Секретница• 18 декабря 2020

Как действовать в подобной ситуации!?Наезд на пешехода.

На пешеходном переходе на зеленый свет светофора (25 или 26 цифры были на табло)автомобиль наехал/сбил на женщину.Автомобиль ехал в крайнем правом ряду на зеленую стрелку.Женщину он "толкнул" прямо на зебре бампером и она упала .Ничего не сломала,просто сильно испугалась.Водитель вышел перепуганый.Свидетелей ситуации человек 5.Как правильно действовать.
Хвець-тець• 18 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
Ээээ.... как бэ вам объяснить еще доходчивей))
Там нет ’своего зеленого’.
Если ты поворачиваешь направо, а там НАРИСОВАНА зеленая стрелочка (не путать со знаком светофора ’стрелочка’), то , априори, ты можешь ехать туда всегда. При условии, что ты не создаешь аварийных ситуаций другим участникам движения.
А в реале - или идут пешеходы, или едет поток машин слева.
Хуже такого поворота направо - это поворот налево без преимущества.
Когда у тебя зазор с встречным движением - 20 сек. А там бежит отстающий пешеход
Соседушка• 18 декабря 2020
При чем здесь преимущество не преимущество пешехода на зебре? Сбивать людей нельзя нигде и никогда, даже если пешеход нарушает и перебегает дорогу в неположенном месте. Другое дело, что водитель мог не заметить пешехода, как выше писали, из-за стойки автомобиля, часто не видно пешеходов и очень похоже, что это именно тот случай. Но водителю прийдется ответить за это все-равно т.к. автомобиль - это источник повышенной опасности, а значит водитель, практически, имеет презумпцию виновности перед пешеходом. Водитель, просто, обязан видеть ВСЕ, даже когда не видит...
Жидкость для снятия глаз• 18 декабря 2020
А я не понимаю, как водителю был красный, а пешеходу зелёный, ведь до поворота они стояли параллельно друг другу, значит, водителю тоже зелёный. Если это обычный светофор с табличкой.
Если водителю был красный, и он поехал по стрелке, то должен смотреть только налево, ведь машинам, едущим перпендикулярно, зелёный. А пешеходам соответственно красный.
Хвець-тець• 18 декабря 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Если водителю был красный, то пешеходы пересекающие его дорогу шли на зелёный. Он не на том переходе сбил, не после поворота, а до. Перед тем как повернуть под стрелку .
Ответ дляХвець-тець
Ааа, вот как, тогда ясно. Спасибо что объяснили ))
Хвець-тець• 18 декабря 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Та не за что))
Ответ дляХвець-тець
Та не за что))
Я просто спроектировала свою ситуацию: я тоже поворачивала направо, на зелёный, и шли пешеходы, был такой период что уже темно, а фонари ещё не включены. И свет от фар светит только на дорогу, и тут выныривает пешеход почти под машину, из темноты. Я тормозила так, что пустое автокресло без изофикс, ударило по переднему сиденью
Хвець-тець• 18 декабря 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Самое опасное время , нихрена не видно
Ответ дляХвець-тець
Самое опасное время , нихрена не видно
Да, ужасное. И фары-то светят перед машиной, обочину не освещают, и зачастую боковые стекла тонированы хоть немного. Пешеходам видно гораздо больше, чем водителю
Попижёновна• 19 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
фото
так точно))
вы - не водитель.
Потому что я не могу вам объяснить - вы не понимаете.
Начнете водить - поймете.
Хотя тут девочки-водители много писали - как их достали эти зеленые нарисованные стрелочки...
Хвець-тець• 19 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
так точно))
вы - не водитель.
Начнете водить - поймете.
Раз вы не в состоянии внятно объяснить свои мысли , то я не вожу логика железная))) давайте я вам обьясню, как водитель со стажем. Давайте я вам подскажу, как вам проехать под стрелку ваш поток машин слева и пешеходов. Как им загорится КРАСНЫЙ, вам тут же загорится ЗЕЛЁНЫЙ, включите заранее правый поворот, займёт крайнее правое положение и на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора поворачиваете. Это элементарно . Учитест внятно выражать свои мысли.
Хвець-тець• 19 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
так точно))
вы - не водитель.
Начнете водить - поймете.
Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся по другим направлениям на сигнал светофора, разрешающий движение ПДД 8.7.3. Учите правила.
Хвець-тець• 19 декабря 2020
Потом из-за таких куриц со стажем и аварии, даже на стрелку проехать не могут и налево повернуть, пешеходы им мешают
Попижёновна• 19 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
Спасибо, что ткнули меня носом в Правила и напомнили, что их надо учить)))
А так же не забудьте других отписавшихся девочек ткнуть
Или не вы не водите или вы троллите.
Знаете почему? Потому что пункт, который вы скопировали - как раз о том, что я талдычу вам, только своими словами.
Я - нормальный водитель.
17 лет стажа, почти 300 тыс км пробега, в Киеве и по трассам. 3-е авто.
За все годы 3-4 ДТП. 1 - по моей вине!!! Мелкое, поцарапала бампер.
Ни одного сбитого животного! Ни ежика, ни крыски.
Я, пожалуй даже, хороший водитель
Хвець-тець• 19 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
Или не вы не водите или вы троллите.
Я - нормальный водитель.
Я, пожалуй даже, хороший водитель
в ваших мечтах я могу быть кем угодно и тролем и не водителем , мне все равно я надеюсь водите вы лучше, чем выражаете свои мысли))
Попижёновна• 19 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
надейтесь))
а еще я - вхожу в топ-менеджмент компании с региональной сетью))
Работает там +- 300 чел.
Как то понимают они меня)) Я обычно доходчиво объясняю
Хвець-тець• 19 декабря 2020
Ответ дляПопижёновна
надейтесь))
Работает там +- 300 чел.
Ну вот а тут и объяснить не смогли и зелёный свет дождаться чтоб направо спокойно повернуть без потока из машин слева)) бывает, вы сильно не расстраивайтесь.