Куратор дебошей• 18 декабря 2020

А можно ли сделать дизайн интерьера,который будет актуален спустя 15 лет?

Сейчас смотрю многие дизайнеры говорят о трендах и антитрендах .Это что,чтобы быть в тренде нужно каждые 5 лет ремонты делать?
Сиамская сороконожка• 18 декабря 2020
Нет, нужно за модой не гнаться, а делать все нейтральное.

parele• 18 декабря 2020
Не смешивайте тренды и долгосрочность. На то и тренды, чтобы мелькнуть и исчезнуть)
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2020
Есть классика - паркет и белые стены, без уродской встраиваемой мебели и настенных шкафчиков вокруг кровати :)) Если укомплектовать такую квартиру добротной винтажной мебелью типа стульев из ротанга и тумбочек из 60-х, то дизайн не состарится никогда
#Пойду_кгадалке• 18 декабря 2020
Из Кукуева я• 18 декабря 2020
Можно, имхо...
В голову приходят эти прекрасные парижские квартиры, где паркет по полвека, а на стенах только краску обновляют
Из Кукуева я• 18 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
фото
Ооо да
Точный_сантиметр• 18 декабря 2020
Ну 15 лет - это перебор для ремонта, уже убитое все, какой дизайн. Лет 10 максимум, а лучше 7. На этот срок вполне реально придумать что-то актуальное.
R-VA• 18 декабря 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
фото
В моды не выйдет
Глас_Народа• 18 декабря 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну вы что, какие 7 лет?. Моему ремонту 5 лет, я сейчас как представляю делать все заново и сколько это денег, так мне все с новой силой нравится ещё больше начинает.

Точный_сантиметр• 18 декабря 2020
Ответ дляГлас_Народа
Моему тоже 5 и я четко понимаю, что максимум еще через 5 буду делать новый, если с доход позволит. Когда-то жила в квартире со старым ремонтом - это капец. Все ушатанное, там растрескалось, там отошло, эта пыль въевшаяся, которую уже ничем не отчистишь... Больше никогда.
Глас_Народа• 18 декабря 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня ремонт с нуля, новострой,я и через 5 лет не готова ввалить снова кучу денег в стены. Как подумаю, это не просто обои переклеит по 500 гривен рулон, это реально снова сначала все делать. Да я лучше ещё олну квартиру куплю или буду ездить отдыхать чем в эти стены вкладывать. Нет, я не готова снова этотвсе делать.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 декабря 2020
Равняйтесь на интерьер хороших отелей. Там ведь не делают ремонт каждые 5 лет, чтобы успеть за трендами?
Точный_сантиметр• 18 декабря 2020
Ответ дляГлас_Народа
Да одно другому не мешает, мне кажется. В отпуск можно и так съездить, если это не Мексика за 10 тыс, конечно. Еще одна квартира... Ну нам без надобности. Да и там тоже придется делать ремонт. А если сдавать, то гораздо чаще. Короче, каждому свое)
Глас_Народа• 18 декабря 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Если отпуск это один раз в год турция то да, можно съездить.
Мой выбор в пользу ещё одной квартиры и сдавать, а не каждые 7 лет у себя в стены бетонировать лишь бы не отстать от моды. и не понимю, про какой ремонт вы говорите делать еще чаше? Слава богу, у нас все адекватные, зауазываем только клининг после жильцов. За 10 лет поменяли только смеситель в кухне. Так что да, каждому свое.
Точный_сантиметр• 18 декабря 2020
Ответ дляГлас_Народа
Я люблю, чтобы было чисто и свежо. Вам это неважно. Я же и говорю, каждому свое)
Глас_Народа• 18 декабря 2020
Ответ дляТочный_сантиметр

Как легко вы сделали обо мне выводы.
Да, каждому свое
Лорка-хлорка• 19 декабря 2020
Можно!
Астановитесь• 23 января 2021
Легко