Налитое яблочко• 17 декабря 2020
Тут есть Ксюши? Вас бесит когда вас называют ОКСАНА??
Жуть как раздражает! Вот что с людьми, говоришь им имя, разве другие буквы слышит? Причем тут Оксана? Мне не нравится имя Оксана, если бы я хотела чтоб меня называли Оксана, я бы говорила при знакомстве Оксана а не Ксюша. Извините, накипело! У кого так тоже? Или другие имена ваши меняют?
Платье Длинное бальное• 17 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Холостячка не Оксана, а Ксения, вот поэтому её так и называют. А вы Оксана - это другое имя.
Что ж Вы автора без ножа режете
Утка_в_тапках• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Не переживайте, я молодая девушка, если Вы за возраст
А у паспорте у вас тоже написано Ксюша?)
Цыпка• 17 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А меня бесит коода бесятся что их имя имеет разные варианты. И человек вправе называть как считает удобным. Оксана и Ксения одно и тоже по сути, так что успокойтесь
Ксения и Оксана - это два разных имени.
Воспитанные люди называют так, как им представились.
Бабканадвоесказала• 17 декабря 2020
Ответ дляЦыпка
Ксения и Оксана - это два разных имени.
Это не разные, выше уже это писала. Это производные одного и того же.
Если вам важно чтобы называли конкретно то тогда нужно сразу и говорить, а не обижаться.
ДлинноНожка• 17 декабря 2020
Как же я разделяю ваше негодование. Тоже бесит когда называют Оксаной, хотя называюсь всегда Ксенией, по паспорту Ксения. Почему я должна доказывать как меня зовут и доказывать,что разные имена. Но у нас народ всегда все знает лучше.
ЯниЯ• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
У меня дочка Ксения, тоже бесит когда её называют Оксанко, или Оксана, какая она блин Оксана, она Ксения. Понимаю вас
Стопудова• 17 декабря 2020
Я Ксения и ненавижу, когда называют Оксаной. Поправлю, что я Ксения, так некоторые ещё спорят и доказывают, что это одно и то же
Счастье_же_вот_оно• 17 декабря 2020
Я Оксана, часто называют Ксю, Ксюньдель, Ксюша, Оксанчик. Мне все нравится
Кто крайний?• 17 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А вас как зовут?
Фрекен бок• 17 декабря 2020
У меня куму зовут Оксана, но её все зовут все почему-то Ксюша, говорит уже привыкла, но ей всё равно Оксана или Ксюша)
Мамаша в бигудях• 17 декабря 2020
Ответ дляСеточка
Я Ксения, называют меня Ксения, Ксюша это для дома и близких. Даже не представляю где можно представиться: : Здрасьте, я Ксюша)
так автор молодая - может лет 12 ей вот она и Ксюша Ксюша Ксюша юбочка из плюша.
Железная тетя• 17 декабря 2020
А я Оксана и меня раздражает, когда меня зовут Ксюша или еще хуже - Ксюха. Хотя мама меня зовет Ксюшей, но то мамочка, ей можно)
Мамаша в бигудях• 17 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
+100
Аноним НаВсеГда• 17 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
да и просто дичь какая-то
Это если бы Миша везде Мишаней представлялся. Бред
Подскажите плиз• 17 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
Ксюша это уменьшительно ласкательные от Ксения....и ожидать что все вокруг будут называть Ксюшей не стоит...тогда в ответ надо тоже обращаться Машенька, Аннушка, Васенька.....во взрослом возрасте в рабочем коллективе это вообще не уместно....
как бы вы немного преувеличили, не Ксюша и Машенька , Аннушка сравнивайте, а Маша и Аня
Наталья- Наташа
Елена-Лена
Анна-Аня
Ксения-Ксюша ...
Наталья- Наташа
Елена-Лена
Анна-Аня
Ксения-Ксюша ...
Подскажите плиз• 17 декабря 2020
Ответ дляПодругаМужа
И так до старости, баба Ксюша))
точно так же как и баба Наташа, баба Галя... к чему смайлы непонятно
Цикавенная• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А как же холостячка? Ее же не называют Оксана, Ксюша называют, и ей за 30, не девочка
Почему же? ЕЕ в прошлой серии мама Рыбака называла Оксана. И она совершенно нормально реагировала. Поучитесь у нее.
Цыпка• 17 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Таких производных полно. Юрий и Георгий , например. Сейчас это уже два разных имени.
И если человек представился определенным образом, желательно его так и называть, хотя бы пока не узнаешь его лучше и не поймёшь, не против ли он других вариаций имени.
Языката Хвеська• 17 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
Я воспринимаю имя Ксюша как уменьшительно-ласкательное. Типа Танюша, Настюша. И мне было бы ОЧЕНЬ странно называть незнакомого человека ТАНЮША, если она так представилась
Я думаю, вашим знакомым тоже это дико, поэтому они называют полным именем. Вы в паспорте тоже Ксюша Ивановна Петренко?
У меня такие же ассоциации.
Здравствуйте, меня зовут Наташенька)
СМСница• 17 декабря 2020
Никогда не буду называть малознакомого человека Ксюшей, хоть пусть десять раз мне повторит, только Ксения. Точно так же не могу звать мужчин Вова, только Володя или Владимир.
СМСница• 17 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня такие же ассоциации.
Здравствуйте, меня зовут Наташенька)
А представьте есть люди которые тебя и в глаза не видели, им представляешься Натальей, а они тебя Наташенькой называют, и с таким присюсюкиванием, вот где жесть((
Шальная коклетка• 17 декабря 2020
Ну какая в жопе Ксюша, если вы Оксана. Будете честны с собой и с окружающими. Ксюша юбочка из плюша
Коробка с карандашандрами• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
По паспорту вы Ксения, Оксана или Аксинья?
Взрослому человеку представляться уменьшительно-ласкательной формой немного странно.
’Меня зовут Дашенька’
ksunuyabelaya• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Нет совершенно не бесит
По паспорту я Оксана,больше не нравится когда официально называют
Но больше всего мне нравится когда меня называют Саня,это мое первое имя (Мама меня с детства так называет-ОкСаня)а вот оксана мне даже как неродное,потому что саней меня почти все называют ))
Борец за справедливость• 17 декабря 2020
Ответ дляСМСница
Еще и Наташенька на Наталию? В другой раз расскажите им, что это теперь разные имена и нечего называть Наталию Наташей.
Подскажите плиз• 17 декабря 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня такие же ассоциации.
Здравствуйте, меня зовут Наташенька)
ну капец, Ксюша и Ксюшенька чувствуете разницу?
посторонний человек вас Наташей не может назвать, это табу?? мне, допустим, странно называть девушку моего возраста Наталья...разве что она сама так попросит, буду называть Наташа..точно так же и Ксюша
Подскажите плиз• 17 декабря 2020
столько прям ’нелюбителей’ имени Ксюша
а есть здесь те, кому нравится?))