ЛеньГуглить_правда• 18 декабря 2020

Такая ситуация?

Перевожу деньги, сумму изменила для примера
Мне надо переслать " добровольно" сумму 100 грн.
Я со своей карты перевожу 105 грн. Учитывая коммисию. До другого человека доходит 98,50 грн.
Она просит в следующий раз сбрасывать круглую сумму.
Теперь собственно вопрос, вот эти 1,50 наверно коммисия ее банка? Я то сбрасывала больше, должна ли я ещё и не коммисию покрывать?
Р.с напоминаю деньги благотворительный взнос
автор ЛеньГуглить_правда • 18 декабря 2020
Не-её комиссию´

Фамильная фондюшница• 18 декабря 2020
Боже, скольку тут говорено по этим комиссиям. Добровольный взнос и еще возмущаются, обнаглели вкрай. Я бы не платила вообще еомиссию, если это доброволные платежи.
Отвечаю всем• 18 декабря 2020
Если бы не хотела хамить (я), то сбросила бы ей скрин платежки с суммой (105 грн). Молча. А если хамство допускается, то сказала бы, что следующего раза может и не быть.
Виннипуховна• 18 декабря 2020
так надо было отправить платедку: отправлено 105. свмма круглая.
Фамильная фондюшница• 18 декабря 2020
Так и напишите, что комиссию ее банка оплачивать не будете. Пусть открывает распространенные карты, приват что ли.
Ответ дляОтвечаю всем
Сбросила ей, на, что ответ я не знаю
Отвечаю всем• 18 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Сбросила ей, на, что ответ я не знаю
Тогда забейте.

Ответ дляОтвечаю всем
Тогда забейте.
Та я забила, просто то ее проблема, ее банка. Или надо предупреждать, что с нее снимут. Хотя это добровольно и 1,50 не такие уж деньги, сумма была значительно выше
Отвечаю всем• 18 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Комиссию покрываю, если вижу в Приват24, что она у того человека есть (ползунок переключить) и если я это хочу сделать. Если не хочу, то и не буду. 1-2 грн точно оплатила бы, но больше - щаааазззз, деньги мне с неба не падают и ниоткуда в тумбочке не появляются.
Люблю порядок• 18 декабря 2020
Получать помощь и просить круглую сумму, ну не знаю...
Я бы след раз сбросила ровно 50, а может и не сбросила бы)
Ответ дляЛюблю порядок
Это не помощь, расход на нужды класса)
Мы на самоизоляции и попросили сбросить деньги, потому как идут праздники
Люблю порядок• 18 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это не помощь, расход на нужды класса)
Ну тогда добавьте след раз 1.5 грн, сумма не большая, что бы выяснять, хотя конечно это не проблема.
Сейчас отправьте платёжку и скажите, ну упс в этот раз так.
Я бы так поступила
Люблю порядок• 18 декабря 2020
* на 1.5 грн больше в след раз, что бы было ровно
Ответ дляЛюблю порядок
Я бы так поступила
В следующий раз отдам наличкой, пока эти 1,50 заплатишь, ещё раз комиссию сдерут
Я просто первый раз столкнулась с таким. А там притензия, а как я потом всю сумму сниму?! Ну расплатиться картой...
Мейк-ап форева• 18 декабря 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Это не помощь, расход на нужды класса)
Аа, так это все меняет значит..Ну Вы даете. конечно, ей должно попасть 100 грн ровно. Или же отдавайте ей лично эти деньги.
Я родительскому комитету бросаю сумму + комиссию ее карты, потому что мне удобнее перекинуть на карту и эта комиссия - моя проблема
Ответ дляМейк-ап форева
Она про комиссию не сказала, я сбросила больше рассчитывала, что покроет все расходы. Но не хватило
Бойцовская• 18 декабря 2020
Автор, я перевожу 100 грн и ставлю ’птичку’, что комиссия за мой счет. Если пишут еще о каких-то комиссиях и т.п. - отказываюсь от покупки. И жутко бесит, когда хотят, чтоб я еще за них платила.