Творческий типаж• 18 декабря 2020
В какой класс посоветуете отдавать?НУШ или интеллект?Поделитесь своим опытом
Результат:
вже голосів:
44 (43.14%)
НУШ
40 (39.22%)
Результаты
18 (17.65%)
Интеллект
МошеЙница• 18 декабря 2020
Автор, Интеллект для детей с хорошо развитой памятью, развитой речью и беглым чтением уже на 1 сентября 1 класса.
Если ребенок медленно читает, не любит обсуждать, имеет проблемы с запоминанием, то ему будет тяжело.
Но сама программа очень интересная и насыщенная.
Аноним Анонимыч• 18 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
нуш, потеря времени и протирание штанов, ни в один приличный лицей вы после 4 класса не поступите.
это вы писали, что школа будет только начальная, а дальше гимназии и лицеи?вчера или позавчера тема была.
Пыхтелка• 18 декабря 2020
Ответ дляМошеЙница
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
Моя не тонет. Это обзорная информация, для ознакомления.
Тем кто тонет - в НУШ. Там все просто.
Информация должна быть усвоена. Не только ознакомиться. Но и подтвердить знания на самостоятельных
Дон Пэдро• 18 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
Тем кто тонет - в НУШ. Там все просто.
Это НЕ обзорная информация
Пыхтелка• 18 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я в курсе. Моей дочке легко. Повторю: кто не тянет , идет в НУШ
МошеЙница• 18 декабря 2020
Ответ дляДон Пэдро
Не знаю, что учат в НУШ, во 2ом классе (у меня первоклашка), но это явно too much
Это выглядит пугающе, но на самом деле все понятно и доступно.
Пыхтелка• 18 декабря 2020
Ответ дляМошеЙница
Вы им ничего не докажете. Тут даже для многих советчиц это слишком сложно)
Разведка Маша• 18 декабря 2020
Ответ дляЯ шалунья
Та ладно? Вы тоже в 1 классе учили химию, физику как девочки выше пишут по интеллекту? Я что то не помню такого в своей младшей школе. В НУШ учат прописи, +- и прочие элементарные вещи, а что ещё нужно в 1 классе?
Аноним Анонимыч• 18 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
Тем кто тонет - в НУШ. Там все просто.
а разделить нельзя было, да? обязательно помои делать? вместо нескольких нормальных предметов.
Пыхтелка• 18 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
После 5 класса разделят. В НУШ разве разделены предметы?
Гидроусилитель руля• 18 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Второй класс. Интеллект. Детям 7лет.
Решать вам
Твою дивизию. что это такое и зачем оно семилеткам? Зубрилово непончятное. Если что, у меня по истории 5 в школе и унивнерситете.
Аноним Анонимыч• 18 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
до 5 класса засрут мозги детям и отобъют охоту учиться.
Ms. Анонимная• 18 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Старшая была в интеллекте, отличница. Перевела после 4 класса в обычный класс и не нарадуемся. Бред полнейший, гонки и опережение программы, дети ничего не помнят, ибо не по возрасту материал. ’У Лукоморья’ учили во 2 или 3 классе на державной моаи, и в 5 сейчас его учат, она не помнит, ничегт, хотя сдала его на отлично в свое время. Сейчас выучила, и ночью разбуди, расскажет.
Запкдривают мозги родителям, типа новое, интересное. Обо всем на свете и не о чем конкретно. Если бы не было летнего задания на 80 дней после каждого класса, они бы приходили просто нулевые к началу года.
Я могу долго рассказывать, первые два года с ней делала уроки и вникала. Маугли после первого класса на укр языке, это тоже неимоверно. Ребенок возненавидел Киплинга, на всю оставшуюся жизнь, ибо это рано и не по возрасту ребенку
Не согласна с вами. Сын уже в 8 классе и могу сказать, что литература как раз там отличная, интересная детям подборка, и читают они ее с удовольствием. После прочтения сокращённого варианта в хрестоматии часто просил почмтать полный вариант или что-то ещё этого автора. В старших классах когда литература началась по обычной программе там уже мало интересных произведений. А вот по поводу предмета Людина і світ, сейчас наверное Я пізнаю світ, там да много тем было не по возрасту детям.
Артура Пирожкова• 18 декабря 2020
НУШ, если хороший учитель - все будет супер. Ну и плюс занятия дома.
Ms. Анонимная• 18 декабря 2020
Ответ дляЗадолбулька
Они могут перепечатывать и менять пособия. Это же экспериментальная программа.
У нас по втором классе дочка пришла и рассказывала про то, какие ’ чоловіки були в житті Лесі українки’ . А особенно, ее поразил факт, что их было несколько
Киплинг, это программа 6-7 класса. Не просто мама прочитала, а ребенок сам должен прочитать, запомнить, пересказать с именами и названиями. 350 страниц, моей не зашёл он совсем.
У Киплинга есть разные произведения на разный возраст.
МошеЙница• 18 декабря 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Это не зубрилово, реально интересная методика преподавания , а при толковом учителе- программа- мечта.
Ms. Анонимная• 18 декабря 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Кому-то может и отобьют охоту учиться, а кто-то научится и у него не будет шока в старшей школе от нагрузки.
Гидроусилитель руля• 18 декабря 2020
Ответ дляМошеЙница
Учителю этапрограмма может и легко далась и то не каждому.
Однозначная• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
мой сын учится в классе НУШ и у меня нет никаких нареканий..... не понимаю откуда взялось это предубеждение, что НУШ - это игры и песни-танцы. Дети учатся так же, как мы в свое время учились. Те же буквы, те же цифры... Но у моего сына просто прекрасная учительница, поэтому она замечательно учила бы любоую программу
про то, что НУШ - это игры, пишут те, у кого дети не занимались по НУШ.
На конец года такие же знания, как и раньше.
А тут даже с какой-то другой программой сравнивали первый класс и мама писала, что ’а вот мой ребенок на конец года знал то, то и то’, так и все дети после НУШ то же самое знали)))
Однозначная• 18 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
какие прописи? в НУШ уже осенью тексты прописными пишут.
Может, в сентябре ещё прописи, а потом уже нет.
МошеЙница• 18 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Так и должно быть, базовые предметы: письмо, математика- результат на конец года одинаковые, только методика преподавания разная. Отличается список литературы и количество информации для расширения кругозора.
Я шалунья• 18 декабря 2020
Ответ дляРазведка Маша
Причем тут химия и физика? Нуш программа реально галопом по Европам, слабая .. математика , англ на низком уровне. Сравниваю ребенка 3 класс нуш и ребенка 8 класс( обычной программы того времени)
Но у нас выбора не было только нуш. Если б был выбор я бы выбрала что то другое. Все конечно индивидуально и нужно смотреть по ребенку, и его способности и интеллект. Знаю примеры когда дети к концу 1го класса не умеют читать. То какой им ИУ или крила , росток, они же нуш не тянут.
Разведка Маша• 18 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Так они ж за сентябрь не успеют выучить как пишутся все прописные буквы. В нашем классе вот буквально несколько букв осталось выучить прописных
Домовенок Кузя• 18 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Второй класс. Интеллект. Детям 7лет.
Решать вам
одни термины....
МошеЙница• 18 декабря 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
одни термины....
Это итоговый конспект, он печатается в конце пособия. Выдержка того, что выучили за неделю. Поэтому и одни термины..
Наполеон Бонапарт• 18 декабря 2020
Ответ дляПыхтелка
Не было такого во втором классе!
Сейчас есть.Мы на самоизоляции дома разбирали этот материал.
Малой понравилось.Вот сегодня контрольная по этому материалу,посмотрим как поняла.
А от палеолитов она в восторге среди ночи спроси скажет.
Это зависит от ребенка.