Без комплексов• 18 декабря 2020

Загнанная лошадь и белка в колесе

Вот понимаю что у меня какой-то постоянный день сурка. У меня в голове только надо...Я не вижу радости в жизни и беззаботность в ней отсутствует. А самое страшное что я этого требую у дочери. Как поменять сознание? Не реагировать, что все х...во
Разачаровусь_очень_быстро• 18 декабря 2020
Есть такие люди, как вы. Вам нужно менять свое отношение к обстоятельствам.

Плюшевая дыба• 18 декабря 2020
На досуге прочитать ’Тонкое искусство пофигизма’.
Ms. Анонимная• 18 декабря 2020
Я подсела на глицин) + витаминки) тааааак хорошо на душе, спокойно)
ТыЧиНеТЫ• 18 декабря 2020
У меня тоже постоянно ’надо’. Но все-таки вспоминаю, что я не лошадь, и тогда на ужин сосиски, в квартире срач, ребенок сам себе яблоки моет, муж картошку чистит, а я на диване с банкой пива) Чего и вам желаю))
Безникая• 18 декабря 2020
Что именно ху...во? Можно весь список пожалуйста?
Безникая• 18 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Очень классная, картина и я практикую. И главное никто с голоду не умирает и не утопает в сраче.
Четырёхсторонний скотч• 18 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Надо баночку прикупить))
Безникая• 18 декабря 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Хорошая книжечка. И еще мне сознание поменяла книга После казни. Я ее проревела от первой страницы до последней. Очень тяжелая, но понимаешь что все ху...во теперешнего, мирного времени, просто охринеть как прекрасно.
Плюшевая дыба• 18 декабря 2020
Ответ дляБезникая
У меня книг такого типа много на вооружении. Не Ной, Не Сы, Те тупи, Жизнь тебя любит, Исцели себя сам... )))

автор Без комплексов • 18 декабря 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Читала, не помогло
Безникая• 18 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Читала, не помогло
Значит вам надо книжки потяжелее. 12 лет рабства как вариант или После казни пробуйте. А вообще видеть хорошее это просто практика,для этого есть упражнения, мозг тренируется.
Безникая• 18 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Читала, не помогло
И благодарность практикуйте. За все надо благодарить,за занятость, за здоровье, за семью, за то что проснулись утром (это тоже повод).
Добрый Йиннот• 18 декабря 2020
Настроиться на длительную работу.
Я бы сказала, на хронический самоконтроль.
Ежедневными мелкими и глобальными запретами, вопросами к себе отсекать вредоносные привычки.
Например, реагируете на что-то остро - хватаете свои чувства в этом моменте - анализируете: почему, ради чего и т.д.
Ну и подавляете лошадиные порывы. Прям насильно. Хочется бежать с огромными торбами из магазина - стоп, стоп, стоп.
’Почему я проявляю лошадизм? Кому он нужен? Если нужен, с какого конского органа я должна удовлетворять этот запрос?
А напомню себе, чем вреден лошадизм. А что такого страшного случится, если я сегодня побуду зайкой?’
Крошечка-хаврошечка• 18 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Читала, не помогло
попробуйте обратиться к хорошему психологу или коучу.
Неумение радоваться и получать удовольствие от жизни - это про задавленного внутреннего ребенка.
Ну и вообще полезно посмотреть куда вы тратите энергию и так ли это необходимо.