Бабканадвоесказала• 16 декабря 2020

Что сказать человеку, у которого умер близкий родственник

Пишет мне, рассказывает. Выразить соболезнования. Что ещё нужно говорить?
Просто болталка• 16 декабря 2020
Чтобы вы ни говорили, помочь невозможно. Просто выслушайте. Обычные банальные фразы.
автор Бабканадвоесказала • 16 декабря 2020
Ответ дляПросто болталка
Сочувствую и всё? Нужно же что-то сказать хоть пару слов
У меня ступор
Просто болталка• 16 декабря 2020
Ну что ж вы совсем ....Расспросите, как это произошло. Повспоминайте покойного, предложите помощь.
Ответ дляПросто болталка
Нужно спрашивать? Или просто соболезнования?
Просто болталка• 16 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Извините, сколько вам лет? У вас что совсем никто не умираю? Да нужно спрашивать.
Тарабарщина• 16 декабря 2020
Лучше не спрашивать о помершем. Это ещё хуже будет. Предложите помощ. И если встречаетесь часто, самый лучший вариант, обнять и молча сидеть.
ДелайКак_Я• 16 декабря 2020
Просто вислухайте, у такі моменти людям хочеться, щоб їх просто слухали. Скажіть слова підтримки - так, це жахливо, але треба триматися, запропонуйте якусь допомогу.
Просто болталка• 16 декабря 2020
Если вам не хочется быть жилеткой, отморозтесь. Просто сочувствую и все. Но будьте готовы, что в такой же ситуации отморозится от вас.
misgalinka• 16 декабря 2020
да ничего не говорите - обнимите и скажите что если что нужно , то пусть обращаются ....
Ответ дляТарабарщина
Вот и я об этом.. Блин не знаю как даже первые слова написать..
Что писать... какой ужас, соболезную...
Господи конечно у меня умирали близкие, я не помню тех дней, ходила в кошмаре
Бесбардак• 16 декабря 2020
напишите что соболезнуете,скажите что обнимаете его,скажите чтоб держался
Тарабарщина• 16 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Что писать... какой ужас, соболезную...
Вот и напишите. Прими мои соболезнования и предложите помощь. Если согласится, помогайте, нет, не трогайте с месяц. Там по обстоятельства.
Ответ дляТарабарщина
Спасибо, написала
Невидимка• 16 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
кому нужны ваши пара слов
вам отмазаться, а у человека сердце рвется
не лезьте
Невидимка• 16 декабря 2020
Ответ дляПросто болталка
правиь но. поковырять рану- самое оно
Просто болталка• 16 декабря 2020
Ответ дляНевидимка
правиь но. поковырять рану- самое оно
Люди очень разные. И я часто вижу, что в такие моменты многие хотят это рассказать, как бы выплеснуть свое горе. Далеко не все уходят в себя.
Ответ дляНевидимка
кому нужны ваши пара слов
не лезьте
Нет, не.отмазаться, человек близкий, давно не общались. Сейчас делиться со мной своим горем, я не ожидала, поэтому была в ступоре.
Уже нашла слова.