Секретница• 18 декабря 2020
Как действовать в подобной ситуации!?Наезд на пешехода.
На пешеходном переходе на зеленый свет светофора (25 или 26 цифры были на табло)автомобиль наехал/сбил на женщину.Автомобиль ехал в крайнем правом ряду на зеленую стрелку.Женщину он "толкнул" прямо на зебре бампером и она упала .Ничего не сломала,просто сильно испугалась.Водитель вышел перепуганый.Свидетелей ситуации человек 5.Как правильно действовать.
Voblochka-26• 18 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Что грозит водителю за такое,кто в курсе?
штраф, размер не знаю
Болтушка Му• 18 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
Он не ехал на красный, автор написала на зеленую стрелку, поворот разрешен, если основной горит красным
Да, если нет пешеходов как бы
Карпатський грибар• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
Да, и чаще всего пешеходы идут на уже мигающий зеленый, четко понимая, что не успеют дойти на другую сторону.
Пешеход имеет право начать переход на мигающий зеленый. Перейти успевают, т.к. зеленый по пересекающей полосе включается с задержкой.
Бабушке с палочкой этого делать не надо, но и стоящим водителям рвать с места до открытия сигнала не надо.
Майская киска• 18 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Номера машины сфотографировать, если надумает бежать. И никаких договоренностей с водителем.
наивный наш народ.
я сфотографировала,но полиция не приехала и даже не записала номера.
при чем водитель не имел ни какого права проезда в тот момент.
Пацелуйнитуда• 18 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Без регистратора ещё фиг докажешь. Слова водителя против слов пешехода...
Смотря какой адвокат будет у водителя.
Вы не водитель случайно?
Смотря какой адвокат будет у водителя.
Вы не водитель случайно?
Майская киска• 18 декабря 2020
Ответ дляЗаведУющая
Водитель ехал на красный свет
вы понимаете,что зеленая стрелка означает?
Пацелуйнитуда• 18 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
А вы?
Хвець-тець• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
как как, не выходить на дорогу в ’раззинутым’ ртом. Даже если это пешеходный переход. Водитель мог не увидеть из за стойки автомобиля или отвлекся на другую машину.
выходить на проезжую часть нужно только тогда, когда убедились в безопасности.
Водитель конечно не прав, но всегда есть человеческий фактор.
Она на зелёный шла . По правилам при повороте на табличку со стрелкой, водитель обязан пропустить пешеходов и автомобили проезжающие на разрешающий сигнал.
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Я свидетель этой ситуации.Не было ничего что мешало обзору.Он ’дергался’,хотел поскорее проехать на стрелку,хотя шли люди по переходу.
Вы сидели за рулем в этот момент? Явно нет. Что такое слепая зона в машине хоть слышали, чтобы говорить что ничего не мешало обзору. Пешеход мог просто попасть в слепую зону и водитель запросто мог его не увидеть, ну и + бывает так солнце слепит, что вообще нифига не видно
бибизяна• 18 декабря 2020
Ответ дляЛЮБА
Зеленая стрелка не даёт право первенства, машина может ехать по стрелке пропуская другие машины и пешеходов которые едут и идут на свой зелёный свет,водитель не должен ловить гав,читайте правила.
а я что писала что водитель должен ловить гав? Или обвинила кого то? Я пишу о том, что пешеходы думают что они всегда правы, но это не так. Если ступил на проезжую часть , значит стал участником дорожного движения, только в роли пешехода. А значит нужно смотреть по сторонам, а летать в своих мечтах. Ведь тетя могла посмотреть по сторонам и увидеть что на нее движется автомобиль, врядли он на скорости летел с поворота.
И да, вы правы, стрелка не дает приоритета движения, водитель должен убедиться что он ни кому не мешает и начать движение.
Майская киска• 18 декабря 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
таких водителей судить, а еще лучше ввести смертную казнь.
сбил человека-отрубили голову. другие бы задумались.
Хвець-тець• 18 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
Правильно, но преимущество у пешеходов и машин которые едут на свой зелёный, сначала он должен всех их пропустить
Янка-угомонись• 18 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
Поддержу. Я конечно никого не сбивала, но часто пешеході вілетают на зебру даже по сторонам не посмотрев, а водитель ехал на зеленую стрелку. Здесь вина на двоих. Потому что всегда смотришь влево нет ли машин, и можешь не заметить пешехода(((
зеленая стрелка значит можно ехать, но пропустив всех, кому разрешен ход. смотреть нужно как раз вправо, нет ли пешеходов, потому что из-за стойти их действительно может біть не видно
Попа как у Кардашьян• 18 декабря 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Тогда уж для спрааедливости - перешел дорогу в неположенном месте - 5 лет тюрьмы. Если пешеход повлек аварию своими действиями, рубить руку. Если по вине пешехода кто-то умер - голову с плеч.
А то вылетают алени безмозглые, даже по сторонам не смотрят, бо думают, шо они на зебре короли дорог.
обычно все проблемы от водителей.
оно село за руль и мнит себя царем.
перехожу я на зеленый свет, какая-то мразь мчится на скорости.
было бы у меня оружие. пристрелила бы урода.
и сколько через таких ублюдков гибнет прохожих.
оно село за руль и мнит себя царем.
Болтушка Му• 18 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Да, давить всех, ибо мне зелёная стрелка
Майская киска• 18 декабря 2020
Ответ дляСекретница
ни чего,с учетом что пешеход жив и здоров.
пешеходу предложат написать заявление в лучшем случае.
Янка-угомонись• 18 декабря 2020
Ответ длябибизяна
лубой маневр, начавшийся на зеленый, должен быть закончен безпрепятственно
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Даже если и есть стрелка Водитель обязан удостовериться в безопасности своего движения.
а пешеход должен тоже удостовериться в том, что машин поблизости нет, ничего не угрожает его жизни и только потом делать шаг на дорогу. Это есть в ПДД. Но мало кто из пешеходов их читали. Они считают себя безсметными и что им все должны. 60-80 кг легче остановить, чем несколько тонн
Майская киска• 18 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
А вы?
а вы всегда отвечаете на вопросы не адресованные вам?
Неместная Я• 18 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
Полностью согласна, я же написала что смотрю налево, нет ли машин, потом на право на пешеходов, но иногда можно не заметить пешехода, из-за слепой зоны(((
бибизяна• 18 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
Ой, Вы такая умная, аж страшно.
У меня был такой переход в 6 полис с работы, и самая последняя моя полоса- зелёная стрелка, как по минному полю всегда
при чем тут умная я или нет. Я никого не защищаю в этой ситуации. А пишу о том, что должны быть внимательны на дороге все и водитель и пешеход.
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Нет,это был четкий красный водителю.Не мигающий.Уже загорелся полноценный зеленый.Перешли уже люди и шли другие.Он хотел ’проскочить’
так красный, проскочить или на зеленую стрелку ехал? Вы явно никогда не сидели за рулем. Типичный пешеход
Майская киска• 18 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
ну вы можете давить
Хвець-тець• 18 декабря 2020
Ответ дляНеместная Я
Поэтому я всегда останавливаюсь смотрю триста раз по сторонам выложу вперёд за стойки смотрю и тогда уже поворачиваю под табличку. Никуда не спешу как многие водители.
Аноним НаВсеГда• 18 декабря 2020
Ответ дляСекретница
суд решит, в зависимости от всех вводных и работы адвокатов.
Секретница
• 18 декабря 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Смотря какой адвокат будет у водителя.
Вы не водитель случайно?
Смотря какой адвокат будет у водителя.
Вы не водитель случайно?
Я свидетель,пешеход.
бибизяна• 18 декабря 2020
Ответ дляПодкустовый выползень