Секретница• 18 декабря 2020

Как действовать в подобной ситуации!?Наезд на пешехода.

На пешеходном переходе на зеленый свет светофора (25 или 26 цифры были на табло)автомобиль наехал/сбил на женщину.Автомобиль ехал в крайнем правом ряду на зеленую стрелку.Женщину он "толкнул" прямо на зебре бампером и она упала .Ничего не сломала,просто сильно испугалась.Водитель вышел перепуганый.Свидетелей ситуации человек 5.Как правильно действовать.
ЗаведУющая• 18 декабря 2020
Вызывать полицию и скорую,если нужна.
ЗаведУющая• 18 декабря 2020
Номера машины сфотографировать, если надумает бежать. И никаких договоренностей с водителем.
Мюллерная• 18 декабря 2020
Полиция
Это сейчас кажется, что просто испуг. А может быть и сотрясение и т.д
Булькаю• 18 декабря 2020
Обязательно вызвать скорую и полицию.
Потому что сейчас себя чувствует хорошо, а к вечеру может быть хуже. Нужно чтобы было зафиксировано.
бибизяна• 18 декабря 2020
как как, не выходить на дорогу в ’раззинутым’ ртом. Даже если это пешеходный переход. Водитель мог не увидеть из за стойки автомобиля или отвлекся на другую машину.
выходить на проезжую часть нужно только тогда, когда убедились в безопасности.
Водитель конечно не прав, но всегда есть человеческий фактор.
ЗаведУющая• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Водитель ехал на красный свет
бибизяна• 18 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Водитель ехал на красный свет
он ехал на зеленую стрелку. Да и почему вы думаете что свет был красный.
У нас рядом с домом, светофор, стрелки нет, но при повороте на зеленый вправо, у пешеходов еще зеленый свет
Неместная Я• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Поддержу. Я конечно никого не сбивала, но часто пешеході вілетают на зебру даже по сторонам не посмотрев, а водитель ехал на зеленую стрелку. Здесь вина на двоих. Потому что всегда смотришь влево нет ли машин, и можешь не заметить пешехода(((
автор Секретница • 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Я свидетель этой ситуации.Не было ничего что мешало обзору.Он ’дергался’,хотел поскорее проехать на стрелку,хотя шли люди по переходу.
бибизяна• 18 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
Да, и чаще всего пешеходы идут на уже мигающий зеленый, четко понимая, что не успеют дойти на другую сторону.
Неместная Я• 18 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Водитель ехал на красный свет
Он не ехал на красный, автор написала на зеленую стрелку, поворот разрешен, если основной горит красным
ПростоБелка• 18 декабря 2020
Полиция и скорая. Если есть свидетели- разберутся кто прав. Иногда пешеходы вылетают прямо под колеса(
Пацелуйнитуда• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
У вас с правилами совсем туго, не пиши о том, в чем не разбираетесь и не вводите людей в заблуждение!
ПП-шница• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Даже если и есть стрелка Водитель обязан удостовериться в безопасности своего движения.
бибизяна• 18 декабря 2020
Ответ дляСекретница
т.е вы сели в машину и пытались повернуть направо, при всех вводных так?
Ведь вы смело заявляете что ничего не мешало обзору...Как вы вообще это можете утверждать, без следственного эксперимента?
Пацелуйнитуда• 18 декабря 2020
Автор там стрелка или табличка?
ЛЮБА• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Зеленая стрелка не даёт право первенства, машина может ехать по стрелке пропуская другие машины и пешеходов которые едут и идут на свой зелёный свет,водитель не должен ловить гав,читайте правила.
Как_б_не_так• 18 декабря 2020
Херсон?
Хомяк с пастой• 18 декабря 2020
Водитель обязан пропустить пешехода, если пешеходу горит зелёный. Вне зависимости с какой стрелки он поворачивал. На зебре, под светофором на зелёный для пешехода - пешеход будет потерпевшим, как бы он туда не выскакивал с тротуара, к сожалению.
Полиция и погнали
Попа как у Кардашьян• 18 декабря 2020
таких водителей судить, а еще лучше ввести смертную казнь.
сбил человека-отрубили голову. другие бы задумались.
автор Секретница • 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Нет,это был четкий красный водителю.Не мигающий.Уже загорелся полноценный зеленый.Перешли уже люди и шли другие.Он хотел ’проскочить’
бибизяна• 18 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
обоснуйте.
Voblochka-26• 18 декабря 2020
полиция, протокол за нарушение ПДД
Болтушка Му• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Ой, Вы такая умная, аж страшно.
У меня был такой переход в 6 полис с работы, и самая последняя моя полоса- зелёная стрелка, как по минному полю всегда
бибизяна• 18 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
верно, так же как и пешеход выходя на дорогу, даже на зеленый.
Я водителя не защищаю, не в коем случае. Люди разные бывают,
Подкустовый выползень• 18 декабря 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Тогда уж для спрааедливости - перешел дорогу в неположенном месте - 5 лет тюрьмы. Если пешеход повлек аварию своими действиями, рубить руку. Если по вине пешехода кто-то умер - голову с плеч.
А то вылетают алени безмозглые, даже по сторонам не смотрят, бо думают, шо они на зебре короли дорог.
Пацелуйнитуда• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
обоснуйте.
Перечитайте свой второй пост.
автор Секретница • 18 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
полиция, протокол за нарушение ПДД
Что грозит водителю за такое,кто в курсе?
Неместная Я• 18 декабря 2020
Ответ дляСекретница
как показывает практика, спешка в этом деле приводит к трагедии. Я сама когда спешу, то больше всего боюсь пешеходов, которые выскакивают на проезжую часть даже не посмотрев по сторонам((( Даже без зебр и светофоров(((
Лизочек• 18 декабря 2020
Ответ дляСекретница
если на переходе уже были люди, то это полностью прокол водителя.
Прекрасно знаю, как умеют пешеходы внезапно появляться, но если идут люди, то стой, жди, убедись, что все прошли.