Налитое яблочко• 17 декабря 2020

Тут есть Ксюши? Вас бесит когда вас называют ОКСАНА??

Жуть как раздражает! Вот что с людьми, говоришь им имя, разве другие буквы слышит? Причем тут Оксана? Мне не нравится имя Оксана, если бы я хотела чтоб меня называли Оксана, я бы говорила при знакомстве Оксана а не Ксюша. Извините, накипело! У кого так тоже? Или другие имена ваши меняют?
Пасти Ла• 17 декабря 2020
Ксюююша, это из родни ЮлИчка, вы взрослый человек, какая Ксюша -писюша? Ксения.

АфродитаПетровна• 17 декабря 2020
Шо за Ксюша?
Моя сестра представляется Ксенией и никто не пытается называть её Оксаной.
Я б такое не носила, но продаю• 17 декабря 2020
Ответ дляДобра всем!
Ксения - это Ксения. Оксана - это украинский вариант Ксении. Вообще вполне можете сами погуглить. Доказывать еще что-то
Я Оксана. И у меня украинское имя. А вы себе продолжайте доказывать.
13чудоСВЕТА• 17 декабря 2020
Меня бесит когда называют Ксюшей, я-Оксана!
Кондуктор автобуса• 17 декабря 2020
а я Ксенія
отак у паспорті
якшо хтось починає кликати оксана ксюша і тд- виправляю
Дюйм оф о4ка• 17 декабря 2020
Мне тоже не нравится когда меня Мариной называют, а я - Марианна. Ничего, молчу, не смертельно.
Манный комочек• 17 декабря 2020
Ответ дляКопуша
Маргарита, меня называли Риткой, Ритой, Тусей, Марго, Моргуней - дергается глаз, даже когда все это перечисляю
Могу ещё добавить ))
Ритольда , Ритиция .
Риткой пару раз назвали, сразу присекаю и поправляю.
Моргуней ещё не называли))
Муж называет кратко Рит или Марго ))

Ресничный червь• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Не переживайте, я молодая девушка, если Вы за возраст
Вы не Ксюша, вы Оксана.
Покажите в паспорте Ксюшу
И если вы молодая девушка, то имя староватое, вот и беситесь.Оксанко
Кошка Мурка• 17 декабря 2020
Я Оксана, на работе меня все так и зовут. А для друзей я Ксюша, Ксюха, Окси, Ксю, Окс.
АнтиТроль• 17 декабря 2020
Ксюша вообще не нравится, а когда еще тетка себя так называет тем более.
66сезон666серия• 17 декабря 2020
Ответ дляСовсем другая 2
Я Марина,меня называют Мария. Моя дочь Ксения,бывает бабки на лавке говорят Оксанка
Вот этого вообще не понимаю. Это разные имена, они Василия Иваном называют?
Электричка• 17 декабря 2020
Ксения. По паспорту. Прошу называть меня Ксения, Ксю, Ксюшик или в крайнем случае Ксенофонтий, но не Оксана)) на Оксану не реагирую. Да, я взрослая тётя и тараканы у меня большие))
РозаФиалковна• 17 декабря 2020
Представляйтесь официальнее - Ксения. Ксения и Оксана - разные имена, а вот Ксюшей зовут часто обеих.
Звезда в шоке• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Дочь Анастасия. Способна убить за ’Настя’.
Пишу_граммотно!• 17 декабря 2020
Оксана - прекрасное имя, куда лучше какой-то странной Плюши.
Аноним с кешбеком• 17 декабря 2020
У меня сестру зовут Ксюша, Ксения в документах. Так она с самого детства, едва говорить научилась, как только ее называли Оксаной (почему-то люди часто так делают) очень грубо отвечала, что она Ксения! И терпеть не может, когда ее Оксаной зовут. Бабушка по приколу могла называть ее Аксиньей, но это так, скорее в шутку было несколько раз.
Пишу_граммотно!• 17 декабря 2020
Ответ дляТихомандражная
Я - Оксана. И меня типает когда меня называют Ксюша. Для меня это имя звучит унизительно.
Вы молодец
Аноним с кешбеком• 17 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А меня бесит коода бесятся что их имя имеет разные варианты. И человек вправе называть как считает удобным. Оксана и Ксения одно и тоже по сути, так что успокойтесь
Нет, это не одно и то же имя, во-1. а во-2, называть как считаешь удобным?! Это как? Юру мне можно звать Георгием? Или Егором? Это ж все форма одного имени и мне типа так удобней - Юру назвать Жорой или Егором)))
KseniaKsenia-c572• 17 декабря 2020
Да, бесит. Муж так называет, когда поругаемся

oksi-71• 17 декабря 2020
Вообще то всех Оксан крестят именем Ксения. Это одно и то же имя, просто записывают кто как хочет.
Я Оксана, называют и Ксюшей, сейчас в Европе - Окси, отношусь спокойно.
Скоро_вчера• 17 декабря 2020
Вот это у Вас проблема . Вы по паспорту ОКСАНА !!!!! Ксюшей я могу назвать хорошую знакомую ( ласкательно ) , но не взрослого человека . Пейте успокоительное и меньше нервничайте . Поверьте это такой пустяк
Подскажите плиз• 17 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
Ксюша - хрюша.
Танюша-хрюша..
Подскажите плиз• 17 декабря 2020
Ответ длябЭйбА
Ксюша - хрюша.
ну такэ...
Сегодня сержусь• 17 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Оксана в паспорте. Но паспорт никто не смотрит, ну не люблю я имя Оксана, оно грубое для меня
Автор еще утром написала. что по паспорту она Оксана, а народ продолжает обсуждать. что вот ’я в паспорте Ксения и нельзя мое имя коверкать’. У автора обратная ситуация. Это если по паспорту ’Иван’, но решил, что ему милее, когда Жаном зовут, а что... Если так прямо бесит, можно же написать заявление и имя сменить. тогда хоть ясны эти поползновения, а так чужие люди просто стараются держаться официально
Ксени, Ксюши и Ксении! автор не из Вашего лагеря. она из Оксан
Ламборджини• 17 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
У нас на работе Оксана, ее бесит Ксюша
И меня тоже. Спокойно воспринимаю только от очень близких людей
Телочка• 17 декабря 2020
Как можно при знакомстве представляться Ксюшей? Людям неудобно называть неблизкого так фамильярно и они как умеют называют полное имя. Множество Оксан как раз Ксюши. Если Вы Ксения - представляйтесь ею.
ВернитеВалеру• 17 декабря 2020
Бесит, по паспорту Оксана, всех выдрессировала называть Ксюша, где не нужно представляться официально
Любительница• 17 декабря 2020
Окса́на — украинское женское личное имя. Украинская форма имени Ксения, вошедшая в число русских имён в качестве самостоятельного.

Белорусская форма этого имени пишется и произносится как «Акса́на». Также независимо от него существует тюркское женское имя Аксана́ (Оксана́ в узбекском варианте), образованное от ак (белый) и сана (блеск, великолепие).
укр. Оксана
Происхождение украинское
Другие формы Ксения, Аксинья, Аксана
Производ. формы Оксанка, Ксана, Сана[1]
Иноязычные аналоги
англ. Oksana, Oxana
укр. Оксана
Чупа-чупс• 17 декабря 2020
Я Оксана, бесит когда говорят Ксюша и не дай бог Ксюха
Любительница• 17 декабря 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Танюша-хрюша..
О,Таню-хрюш аж 3 знаю. И в прямом и переносном г@внюшки.Повезло))