ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2020
Хронический бронхит. Пить антибиотики или нет?
Переболела ОРЗ в легкой форме, вся семья, сдавал анализ только муж, короны нет, я сижу дома. Теперь две недели лечу хр бронхит, откашливается плохо, грею солью, пульмолор пью, ингаляция Беродуал и Пульмикорт, либексин пью, но болит в спине между лопатками. Пить уже антибиотики или нет? Прослушать стетоскопом никто не хочет без теста на корону. сдала вчера. жду. Прослушает ли с тестом в приёмном покое врач тогда? Не хочу идти в кабинет где с короной слушают весь город. Участковый на больничном. Трубку не берет.
ЛюбимаЯНЬ
• 17 декабря 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Йдіть до пульмонолога.
у нас такого нет в городе. А с тестом примут в областной пульмонологи?
Света С Приветом• 17 декабря 2020
Ничего не поняла. У вас хронический бронхит, тот который годами или 2 недели бронхит
ЛюбимаЯНЬ
• 17 декабря 2020
Ответ дляСвета С Приветом
хронический , обостряется осенью и весной
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2020
Однозначно. Вред от хронической инфекции куда больше, чем от а/б.
П.С. у меня со стороны спины (уровень застежки от лифона) болит при двусторонней пневмонии. Горе-врач дважды не мог ее прослушать, но рентген оба раза показал пневмонию.
ЛюбимаЯНЬ
• 17 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
амоксил или азитромицин?
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
амоксил или азитромицин?
Лично мне не помогает ни то, ни то. Это вы только методом проб и ошибок поймете что именно действует на вас. Амоксил вообще слабый и к нему резистентность высокая. Его если брать, то только в комбинации с клавуалиновой кислотой, так хоть немного шире спектр действия будет.
Мне помогают цефалоспорины: цефма, цефодокс, цефикс. Если пневмония, то мою таблетки не тянут, там только уколы, тоже цефалоспорины.
ЛюбимаЯНЬ
• 17 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
пневмонию только рентген покажет?
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
пневмонию только рентген покажет?
Прикорневую редко кто может прослушать. А обычную врач должен услышать. Но не все из них это могут(
Мафиозная• 17 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Наверно бы вызвала частника.
Но моя схема такая
3 дня чаи , парим ноги и ТД , - ждём может поможет.
Как правило ничего не помогает.
На 4 день
Аб, пульмикорт 2 раза в день, и монтерукаст 1 раз, и что то отхаркивающее.
Но моя схема такая
Как правило ничего не помогает.
На 4 день
Бокс-орун• 17 декабря 2020
А как же Вы одновременно и таблетки и ингаляции?? Странное лечение.
Может анализы надо сдать, хоть общий крови. Молчу уже за С-реактивный.
Ингаляции подавляют кашель, их делают во время обструкций. Таблетки другое абсолютно. Автор, летите к врачу, не занимайтесь самолечением.