Менее Более• 17 декабря 2020
Девочки , хозяйчики , посоветуйте рыбу
Как пожарить вкусно рыбу ?
Чтоб не была сырая
И чтоб была вкусная
Какую рыбу лучше взять чтоб не было много костей , лучше без ?
В чем жарить ? Потом с водой довести ? Или просто жарить достаточно ?
Спасибо
Чтоб не была сырая
И чтоб была вкусная
Спасибо
Менее Более
• 17 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Глосики офигенные и полезные, там много йода, и жарятся быстро.
Почистили, поселили,обмакнули в муку с обеих сторон,встряхнули,чтоб мука не была толстым слоем,и на сковородочку.Огонь делайте средний🔥,кладите рыбку на раскалённую сковороду,по пару минут с каждой стороны и будет рыбка бомба👌
Р.S.Жарю рыбу с открытым окном и закрытой в квартиру дверью,потом сразу мою сковороду,чтоб не смердело на всю хату😉
А как ее режете ?
Она большая и плоская
Дюагональ• 17 декабря 2020
Ответ дляPormazik
Не, у нас в городе чудесный маркет Рыбное ремесло, там такое все обалденное и креветки и все все.
Эх а я уже и брать перестала. Последний раз взяла что-то типа сёмги, по акции 200грн/кг. Целую рыбеху почти 2кг. Шла облизываясь. И выкинула из-за этого запаха. Перед этим с толстолобиком так же было.
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
А вам не попадалась рыба с запахом тины? Я люблю речную рыбу, но последние пару раз была с этим ужасным запахом. Все выкинула.
Тиной/илом сильно пахнет рыба озерная и стовковая,где стоячая вода.Поэтому мы всегда покупаем речную(из Днестра),там течение,рыба без сторонних привкусов,очень вкусная👍
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
А как ее режете ?
Она большая и плоская
Брльшая-это камбала,а глосики-с ладошку.
Надувная пыль• 17 декабря 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Пеленгас. На максимуме с двух сторон, предварительно в муке, далее пару минут на маленьком огне.
Обожаю пеленгас
Дюагональ• 17 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Именно тиной. Я так понимаю это искусственно вырощенная в озёрах. И из-за стоячей воды такой запах.
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
Да,именно так.
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Ответ дляНадувная пыль
Обожаю пеленгас
Мы его раньше сами ловили вёдрами на Хаджибее,а потом он весь провонялся дустом и стал отравой
Так жаль,уничтожили водоём
Ноги от ушей• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Этого достаточно ?
Это в общем минут 10
Не будет сырая ?
Это в общем минут 10
Не будет сырая ?
Мне знакомая говорила, что рыба должна проходить термообработки не менее 15 минут. ´Как хотите так и готовьте, но не меньше!´ Это ее слова. Медсестра педиатра.
Я люблю зарекать скумбрию и хека на парУ. Но это на любителя.
Толстолоба жарю в муке, потом под крышкой минут 10-15 париться. Это не совсем жареный, но тоже боюсь сырой рыбы
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Автор, с окунями и судаками осторожно,он на 99% весь глистатый,поэтому его нужно ооочень хорошо проваривать или прожаривать(на большом огне под крышкой).
Менее Более
• 17 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы шкуру снимаете ?
С двух сторон ?
Ноги от ушей• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Блин
Я в рыбе чайник
А сама живу в Одессе
Вот это стыдоба ....
Я в рыбе чайник
А сама живу в Одессе
Вот это стыдоба ....
Ооооо! Пойдите на Привоз, вам там столько рецептов накидают, что ещё придёте и нам расскажете)))
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я тоже скумбрию люблю в мульте на пару в специях для рыбы,а под ней у меня варится рис,получается вкуснятина
МинерАлочка• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Хек и Судак не очень люблю
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
Угадайс• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Все равно по кошельку
Я редко готовлю рыбу)
Главное чтоб вкусно
Мне заказали , а я в рыбе чайник
Я редко готовлю рыбу)
Главное чтоб вкусно
Мне заказали , а я в рыбе чайник
очень вкусная и нежная толстолоб и осетер
Угадайс• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Хек и Судак не очень люблю
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
тоже очень вкусная, это камбала (Глосса)
МинерАлочка• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Вы шкуру снимаете ?
С двух сторон ?
вы точно одесситка?
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
Толстолоб оч.костлявый и мясо на любителя.
Угадайс• 17 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
костлявые особи до 10 кг, свыше, уже костей очень мало, мы берем больших, у них даже кости как хрящики мягкие
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
Это ясно.Но я не думаю,что автор будет покупать такого кабана весом выше 10кг

Угадайс• 17 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

ну может) осетер , камбала, толстолоб, чем больше тем вкуснее, нежнее, мы живет у моря и Днепр не далеко, постоянно покупаем у моряков
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Ответ дляУгадайс
Как я поняла,автору нужно на двоих пожарить пару порций рыбки.
Мы тоже с мужем рыбные души, еще и сами рыбаки
ЗавЛабСнаб• 17 декабря 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Не режьте толсто тогда прожариться. Семгу купите- не прогадаете)
ФУУ, жартуєте. Автор, я ще багато карамелізованої цибулі зверху сиплб вде на тарілку з рибою.
Крошечка-хаврошечка• 17 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
А че фу?
И шо к чему,не пойму?
Ромашка_Бегемотовна• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Блин
Я в рыбе чайник
А сама живу в Одессе
Вот это стыдоба ....
Я в рыбе чайник
А сама живу в Одессе
Вот это стыдоба ....
Лучше тогда протушите хека с морковью, луком и в томате.
Без обид, но если Вы чайник, то не надо сразу брать сёмгу. Она недешёвая и будет обидно, если она развалится на куски при переворачивании по причине малого опыта. Попробуйте лучше сначала что-то дешевое приготовить. Вот хек как раз.
Можно и толстолобика, но его важно замариновать правильно, чтобы тиной не отдавал.
Гордая_птичка• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Вы шкуру снимаете ?
С двух сторон ?
зачем? и как вы ее жарить без шкуры будете?
Бабочки в моём животе• 17 декабря 2020
Ответ дляМенее Более
Хек и Судак не очень люблю
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
Они сухие
Я их наверное переела в детстве
А что по поводу рыбы Глось ?
Хек сухой?
То вы его не так готовите)))
Ласковая_львица• 17 декабря 2020
Муж рыбак с 15-летним стажем. Из всего что он ловит мне вкуснее всего белый амур. За ним карп. Далее сом. Он кстати вообще почти без костей. Хищную рыбу не признаю, она мне пресная и сухая. Из морской только камбала (или калкан).
Что касается жарки: жарить на среднем огне чтобы быстро образовалась корка, так рыба внутри будет сочной. Обваливать в смеси муки, манки и крахмала (50/25/25). Куски толщиной сантиметра два-три, не больше.
Королева красоты• 17 декабря 2020
Краще запечіть. Морський окунь, сьомга, форель - кісток мало або можна взяти філе, дорадо, сибас - кісток більше,але смачні! Посоліть, поперчіть, в серединку можете дати гілочку розмарину(якщо запікаєте цілу рибину), і на 30 хв в духовку - їй більше нічого не треба. Готову рибу можете лимоном полити.