75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
утомленные солнцем уже современный. Про Дерсу забыла.Но он мне не нравится))
Да, Утомленные 1995 года.
Весёлая морковка• 19 декабря 2020
Навіщо їх дивитися?
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
Та там что не фраза, то шедевр. И какие пейзажи. А как актёры играют
Ой, ну про игру актеров, лучше не надо))))) главная героиня и ее жених - обнять и плакать)) да и главный актер печаль. А вот Пуговкин да, классный)
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’Опустело небо без тебя..ой.. Как мне несколько часов прожить.ой’.. ’Что ты,мне и Нюрой не быть,так Нюркой и помру’))
Скажите? Я в юности его не смотрела,прошел мимо. А в декрете начала пересматривать-и плачу,когда смотрю его. Наслаждаюсь игрой актеров.
Весёлая морковка• 19 декабря 2020
Ответ для75В
Да, цитируют шутками из фильмов) а я даже посмеяться не могу, потому что не понимаю саму шутку)))
Цитата з жартом вже жартом не є. Ерзац-гумор, милиці для тих, кому хочеться в ’остряки’, а гостроти розума не вистачає. Ще б я за незнання цитат з ватного кінематографа переживала.
Одна_на_всей_планете• 19 декабря 2020
’Осенний марафон’ ’Гараж’ - ностальгию как рукой снимет)
tanya266498• 19 декабря 2020
Дело было в пенькове, Не могу сказать прощай.......вчера смотрела Дом в котором я живу.....
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
О,Политейка-вихола ,100%
Весёлая морковка• 19 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
О,Политейка-вихола ,100%
Фу, я її терпіти не можу. Даремно ви вважаєте, що людина з нормальним сприйняттям реальності відразу неадекват-віхола.
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Вибачте,якщо не вгадала.
Весёлая морковка• 19 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вибачте,якщо не вгадала.
Пффф, та нема за що вибачати :)
вареный_look• 19 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
ой, хватит прикидываться
ваш муж 60-го года рождения что ли?
задрали ваши темы про советские фильмы
откройте интернет и смотрите сколько хотите
чы й не шедевры
вчера искали фильм интересный последних годов, комменты супер, рейтинг супер, а в реале унылое говно. Посмотрели в итоге советский фильм
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В какие годы? В 80-е? Ничего не путаете?
А Вам не стыдно не знать, что и в 80х преследовали и садили?????
ПрипоРошенная• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
вот странные люди... не видела, но за то не понимаю....
Что странного. Я не люблю смотреть телевизор. Поэтому мне было непонятно, когда все несуться домой, чтобы увидеть в 50й раз один и то же фильм. Странно пересматривать по 50 раз одно и то же.
ПрипоРошенная• 19 декабря 2020
Ответ дляПапина дочка
Я так понимаю, с чтением у вас тоже не очень.
Да, и с чтением ’не очень’
Папина дочка• 19 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Да, и с чтением ’не очень’
А с чем у вас хорошо?)
ПрипоРошенная• 19 декабря 2020
Ответ дляПапина дочка
А с чем у вас хорошо?)
А у вас?
Вам зачем эта информация?
ПрипоРошенная• 19 декабря 2020
Ответ дляПапина дочка
А с чем у вас хорошо?)
У меня отлично с кропотливой работой и мелкими деталями. Ювелир.
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я иногда думаю-как вообще выпустили ’Собачье сердце’?? Такая жесточайшая сатира на совок..
А я думаю, как такой режиссер после такого фильма вступил в Коммунистическую партию, начал восхвалять Сталина и снимать жёсткую пророссийскую пропаганду???
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
Два капитана есть две разные экранизации. Мне очень нравится с Богатыревым.

автор.. еще Собачье сердце здесь не упомянули. обязательно стоит посмотреть. голова профессора Доуэля
Да, там, где Богатырев, многосерийный фильм
’Собачье сердце ’ обожаю, недавно пересматривала
Нани Брегвадзе• 19 декабря 2020
Тут почти не упоминаются фильмы о войне. А я их люблю.

Офицеры
Аты-баты, шли солдаты
Они сражались за родину
Летят журавли
Баллада о солдате
А зори здесь тихие
Живые и мёртвые
Белорусский вокзал
Любовь земная, Судьба
Дорогой мой человек
Судьба человека
Иваново детство

Это неполный список.
Скользкая• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
ну они мне не нравятся и сейчас и нет особого желания их смотреть, надо набраться сил и говорить всем страшную правду- ’я не смотрю совковые фильмы!’
Подозреваю, вы и книги не читаете...
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Я тоже многих не видела. Но из тех что видела, это Спортлото 82, джентльмены удачи, брильянтовая рука. А вот с лёгким паром терпеть не могу, как его вообще можно смотреть каждый год?!
Мне 1 серия нравится С лёгким паром
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
овно не овно..а два Оскара есть. И одна золтая пальмовая ветвь.Я не говорю про другие конкурсы.При том,что была холодная война
’Москва.. ’ да, дали в это время Оскара, но все равно - мыло)) хоть и качественное. ’ Утомленные солнцем’ 1994г)) Россия ещё в фаворе плюс тема злободневная. И Михалков адекватный. Летят журавли - очень заслуженно. Мыло, но очень качественное)
Но все равно признаны мировыми режиссерами из советских, только единицы.
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Вы б уж так свою тупость не выпячивали, что ли...
Кто бы писал о тупости))) те, кто не знает Тарковского и Бондарчука😄😄
60 метров сметаны• 19 декабря 2020
Не могу сказать Прощай нравился
Звезда в шоке• 19 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Когда по тв шёл ’дети капитана гранта’, всех моих друзей слизывало домой в одну минуту. При чем, они его видела по миллиону раз. Я не понимала этой тряски за фильмом. И до сих пор не знаю, о чем этот фильм.
Это же Жюль Верн! Неужели не читали? Ладно кино не смотрели, но должны же знать, это ведь школьная программа
Булку Дай• 19 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А что у вас было следующим в списке? Не любите комедии-посмотрите Три тополя на Плющихе. Ефремов и Доронина... по-моему,гениальный фильм.
Девчата, Служебный роман
Булку Дай• 19 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
По сравнению с российскими современными - советские лучше. А если даже сравнивать советские и американские того времени то все таки да, советские - овно. Хоть и любимое с детства)))
Американский «эта замечательная жизнь»
- шедевр!
Такой философский, рождественский, атмосферный, волшебный.
Потрясающий. Ще зря он у Американцев как у нас Ирония судьбы
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ дляКукусики
А можно омериГанские шЫдевры того времени, которые Вы бы порекомендовали к просмотру? Ну возьмем, например, 1970-1980.
Звездные войны, Крестный отец, ну еще с десяток.
Наберется их 11 страниц? Правда? Да и это чуждая нам культура. Вполне возможно в Китае, Индии или Австралии есть свой список и люди искренне считают эти картины шедеврами. И только наши сограждане с упоением восхищаются американскими фильмами, и гордо называют свое говном. Как же вы достали. Свалите уже в свою америку, забудьте нашу историю как страшный сон, вместе с языком, культурой и наслаждайтесь. Искренне Вам лично этого желаю!
Оооо... Как пафосно😄😄 Вот оно воспитание совковойй пропагандой. Великой и нерушимой)))
То, что вам по телеку разрешали смотреть, то вы и смотрели. Понятно, что до сих пор, из-за того что пересматриваете по 40 раз одно и тоже, нет время посмотреть другое.