Менее Более• 17 декабря 2020
Девочки , хозяйчики , посоветуйте рыбу
Как пожарить вкусно рыбу ?
Чтоб не была сырая
И чтоб была вкусная
Какую рыбу лучше взять чтоб не было много костей , лучше без ?
В чем жарить ? Потом с водой довести ? Или просто жарить достаточно ?
Спасибо
Чтоб не была сырая
И чтоб была вкусная
Спасибо
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мы его раньше сами ловили вёдрами на Хаджибее,а потом он весь провонялся дустом и стал отравой
Так жаль,уничтожили водоём
та да, щас даже коты местные брезгуют (
а был шикарный лиманский пеленгас, кстати, судак там тоже водился.
местные рыбалят в прохладное время года и тащат-таки на стихийные базарчики, когда риба меньше воняет дрянью.
Скокмоно - стокнуно• 17 декабря 2020
Я беру стейки Амура или сазана, могу взять и целую но без головы, внутренностей и очищенную. Целую натираю специями и лимоном и в духовку. 180 градусов минут 40-час, корочка есть и внутри нежная. Стейки так же готовлю или на сковороде гриль, жарю без масла. На гриле вообще пару минут и готово.
Ну и дорвало/сибас гриль, в духовке, на гриль сковороде очень вкусно и сочно. Форель/семга гриль 👍
РозаЛюксен• 17 декабря 2020
Автор, блин, вы же в Одессе, на вашем хваленом рынке покупали в октябре кефаль по 130- не знаю, что может быть вкуснее, и домой купили пару, хоть рыбы поели , а то в Киеве рыба стоит миллион, если не толстолоб или хек, например судак у меня под домом в Ретровилле 369 грн!!!! У вас сведевылрвленный по 80!!!
Твердая валюта• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Девочки
Может крышкой накрыть потом ?
Или воды долить чтоб протушить ?
Или испорчу ?
Может крышкой накрыть потом ?
Или воды долить чтоб протушить ?
Или испорчу ?
Нет ,вы что,просто посолить поперчить немножко оливкового масла,минут пятнадцать маринуется,потом в муке обвалять предварительно в муку немножко перца и соли.
Анчо Ус• 17 декабря 2020
Я люблю дорадо. Чищу, делаю на ней «клеточку», соль, специи, сверху могу кружочки лимона или помидора и запекаю 20-30 минут в фольге.
Твердая валюта• 17 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
В дарах моря очень неплохие цены на рыбу.
РозаЛюксен• 17 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
Там много свежей рыбы?
МойНеТакой• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Хек и Судак не очень люблю
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
Тогда лещ, вроде не сухая, и -клип из морской
Просериарила молодость• 17 декабря 2020
я люблю жареную кефаль и барабульку. семгу наверно лучше запечь.
Менее Более
• 17 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Точно
Как я могла забыть про кефаль
Я ее раньше очень любила
Надеюсь ещё сезон ловли не закрыт
Как я могла забыть про кефаль
Я ее раньше очень любила
Надеюсь ещё сезон ловли не закрыт
Менее Более
• 17 декабря 2020
Девочки всем спасибо за советы
Сегодня иду на рынок
Посмотрю что там есть и куплю
Надо менять свои предпочтения на полезную рыбку
Тем более поняла по отзывам , рыба очень любимый и популярный продукт
Сегодня иду на рынок
Посмотрю что там есть и куплю

ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Что за супермаркет Ретровиль?
Своего не предлагать• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Девочки
Может крышкой накрыть потом ?
Или воды долить чтоб протушить ?
Или испорчу ?
Может крышкой накрыть потом ?
Или воды долить чтоб протушить ?
Или испорчу ?
Тушёная рыба?)) ну разве что это карамь в сметане или или хек в томатном соусе.
Хорошую свежую рыбу надо жарить.
Из дорогих лосось или сёмга. Просто на смазаную маслом сковороду, посолить, поперчить по вкусу.
Из недорогих мне нравится толстолобик. Жирненький, сочный. Но его лучше в муке обвалять. В любой.
Как поняьь, что готов наверняка? Мясо легко отходит от кости. Если вилкой ковырнуть, то в середине на всю глубину куска мчсо белое, мягкое, отходмт от кости.
Воду добавлять не надо. Ссыте, что будет сырое? Лучше протом просто под крышкой поддержите немного. В рыбе воды и так много))
Хорошую свежую рыбу надо жарить.
Своего не предлагать• 17 декабря 2020
Ответ дляPormazik
А скумбрия запечённая какая вкуснота :)
Господи! +100
Надо купить скумбрию.
Соль, специи, лимон и на фольге в духовку. Нет ничего проще. И вкусно ммм.
Надо купить скумбрию.
Борода• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Я ее найду ?
Видела продают рыбу на улицах
А что за рыба даже не интересовалась
Видела продают рыбу на улицах
А что за рыба даже не интересовалась
Кефаль берите.
Своего не предлагать• 17 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Толстолоб оч.костлявый и мясо на любителя.
Где вы таких находите?
У нас толстолобов размером с порося продают. С его костями даже ребёнок справляется. Понятно, что не обязательно всего брать. Можно кило или два только. Его ж на стейки рубают. И цена ±70 грн кг.
Петросянша• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Девочки
Может крышкой накрыть потом ?
Или воды долить чтоб протушить ?
Или испорчу ?
Может крышкой накрыть потом ?
Или воды долить чтоб протушить ?
Или испорчу ?
Не нужно
У кого такое было• 17 декабря 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Так мы не знаем что вам по кошельку. Морскую хотите или речную. Семга или карп. Дорада или хек.
Тут не только от кошелька, а и от вкуса. Я терпеть не могу дорадо и сибас. Обожаю треску, морского окуня и хека. Иногда лососинку запечь. Беру дорадо только детям и выбрасываю если осталось. Не выношу ее. Почему? Объелась в Албании))
У кого такое было• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Хек и Судак не очень люблю
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
Была б я сейчас в Одессе, купила бы мааааленькой барабульки, зажарила бы ее и всю-всю умяла бы!
Скокмоно - стокнуно• 17 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Что за супермаркет Ретровиль?
это торговый центр
Скокмоно - стокнуно• 17 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Господи! +100
Надо купить скумбрию.
а запах??
когда на гриле уличном жаришь то запах ого го стоит
духовке наверное вообще кранты будут?
я скумбрию беру только горячего копчения когда дома хочу поесть
духовке наверное вообще кранты будут?
ДаЗдраПерма• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Девочки
Может крышкой накрыть потом ?
Или воды долить чтоб протушить ?
Или испорчу ?
Может крышкой накрыть потом ?
Или воды долить чтоб протушить ?
Или испорчу ?
Любую живую рыбу,надо прожаривать хорошо, несколько раз переворачивая, на умеренно среднем огне. На большом сгорит внутри будет каша сырая, на медленном будет как варенная в масле. Если хорошо прожарили , тушить не надо. Хотя надо смотреть , какая стоит цель тушить или жарить
Я люблю белый амур, щуку , судак куски перед жаркой промариновать чуть в орегано, перце, соли, приправа для рыбы. Карасики сражу жарим, сделав надрезы по бокам, карп жарю только с карри. Скумбрию, семгу в духовке
Давно засматриваюсь как жарят рыбу узбеки, все никак не решусь
Бывает и такое• 17 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, с окунями и судаками осторожно,он на 99% весь глистатый,поэтому его нужно ооочень хорошо проваривать или прожаривать(на большом огне под крышкой).
Мне постоянно с глистами попадаются, и не только куни и судаки, задолбалась выбрасывать. И вообще рыбу перестала есть, кроме селедки
хотя люблю очень.
Бывает и такое• 17 декабря 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Где кефаль берете?
Барабасиха• 17 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
В сильпо замороженный судак стоит как хек, брала -- вкусный был
Угадайс• 17 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Как я поняла,автору нужно на двоих пожарить пару порций рыбки.
Мы тоже с мужем рыбные души, еще и сами рыбаки
коллеги) мы такие же) но мы любим затарить морозилку порционно и на ужин с овощами и соусами кушать