Налитое яблочко• 17 декабря 2020
Тут есть Ксюши? Вас бесит когда вас называют ОКСАНА??
Жуть как раздражает! Вот что с людьми, говоришь им имя, разве другие буквы слышит? Причем тут Оксана? Мне не нравится имя Оксана, если бы я хотела чтоб меня называли Оксана, я бы говорила при знакомстве Оксана а не Ксюша. Извините, накипело! У кого так тоже? Или другие имена ваши меняют?
ПодругаМужа• 17 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну тема не про уменьшительно ласкательно.
А на счёт Оксана и Ксения, я бы не сказала, что это надуманная проблема, все таки это разные имена.
Моя подруга Виктория, учительница упорно называла её Вероника, так же считая, что это одно и тоже имя.
Это как раз тема про уменьшительно ласкательное обращение....Автор,будучи Оксаной по паспорту, хочет, чтобы к ней обращались Ксюша. Почитайте внимательно пост Автора. Если бы речь была о Ксении, то можно было бы понять автора, а у нее заморочки на Ксюша.....в моих глазах это странно выглядит....
Тушь для2го класса• 17 декабря 2020
Ответ дляКопуша
У меня есть знакомая Оксана, которая принципиально отзывается только на Ксюшу, у всех свои тараканы
У меня длинное и сложное имя, я ненавижу, когда его сокращают)))
неужели Элеонора Вени_уеловна?))
Воленс-неволенс• 17 декабря 2020
Ответ дляСеточка
Я Ксения, называют меня Ксения, Ксюша это для дома и близких. Даже не представляю где можно представиться: : Здрасьте, я Ксюша)
На пекарне))
Белый Лосик• 17 декабря 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
да, бесит. я Ксения, и в паспорте, и крещенная так же. не люблю, когда Оксаной зовут
Я в паспорте Оксана, крещёная как Ксения.
Отвечаю всем• 17 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Чужие насколько? На улицах люди не пристают, а тренеры, учителя, соседи - называют Ксюшей. В чем проблема? Ксюша - это как Маша, Саша, Коля, Витя
Ну не знаю, я бы не хотела, чтобы моего ребёнка в школе учителя так называли, не говоря уже о взрослой жизни. Нет в этом уважения.
Копуша• 17 декабря 2020
Ответ дляТушь для2го класса
неужели Элеонора Вени_уеловна?))
Физдипекла Меркуриевна
Ух ты какая Я• 17 декабря 2020
Раньше бесила, сейчас смирилась, что люди думают что лучше знают как меня на самом деле зовут. В паспорте у меня Ксения, так и представляюсь, но сразу же (чаще женщины за 40) начинают мне говорит, ’а Оксаночка, хорошо’))
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
Она уже позже написала, что она Оксана по документам. Я только сейчас увидела.
Аноним НаВсеГда• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А что удивительного?
Ксюша это производное имя. Представьте себе представляется человек не Марина, а Мариша или Ириша...как то инфантильно
Сфера влияния• 17 декабря 2020
Ответ дляСеточка
У меня коллега Ксения,ее и зовут Ксения.
У нее есть родная сестра Оксана, она только Оксана.
А соседка моя Оксана совершенно спокойно отзьівается на десяток вариаций Оксана, Ксюша, Ксюха и т.д.
Карамелька• 17 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Т.е. ребенка нужно называть полным именем? Николай, Мария, Светлана, Татьяна?
ПодругаМужа• 17 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
В любом случае для взрослого человека проблема надуманная....у меня Ксюша ассоциируется с маленькой девочкой ..ко взрослому человеку я буду обращаться Ксения или Оксана, в зависимости от того как мне представят человека...
Отвечаю всем• 17 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Конечно, об этом есть очень много информации.
БолеИменее• 17 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Готова убить любого кто назовёт меня Оксаной
А если ’трактором Викой’?)
Да Щас же• 17 декабря 2020
Вас так называют потому что вы Оксана. Не могут взрослые адекватные люди не близких друзей или не родственников называть Ксюшами. А когда Ксюхой начнут все подряд называть? А чё? Вы же сами предлагаете фамильярничать относительно Вас, представляясь уменьшительно-ласкательным именем.
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
Ко взрослой подруге я могу обратиться Ксюша.
Ну а к построннему Ксения.
Заела_пластинка• 17 декабря 2020
Меня бесит как раз Ксюша. Ксюша - это имя для девочки. Или внутри семьи. И то.
На перекуре• 17 декабря 2020
Я Оксана, уже не помню, когда меня называли Оксаной. Ксюша прям буээээ.
ПодругаМужа• 17 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
Вы опасная женщина, Оксана)))
Трактор Вика• 17 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
Вы опасная женщина, Оксана)))
Мое имя Ксения , я не Оксана
Ms. Похвала• 17 декабря 2020
Я наоборот называла коллегу Кюша, хотя она Оксана, потом все её стали тоже так называть.... В какой то момент я ей говорю: Стоп,это же разные имена, почему ты не поправляеш людей которые тебя неправильно называют( и меня в том числе) она сказала что привыкла и не обращает внимание.
Рябушка Ку• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Не переживайте, я молодая девушка, если Вы за возраст
Вы по паспорту Ксюша?
Куплю орехи• 17 декабря 2020
У 90% Ксюш в свидетельстве - Оксана. Но называю, как представляются. Хотя сама сколько ни говорю, что Алеся - пох, хорошо ещё если Леся говорят, а то Лэся, у бабушки в селе так вообще Лэсько.
Пацаааааааан• 17 декабря 2020
Ответ дляВредняжка
я - Оксана, называют и Ксюшей и Оксаной, не обращаю внимания
муж сокращённо - Ксю))
Вы - не моя соседка?
У нас в общедомовом чате Вайбер есть милая девушка с ником Ксю.
Кубик Рубика• 17 декабря 2020
У меня наоборот: я Оксана, но многие норовят ко мне Ксюша, Ксеня и прочее обращаться, а я имя Ксюша терпеть не могу. А Ксюха вообще фу
Фима Собак• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Я воспринимаю имя Ксюша как уменьшительно-ласкательное. Типа Танюша, Настюша. И мне было бы ОЧЕНЬ странно называть незнакомого человека ТАНЮША, если она так представилась
Я думаю, вашим знакомым тоже это дико, поэтому они называют полным именем. Вы в паспорте тоже Ксюша Ивановна Петренко?
Бабканадвоесказала• 17 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Ну так написано же - самостоятельные имена Оксана, Аксинья
Ну так написано же что ’производные’
Поэтому обижаться на такое это ребячество и непонимание элементарного откуда и почему твоё имя.
Фима Собак• 17 декабря 2020
Ответ дляКопуша
а что за имя такое, длинное и сложное?
Фима Собак• 17 декабря 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я Оксана, Ксюша для меня слегка нимфеточное, не люблю его. Называют меня Окси
бутират?