Скажете пожалуйста, если на дом наложен арест исполнительной службой могу ли я там как владелец прописать мужа??? Продать и подарить да не могу пока есть арест, а вот прописать туда могу???
Ответ дляolga12-12
если у Вас оригиналы докум. на дом на руках, то ДА
Да, все документи у меня на руках, я владелец дома, но был долг в привале, подали в суд и в итоге открыто исполнительное производство и исполнитель взял имущество под арест, я все оплатила но заяву на снятие ареста не писала, и сейчас срочно нужно прописать мужа, вот и переживаю не откажут ли из за ареста(((
Ответ дляolga12-12
обычно, когда дом под залогом, оригиналы забирает банк. на руки владельцу выдают копию, где указано, что ’майно під арештом/заставою’.
если у Вас право на частную собственность есть, то вперед.
Дом не был в залоге!!! Обычная карта кредитная, после суда исполнитель открыл производство для стягнення коштів, ну и наложил арест