмазки и оправдания. Потом я сказала, что мне нужно в школу за ребенком и все))
Комиссия50%• 16 декабря 2020
В следующий раз позвоните и попросите сестру мужа забрать ребенка из школы. Вам надо, пусть приходит и забирает. И вам пох, что у нее грудной, пусть с мамой оставит
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЗлойанОним
Да, я понимаю. Прошлый новый год мы решили праздновать с ней. Заранее решили распределили кто что готовит. До сих пор не пойму как так вышло, но я, в итоге, готовила все. Она пришла красивая, отдохнувшая с мандаринами и конфетами. Ещё говорила: о, тут соли бы побольше, а тут торт не прописался до конца. Не помню, я или муж сказал: а нам ТАК нравится
ЗлойанОним• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Скорей всего. Она всю жизнь прожила без мужа, привыкла все решать сама, руководить. Когда она не может чего то добиться от сына, звонит мне и говорит: заставь его сделать то и то. Я говорю: извините, заставить я никого не могу
Автор, когда свекровь позвонит вам, чтобы прогнуть вас, если почувствуете, что она вас прогибает и вы сдаетесь, скажите, что кто-то ещё звонит и закончите разговор, или придумайте другую не зависящую от вас причину прекратить разговор.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
)))) я уже знаю что услышу и каким тоном
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Что-то всё-таки ей напомнили?
Котомафия• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Певно це сказали не ви(((
Швабристка• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Вы про кого говорите и о чем?
Если мать так важна в жизни сына, и он не считает, что после женитьбы должен отлепиться от нее и стать единым целым с женой, лучше и не жениться.
Жена на первом месте у женатого мужчины, а мать - на третьем. Сестры и братья - еще дальще.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляКомиссия50%
Что-то всё-таки ей напомнили?
Да, не сдержалась немного))
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
Это вы о своем. Речь шла о другом
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Да, не сдержалась немного))
Пусть переварит ваш всплеск эмоций
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Капец, это ни в какие ворота уже...
Рву и мечу• 16 декабря 2020
смысла нет
разве что вам полегчает на время. ведь потом все равно вам это будут припоминать и использовать против вас.
Мороженная курица• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Капец, это ни в какие ворота уже...
Да такая же, как ваша на самом деле.
А вас реально треснуть хочется, ну как можно быть такой бесхребетной?!
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляРву и мечу
смысла нет
Честно, немного полегчало
Швабристка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ну хоть про школу зазубрите и отвечайте на ее звонки этой заготовленной фразой. Заучите наизусть еще парочку, тут толковые были.
Мне понравилось - как вам трудно, я вас понимаю, как никто, у меня же трое. С одним сложнее, ха-ха-ха, надо очередь занимать, чтобы понянькать.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляМороженная курица
Да такая же, как ваша на самом деле.
Отож...(((
Я почему хочу меняться, чтоб дети не выросли такими же, как я.
Сейчас у них есть собственное мнение и ТД, но я не хочу, чтоб они видели как мной помыкают и думали, что это норма
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Честно, немного полегчало
А представляете как трудно свекрови терять подконтрольную, воспитанную для себя невестку?! У нее будет ломка :) и она просто так не сдастся. Ждите сюрпризов
ДлинноНожка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
вы на каждую просьбу отвечайте - вы это серьезно? ...(пауза)... то есть вы предлагаете мне бросить детей одних... одеться и идти к трем взрослым людям на помощь... пауза... чтоб принести какую-то фигню... которую они не могут купить сами...потому что им лень одеться самим?... При повторе просьбы и начинающихся объяснениях опять повтор предыдущего и добавляете ’вы же понимаете что это не серьезно?’ И тут им становится нечем крыть, потому что это реально абсурд. И так на любую тупую просьбу ’Вы серьезно? Вы хотите чтоб я сделала что?... следует пояснение с ее стороны... ’и вы никто из вас не может это сделать потому что?’... ответ с ее стороны...’а я могу это сделать потому что?... и тут она должна будет объяснить почему считает что именно только вы должны это сделать, иначе вы опять наводящий вопрос ’ и это могу сделать только я потому что?... и после ее тирады - контрольный ’вы это серьезно?’ главное во всем этом паузы, чем чаще тем лучше и с вопросительной интонацией они любую речь сделают абсурдной. если начнет обижаться говорите ’подождите, я не отказываю, я просто понять хочу - вы серьезно?’
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
По поводу мужа и его помощи маме и сестре. Он не маменькин сынок. Помогает, но часто и отказывает, говорит: у меня свои дела есть, или возьмите такси, или вы достали уже
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляДлинноНожка
Идеально) спасибо
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Это про меня. Любили, когда заслуживала. Вот и пыталась выслужиться перед свекровью и мужем
Перед мужем получилось ?
Комиссия50%• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
А как так получилось, если заранее распределили ?