Апофиозная• 16 декабря 2020

Чем закончилась прошлогодняя история про комиссию 3 гривны?

Помню её ещё с прошлого года. Продавец заупрямился и требовал комиссию 3 гривны с покупателя, при уже оплаченном товаре. Покупатель полностью отказался от товара, просил возврат и не отправлять, а продавец всё равно выслала товар.
Вот тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2339368-1
Чем закончилась история? Покупателю вернули деньги?
ПП-шница• 16 декабря 2020
213 стр из-за 3 грн ???

автор Апофиозная • 16 декабря 2020
Да блин! Сейчас всплыла эта тема, и я её очень хорошо помню! Представляете, эти 3 гривны отложились в голове ещё с марта 2019 года. Вот интересно, чем же история закончилась в итоге.
Покупатель писала в банк и полицию, а каков результат?
Замыленная• 16 декабря 2020
Ответ дляАпофиозная
спросите у автора. она не под анонимом
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Продавец конченная на всю голову.
Мозг выест чайной ложкой.
Не хрен заводить такую карту, банк которой берет комиссию за перевод.
автор Апофиозная • 16 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
спросите у автора. она не под анонимом
Та я б лучше у покупателя спросила. Спасибо, но у автора какое-то своё особенное видение ситуации.
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляАпофиозная
А чем торгует хоть такое вумЭн
ПП-шница• 16 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Продавец конченная на всю голову.
Мозг выест чайной ложкой.
если пополнение без комиссии, то снятие в банкомате с комиссией
она все равно ее приплюсует
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
она все равно ее приплюсует
А вы наивно считаете, что продавец, каждый раз снимает сумму в банкомате, как только покупатель перечисляет деньги?
ПП-шница• 16 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
она может накопить 1000 грн например, и пойдет снимать, но в нее возьмут этот 1 %

я обналичиваю себе в убыток, если что )
не дерусь за эти гривны

С перепою• 16 декабря 2020
ох, помню тот холивар)))
Удачная• 16 декабря 2020
О, я помню. так такой продавец волшебный )Не дай бог такую свекруню)
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляПП-шница

я обналичиваю себе в убыток, если что )
не дерусь за эти гривны
Что за дибильные карточки с комиссией за снятие. Заведите при торговле удобную для обоих сторон.
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Какая карта фигурировала в той теме, небось кредитная от Привата
ПП-шница• 16 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Это какая ?
Нет таких чтобы и пополнение и снятие без комиссии.
Такие только зарплатные и социальные.
Редисочка• 16 декабря 2020
Блин, у меня на карте тоже % на зачисление был, я наоборот писала, что б оплачивали только стоимость покупки, пока кредитку не открыла
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Это какая ?
Такие только зарплатные и социальные.
Плохо вы значит знаете, условия обслуживания карт банками.
Все будет, но потом• 16 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
она все равно ее приплюсует
Та пусть плюсует и выдает четкую сумму для оплаты.
А вот эти скрытые комисси, конла выскакивают при оплате, раздражают и очч не кстати , особенно, когда оплачивает с приват универсальной.

Но я сейчас оплачиваю с моно, пофиг, в какую сторону смотрит тюбетейка продавца)
ПП-шница• 16 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Напишите название карты , где и пополнение и обнал без комиссии.
Мы все пойдем себе откроем.
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Мы все пойдем себе откроем.
Пумб

автор Апофиозная • 16 декабря 2020
Никто не знает! Эх!
КвартираЧья• 16 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Пумб
Сколько платите в год за обслуживание?
Залетная Я тут• 16 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Пумб
С Привата на Пумб все равно банк берет комиссию за перевод.
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Если Вы владелец пумб и вам покупатель перечислит деньги со своеготпривата, то - это уже проблемы покупателя и комиссия его банка, но не вашего. Согласны?
И при этом адекватный покупатель будет это понимать.
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
А не когда понабирают кредиток, а потом спорятся на 200 страниц за 3!!! гривны
Это я считаю дном.
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Так как р/счета открывала в пумбе еще в 2014 году, то обслуживание было на тот момент около 20 грн.
Сейчас даже не скажу, не уточняла за ненадоностью.
Залетная Я тут• 16 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Это я считаю дном.
При чем тут кредитки? Стандартом в онлайн торговле принято считать карты Привата. А там есть или Универсальная или зарплатная. При чем тут кредитки?
Вы такая вся в белом пальто за комиссию переживать считаете дном, при этом Вас не волнует что из-за вашей нераспространенной карты эту комиссию платит покупатель, главное что сами снимаете и пополняете без комиссии.
Да, за 3 грн такой сыр-бор заварить это еще додуматься надо.
Трактор Вика• 16 декабря 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Я вообще торговлей не занимаюсь.
Мне на карты поступают разные источники дохода.
Все будет, но потом• 16 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Это я считаю дном.
А при чем тут кредитки.
У меня кредитка с нулевым лимитом.
При перечислении на карту продавца, У него для выплат, 0.5 % снимется про поступлении на его карту, это его комиссия и 0.5 % с моей карты, хочу я этого или нет, снимается, за НЕЦЕЛЕВОЙ ПЛАТЕЖ.
И в чем моя вина, как покупателя?