Швабристка• 18 декабря 2020
Нужна помощь.Сын взломал электр дневник в школе.Директор злая и грозит....
Девочки вкратце.
Сын наделал такую беду, оценки никакие не исправлял, говорит просто ради интереса.
Спустя неделю директор меня вызвала.
Они вызывали спецов, те там что то накопали.
Плюс охрана глянула по камерам и увидела что именно сын заходил разок в кабинет и копался вроде как в ноутбуке.
Директор теперь говорит чтобы либо уходили со школы, либо что то возмещать, "лично ей".
Как быть?
Спустя неделю директор меня вызвала.
Как быть?
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
И дверные замки? ПО ладно, но то, что в кабинет полез
Предполагаю, что дверь не была закрыта
Дама-мадама• 18 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не мають права вигнати, якщо школа державна. На погрози не реагуйте. З дитиною проведіть виховну роботу. Директору так і скажіть, що документи не заберете, виховну роботу проведете, особисто їй нічого компенсувати не будете. Нехай виставляють вам офіційний рахунок. Тоді радьтесь з юристами по факту.
Имеют право передать дело в полицию. И завести дело. Сделать показательное шоу.
Рыжик-пыжик• 18 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Меня тоже поражает, что подобный момент опустили.
Кстати, автор. В чей кабинет он залез?
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
Говорит стану хакером.
Хакером далеко не каждый может стать. Надо быть виртуозом. Ему ещё учиться и учиться)))
Дама-мадама• 18 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Он вам просто не признается) А то вдруг захотите, чтобы он взломал швейцарский банк )
А он как раз одно время занимался безопасностью передачи данных
Точно, пусть ломает банк
Ms. Любмая жена• 18 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Мой муж знает почти все языки. Больше 25 лет работает.
А комп взломать не может.
и что? а есть в 13 лет хакают пол мира. Возраст и опыт не показатель, что за совок!
Дама-мадама• 18 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Там такие мощности процессоров нужны. Жуть, сколько они стоят
жар-птица Нюра• 18 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Предполагаю, что дверь не была закрыта
И? Вы, если случайно забудете входную дверь запереть и у вас сумку стащат, не журите вора, ладно? Дверь же незаперта, значит, заходи и бери.
По-моему, это базовые правила- не шарить по кабинетам и тд, и подросток в 14 уже должен понимать это.
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Не будут этого делать. Директор не хочет огласки, автор писала об этом
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Там и мозги нужны ого-го
Дама-мадама• 18 декабря 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Кто Вам такое сказал?
В многих странах есть целые военные подразделения хакеров. Там и образование нужно, и запредельный айкью и много всего другого
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Это все понятно, но ведь сыну автора не вход в кабинет без спросу вменяют, а распространение вирусов )
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Есть. Но это единицы на весь мир.
Рыжик-пыжик• 18 декабря 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Да какое хакают. Вы хоть как-то связаны с этой отраслью? Он не знает никаких 3 языка. Это только основы. Дети в конце курса делают проект самый элементарный. Это основы языка, понимание надо тебе это или нет. Это не взрослый курс, когда надо для работы. Его знаний не хватит, чтоб что-то взломать. Он и не понял небось на чем написан тот дневник. Началось все с хакерства, а последующий текст свидетельствует об каком-то тимвьювере
Дама-мадама• 18 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Там и мозги нужны ого-го
Ну, подосить может и получится какой-нибудь бесплатный сайт.
А серьезный сайт даже и пытаться не стоит
жар-птица Нюра• 18 декабря 2020
Ответ дляСметчица
В любом случае с сыном надо провести беседу. Такие действия недопустимы. Он же полез ради прикола, чтобы адреналинчик почувствовать, это затягивает. Ну и к директору поговорить, так и так, работа проведена, платить не буду. Спасибо за сигнал. Все уляжется. Но репутацию надо беречь с молодости.
Рыжик-пыжик• 18 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Насочиняла что смогла. Зашел в кабинет. Позвольте поинтересоваться, где была секретарь?
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Так про это никто и не спорил.
Дама-мадама• 18 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Есть. Но это единицы на весь мир.
Это раньше можно было через диалоговое окно прописать скрипт
Сейчас уже нет
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Это вопросы к автору) или к директору)
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Сейчас уже нет
Вы же понимаете, что гениев никто не отменял)) но их количество стремится к нулю)
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор ещё с вирусами не разобралась, а вы новое слово подкинули) разве так можно)
Дама-мадама• 18 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Таких гениев крупные корпорации расхватывают еще в детском саду.
Рыжик-пыжик• 18 декабря 2020
Ответ дляСметчица
Это вопросы к автору) или к директору)
Так это я к ней. Так вышло, что я к вам продолжила )))
Не отвечает. Печалька.
Сметчица• 18 декабря 2020
Ответ дляДама-мадама
Это да
Автопортрет нурофена• 19 декабря 2020
Автор, смело отправляйте в министерство образования 2 жалобы.
1) учителя в школе не смотрят за детьми и позволяют на учебном оборудовании школы заниматься многими другими делами, кроме учебы.
Объясняю - учитель должен присматривать, что за школьными компьютерами делают дети. Почему учитель не заметил, что ваш ребенок вирус кидает? Это вина учителя.
Понимаю, что один учитель не может уследить за тридцатью шилопопами, но официально по закону за нахождение ребенка в школе и его занятия ответственность несут учителя и администрация школы.
2) жалоба на директора, что не смогла подобрать штат людей, которые должны выполнять свои прямые обязанности.
Посмотрим, что после этого директор запоёт. Скорее всего, будет извиняться перед вами.
Ну а если у неё блат в Минобразования, то тогда придется перевести сына в другую школу. Но вам терять нечего, всё равно предложили переводиться. Тем более, они неправы.
Автопортрет нурофена• 19 декабря 2020
Да не заявит директор в полицию. Она же понимает, что после этого головы полетят. В первую очередь, её.