Тарабарщина• 16 декабря 2020

По следам темы про ухоженность

Почитала эту темку. Есть разный контингент, конечно. Но, мне показалось, что большинство все таки за то, что пофиг, как выглядеть, главное - быть счастливой. Может быть да, но только столько здесь тем о не уважении к себе. Муж конечно, может и от красивой уйти. Но девочки, согласитесь, насколько меняется самооценка, когда ты выглядишь шикарно: и фигурка, и ногтики, и одежда, и волосы. Кто то пишет, что все ухоженные тощие и злые, потому что комплексуют и недоедают, и в спортзале пашут, и делают иньекции. Милые мои замухрышки, вот что я вам скажу: вы себе сами это придумали. Тот кто выглядит хорошо, тот просто себя любит и балует хорошим внешним видом и восхищенными взглядами окружающих. И ничего подобного из того, что вы говорите о таких женщинах быть не может. В вас говорит зависть и неспособность взять себя в руки.
Хитрушка-чекушка• 16 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
всегда удивляет,что ногтики в приоритетах ставят важнее,чем состояние кожи
И реснички с татуажем. А знаете, почему так? Хорошая кожа, если она не дана природой, это труд и дорогостоящий уход. А реснички стоят дешевле. Так же и стоматология.

ТихоЯ• 16 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Интеллект - свойство врожденное
любые навыки можно усиливать и развивать...красота же тоже во многом генетически обусловлена, но это не мешает вам рассуждать, почему не хотя быть красивее)) а почему не хотят быть чуть умнее?)))
Просто звязда• 16 декабря 2020
А ухоженные это обязательно тощие и пашущие с утра до ночи в спортзале?
Ухоженность - это чистое тело, аккуратные волосы, свежий маникюр (достаточно гигиенического, это одежда чистая и опрятная. А вот всё то, что вы перечислили - это тюнинг
Я_и_моя_собака• 16 декабря 2020
Это вы за фото Юли Науменко?
Просто звязда• 16 декабря 2020
Ответ дляBarcelona
Что за анонимный и агрессивный выгул белого пальто?
Самоутверждается, наверное
Идущаяповолнам• 16 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
Згідна, якби я була задоволена собою моє сприйняття світу і навколишніх було б зовсім іншим.
Вы довольны собой не станете, если все время будете абгрейтится внешне. Не возможно все сделать, никогда не достаточно. Это как заработать все деньги не возможно
ТихоЯ• 16 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
здесь вопрос не только денег) иногда этого невозможно достигнуть, даже за большие деньги, вот в чем печаль.
Лагшмивара• 16 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну все робити я і не хочу, достатньо просто схуднути...що найважче
Дуняша• 16 декабря 2020
Аминь

Просто звязда• 16 декабря 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ногти дешевле
Я бы сказала проще. Для многих наличие гель-лака 2-3 недельной давности это показатель ухоженности. А с кожей всё гораздо сложнее, во многом ее состояние заложено генетически, плюс гормональный статус, плюс естественные процессы старения
Barcelona• 16 декабря 2020
Ответ дляПросто звязда
Самоутверждается, наверное
От переполняющего счастья и внутренней гармонии, ясен пень )))
Идущаяповолнам• 16 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
Вы позвольте себе жить и наслаждаться. А не все время себя до.обывать.
Плюшевая дыба• 16 декабря 2020
ми зачуханки, але якщо потрібно швидко вичухуємся, не переживайте так за нас.
Лагшмивара• 16 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Не можу...навіть новий одяг не купляю поки не схудну, хожу товста в джинсах і кофті
Просто звязда• 16 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Я за красоту. Мне это в удовольствие. Сделали мне недавно операцию. Врач дал добро вставать на 2 день. Ну и я почёвгала по стеночке к раковине мыть голову, а то обход же одни мужики в хирургии делают. Тетки в палате смеялись, а мне так хорошо с мытой головой и свеженькой)))
Ой, как я вас понимаю мне внематочную прооперировали, так я еле дождалась, когда на третьи сутки домой отпустили голову помыть. На шестой день на педикюре уже сидела. Я и после КС как зомби искала санитарку, которая мне поможет голову помыть. Всё-таки с чистой головой как-то по-другому себя ощущаешь
ГендиреХтор• 16 декабря 2020
На самом деле зависеть от внешности - это такая несвобода... Гораздо легче дышится, когда вы свободны от предрассудков и шаблонов. Попробуйте ради интереса хоть раз пойти допустим в ресторан в... пижаме. Или в каком-нибудь дачном кожушке и галошках, в которых вы пару часов назад помидоры окучивали. С гулей на голове и исцарапанными малиной руками. Вы очень удивитесь наверное, но вас обслужат точно так же, как и одетую с иголочки кису. Потому что всем пофиг как вы выглядите, если у вас есть деньги заплатить по счету)

Этот принцип работает везде. Когда я это прохавала лет в 25, мне стало так уютно жить, что вам даже не передать)
Идущаяповолнам• 16 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара
Вы сначала научитесь себя принимать. Начинаете себя ругать, говорите стоп. Попробуйте завтра прожить без насилия над собой. Раньше вас кто то ругал, теперь вы над собой насильничаете. Попробуйте жить как полноценный человек, который любит себя и уважает. Один день. Это так мало. Можете себе дать эту малость?
Лагшмивара• 16 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Дякую за підтримку, вона саме зараз мені дуже актуальна
Я_на_кожухе• 16 декабря 2020
То они от безысходности про зависть говорят вам) Как можно полюбить себя в зеркале(да и не только в зеркале) с пятью подбородками и сальной головой?

Идущаяповолнам• 16 декабря 2020
Ответ дляЛагшмивара

Вы себя всегда можете поддержать. Вы есть у себя всегда
автор Тарабарщина • 16 декабря 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мне безразлично, кто и как выглядит. Мне важнее то, что человек чувствует внутри. У меня есть близкая подруга, которая хорошо выглядит, красивая, умная, но глубоко несчастный человек, с непростой судьбой.
Возможно, но человек с запущеным внешним видом вряд ли доволен жизнью во всех её проявлениях
Просто звязда• 16 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Разные есть. Есть ухоженные несчастные чистюли, а есть счастливые неряхи-засранки
ПотеряласЯ Я...• 16 декабря 2020
Ключевая фраза в этом тексте:« и восхищенными взглядами окружающих»
bilochko• 16 декабря 2020
Ну смотрите, кто-то скажет, как можно жить сегодня и не знать английского/не отличать Ван Гога и Ван Эйка/не уметь испечь Киевский торт/не навести уют в квартире или на участке/не путешествовать три раза в год/не заниматься с детьми лепкой или рисованием. Конечно, очень мотивируют люди, которые многое умеют, но, так ли часто можно их встретить?
Регионщица• 16 декабря 2020
А что по вашему - ухоженность? И при чем тут муж?
Я_и_моя_собака• 16 декабря 2020
На сколько я знаю этот человек Юля Науменко переболела не давно Коронавирусом ,по этому у нее и вид такой
Лагшмивара• 16 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам

Так цінно отримати такі слова, мене ніхто в цьому не підтримує, одні докори.
Тай худате не так багато 10, 15 то взагалі буду супер. Але не можу...чи не хочу. Кума на 30кг схудла і ще в процесі а я 3 скину, 5 наберу і так по кругу.
автор Тарабарщина • 16 декабря 2020
Ответ дляТихоЯ
Генетику можно подправить с помощью косметики, макияжа и одежды, подобранной со вкусом. Ну допустим, с интеллектом как? Читать книги? А толку, если нет способности к анализу? А те, кто пишет с ошибками вообще не читают?
Как_б_не_так• 16 декабря 2020
Ответ дляBarcelona
В той теме коммент видимо затерялся, решила создать отдельную тему))
Просериарила молодость• 16 декабря 2020
А я не люблю выглядеть ухоженно. Это вообще не сочетается с моим внутренним миром. А вот красиво выглядеть очень люблю. И обязательно чтобы модно, но нестандартно.