Чебуравлик• 16 декабря 2020
Нужна ли свекрови правда?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, независимое мнение: стоит ли свекрови все высказать или это пустая трата моего времени будет? Я, в силу воспитания, молчала на все несправедливости, не могла пожилому человеку сказать, что она не права. А сейчас достало все. Мужу высказала- он в шоке, привык, что молчала. Закрылся, переваривает. Она сказала позвонит мне утром поговорить. А мне хочется высказать ей все за 9 лет, но в то же время думаю: а есть ли в этом смысл?? Как лучше поступить?
Вкаблучках• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Мужу высказала не о свекрови, а о его косяках, наших отношениях и тд
А он то думал у вас все хорошо и вы счастливы....
Вот что значит терпеть и быть жертвой
Чего свекровь боитесь? Высказывайте конечно и ей!
Только не терпите больше.
А то, накопили гадостей и выливаете
Вот что значит терпеть и быть жертвой
Только не терпите больше.
А то, накопили гадостей и выливаете
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я також. По холодильникам, балконам, навіть моїх особистих речах. При тому, що спілкування обмежене. Умова, що приходитиме лише за запрошеннням. І коли я була на роботі, діти на дистанційному в дома. Мамо прийшла навідати онуків. Зробила круг «почота», почала довбати сина, що щось там її не влаштовує. Я взагалі на цей жест не відреагувала. Так, вона згодом вичудила.... І от, що тут кому пояснювати, розповідати?
Ого. Нет, моя свекровь молодец в этом плане, если в гостях- никуда не лезет, сидит чай пьет.
ЗавЛабСнаб• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
а сколько ей лет?
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
а сколько ей лет?
60. Когда поженились 50 было
ЗавЛабСнаб• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Это не пожилая. Было бы ей 70, то есть смысл щадить нервную систему.
ЭмчЭндЭм• 16 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Накипело... нужно учиться говорить все и сразу а то мозг зависнет у окружающих
Да, согласна, вот я пока сразу не говорю, не получается, это надо до автоматизма довести.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
Вот что значит терпеть и быть жертвой
Только не терпите больше.
А то, накопили гадостей и выливаете
Вот что значит терпеть и быть жертвой
Только не терпите больше.
А то, накопили гадостей и выливаете
Да, он думал, что он реально крутой. А вчера я развеяла этот миф.
Я свекровь не боюсь, просто не хочется зря сотрясать воздух. Тут есть люди опытные, поэтому прошу совет как лучше поступить
ЗавЛабСнаб• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Про внуков и финансово- она не обязана, жильем тоже. В другом дело, долго рассказывать
Так, а что за претензии? Тут универсального совета не может быть.
МойНеТакой• 16 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну да, но напоминать или спрашивать, а шо Ви шукаєте в моїх шафах?
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Пост 27, немного прояснила
Госпожа_тамагочи• 16 декабря 2020
А я бы сказала,но максимально спокойно.
Недосказанность и обиды приводят к болезням.
Но надо понимать развитие событие,цель и чего хочется добиться.
Напишите текст прям на листике
Бутылка с банками• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Резануло вообще «про воспитание». Воспитание-это когда человек вежливо, твёрдо и открыто говорит сразу и правильно ставит границы. Уважает себя и других. Умеет общаться. А у вас не про воспитание, а про терпилово. А потом взорваться и нахамить всем
ЗавЛабСнаб• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Про мужа говорить, я считаю- глупо. Она от меня хочет отношения как к матери, говорит, что я для нее дочь. Я ж, наученная, что свекровь не обязана, растила детей сама, три кесарева, муж на заработках. Помню, у меня темп 40, встать не могу, малышке 5 мес+ двое старших. Она живёт через дом- ни разу не пришла, по телефону только часами жалела, ойкала. Это просто маленькая зарисовка. За 9 лет было много всего. Слава Богу, я справилась. Дети подросли, я выдохнула. Сейчас родила ее дочь, живёт с мамой, мужем и бабушкой. И им все не хватает помощи- напрягают моего мужа: отвези на рынок, привези в аптеку и ТД, напрягают меня: сделай, пожалуйста, то и то, ибо у меня дочка родила и ТД.
Меня рвет на куски в душе, хочу все рассказать ей и показать отношение к родной дочери и ко мне, которой она доказывала, что я ей дочь
Ого! Я бы закатала офигенный скандалище. Пусть ее дочери помогает она сама и зять.
Вкаблучках• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Главное не притворяться и быть собой.
Это ж вы сделали из мужа мифическое существо, терпели и подстраивались...
Свекрови понравиться хотели, тоже молчали и терпели.
Почему сейчас то решили открыть свою настоящую сущность?
Клин_Кляйн• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Свекрови нет смысла высказывать
Ещё хуже будет
По себе сужу
Теперь сыну втихаря у меня за спиной общаются
Но зато ко мне и к детям теперь не лезет
Но вижу что муж чувствует вражду между нами
В семье это не выгодно для нормальных отношений именно с мужем
Ещё хуже будет
По себе сужу
Помилуйте мадам• 16 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
І? Ну, от і що далі? Автор випустить пар, свекруха ще більше заведеться і буде привід для нових скандалів.
Не знаю, не знаю. Я тоже очень долго терпела, но потом объяснила всем свою позицию. Со временем привыкли и теперь я у них золотая.
Клин_Кляйн• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Просто защищать границы личные надо
А скандалить ..это унизительно
Ух_ты_какая_я• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Вы правы, но не хотелось ее обид и ТД. А сейчас достало все. Не могу решить: высказать все или максимально отстраниться
не надо!!! она ничего не исправит, а на отношения это повлияет.
И ее сына лучший, еще вам и не поверит - это из личного опыта(((.
(Было у меня по молодости)
Морская свинка• 16 декабря 2020
Моя свекровь заявила, когда тебе(т.е.мне) было хорошо, ты не звонила!
Когда муж в первом браке пить начал сильно.
Второй свекрови сразу даю понять, если мне что то не нравится.Сделала выводы...
Бандитка Сью• 16 декабря 2020
Говорить только о себе и своих чувствах. Меня обидело то-то, мне не нравится это, меня огорчают такие поступки ваши.... Тогда есть шанс конструктивного разговора
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляБутылка с банками
Да, я этот имела в виду. Воспитывали молчать, терпеть, почитать старших
Дона Ко Ко• 16 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
С какого перепуга?
Он не только муж но и сын и брат
ЗавЛабСнаб• 16 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Просто защищать границы личные надо
А скандалить ..это унизительно
Есть такие особи , которые вежливый СТОП не понимают. Мои свекры такие. Все норовят влезть в мой дом. Меня со своего выгнали, сказав мужу, что я ведьма и его опоила , потому что какая-то бабка это сказала. ВСе 11 лет постоянно его благословляли на развод, даже сказали ’Если ты так в неё влюблен, то люби, а нам внуки нужны. Она пустая, найдите себе нормальную девку и живи на 2 семьи, а там время покажет ’. Это было последней каплей моего терпения.
ЗавЛабСнаб• 16 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
С какого перепуга?
Он не только муж но и сын и брат
И что? Автор жена, с ней он живет и постель делит. Не с матерью и не с сестрой.
Кошечка-муркошечка• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Не допомагати! Якщо наполягатимуть, висказати як ви з 3ма дітьми без допомоги.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляВкаблучках
Главное не притворяться и быть собой.
Устала быть терпилой. Вижу игру в одни ворота. Просто сначала родились двойняшки- я с ними головы не могла поднять. Имидва года, выдохнула чуток- беременность. Муж наездами дома, я в основном сама. Тянула, некогда было думать, анализировать. А сейчас у меня есть время на себя, прислушаться к своим ощущениям, увидеть истинное отношение к себе. Я даже не боюсь потерять мужа. Нет, я его люблю, но не умру, если он в шоке уйдет
Дона Ко Ко• 16 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
И что?
Живёт или взяла в полное владение без права самостоятельности?
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляДона Ко Ко
С какого перепуга?
Он не только муж но и сын и брат
Тогда она тоже мать сыну. Но ее, почему-то, не было видно, когда сыну нужна была помощь. А когда я попросила, сказала: пусть Бог тебе поможет. Разве сейчас я не имею право сказать ей также? Или родившую дочь должны кружить четверо взрослых людей?? В ущерб моей семьи
Света С Приветом• 16 декабря 2020
Смотря что вы ожидаете и как собираетесь разговаривать.
Я за дать один шанс: поговорить, только не в ультимативной форме.
Идущаяповолнам• 16 декабря 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я своей сказала, долго молчала
И я теперь плохая
Но мне стало чучуть легче
Ситуация
Она попросила технику, я ей дала
Она вернула, я сразу сказала что одной детали не хватает( без этой детали не было б процесса, а процесс был) она сказала, что я ей не давала
И обиделась она на меня
Мне еще хочется высказатся
Но хоть про деталь я спросила
А ее гамняная тактика’ Лучшая защита- нападение’ подлая, такая же подлая как и она
Фух
Зато 3ий месяц не приезжает и не лазит по шкафам
И я теперь плохая
Но мне стало чучуть легче
Ситуация
Она попросила технику, я ей дала
И обиделась она на меня
Мне еще хочется высказатся
Но хоть про деталь я спросила
Фух
А она по шкафам лазила?