75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Copy-Paste• 19 декабря 2020
12 месяцев, Три орешка для золушки, Гостья из будущего, Там на неведомых дорожках (и другие по мотивам русских народных сказок), Дети капитана гранта, Подкидыш, добро пожаловать или посторонним вход воспрещён, Мери Поппинс, Буратино, Королевство кривых зеркал, Кортик, Бронзовая птица, Чучело, Вам и не снилось, Доживём до понедельника (и много других про школу)

Большая перемена; Чародеи; серия фильмов про Шерлока Холмса; фильмы про советских следователей; фильмы Шукшина; фильмы с Рыбниковым (высота, весна на заречной улице и т.д..), с Румянцевой (девчата и т.д.); фильмы Рязанова
(Гараж, Служебныйй роман, ирония судьбы, жестокий романс и т.д.), Москва слезам не верит, Неуловимые мстители.

Секретный форватер и 2 капитана - эти могу смотреть нон-стоп.

Да много всего нравится, что снято до 90-х годов: вспомнить нереально
Ms. Искренность• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну так это не означает,что вы его не любите) Просто не знаете.Например,вы не знаете традиционное голландское блюдо хоч поч.Это не означает,что вы его не любите)) А это реально очень вкусно))
Ваш ответ вдохновляет). Захотелось попробовать и распробовать
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
вам понравится) не все,но многое точно.Это целый мир наших родителей ,бабушек -дедушек. И ,как правило,все сделано на очень высоком профессиональном уровне. Про актеров промолчу.Сейчас они массово уходят,что очень жаль.Я многих видела в реальности на сцене-Табакова,Джигарханяна,Гафта... столпы.Сейчас даже не знаю,кого поставить на один уровень .Девушки играют один и тот же типаж -который пластические хирурги слепили,мужчины..мало актеров,сплошные ’штаны’
В рот не ложи• 19 декабря 2020
Я недавно смотрела подряд)
Москва слезам не верит
Карнавал
Самая обаятельная и привлекательная
Вокзал для двоих
Любовь и голуби
Однажды, 20 лет спустя
Молодая жена
Одиноким предоставляется общежитие
Криминальный талант
Грабля• 19 декабря 2020
Еще вспомнила фильм ’ Анастасия’ - тоже душевный и классный. Про большую семью и приемных детей.
Ацетилсалициловая кислота• 19 декабря 2020
Мне 45 и мои любимые фильмы : Карнавал, Чародеи, Служебный роман, Обыкновенное чудо, Вокзал для двоих, Москва слезам не верит. Из самых старых люблю Девчата, Весна на Заречной улице и Высота. Обожаю Место встречи изменить нельзя. Покровские ворота.
Запароленое одеяло• 19 декабря 2020
Вот я на днях пересмотрела:
Дамы приглашают кавалеров
Сладкая женщина
Молодая жена

Фильмы 79-х гг :) прелесть
mary123456• 19 декабря 2020
Весна на заречной улице
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
Ответ дляБулку Дай
Я очень люблю «Иронию
Судьбы», «Иван Васильевич».
«Москва слезам не верит», «Самая обаятельная».
Но посмотрела «Любовь и голуби» и аж голова разболелась от того кудахканья «Людк, а Людк».
Разочарована, за что столько хвалебных отзывов.
После голубей смотреть дальше по списку и не хочу
А что у вас было следующим в списке? Не любите комедии-посмотрите Три тополя на Плющихе. Ефремов и Доронина... по-моему,гениальный фильм.
Море_море_я_скучаю• 19 декабря 2020
А,еще недавно пересматривала Школьный вальс. Все жизненно...
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
’Опустело небо без тебя..ой.. Как мне несколько часов прожить.ой’.. ’Что ты,мне и Нюрой не быть,так Нюркой и помру’))
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Шедевры в отличии от современного овна
По сравнению с российскими современными - советские лучше. А если даже сравнивать советские и американские того времени то все таки да, советские - овно. Хоть и любимое с детства)))
Ух_ты_какая_я• 19 декабря 2020
Автор, начните все таки из Москва слезам не верит👍 Любовь и голуби тоже полюбляю. Я 1970-го, пересматривать Девчата, Вьісоту, Весну на Заречной улице не тянет вообще. А вот Чародеи, С легким паром под Новьій год могу. Шерлок Холмс советский мне нравится👍Долгая дорога в дюнах...А Вечньій зов. Єто сериальі тех времен, иногда пересматриваю. И то мне кажется, что єто больше воспоминание ємоций, которьіе єти фильмьі дают при первьіх просмотрах.
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну,мы ж не предлагаем персматривать Кубанские казаки или Ленин в октябре..так про жизнь и про любовь,которые были всегда
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ дляПотрындельница
Поправка - вы не смотрели хорошие фильмы
В совке шедевры, признанные всем миром, снимали только С.Бондарчук и Тарковский. Все остальное - мыло и попса.
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
овно не овно..а два Оскара есть. И одна золтая пальмовая ветвь.Я не говорю про другие конкурсы.При том,что была холодная война
кураГАЛЯ• 19 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы б уж так свою тупость не выпячивали, что ли...
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Данелия тоже попса?..не соглашусь..Я люблю авторское кино и андеграунд, но его во всем мире не так и много.Америкосы уж таким совсем не отличаются,для них главное касса. Вот европейское кино-да.Но тот же Феллини не для многих. А уж по скандинавов молчу
Царь-Матушка• 19 декабря 2020
Вам и не снилось
Отпуск за свой счёт
Иришечк@• 19 декабря 2020
+++
Кукусики• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я иногда думаю-как вообще выпустили ’Собачье сердце’?? Такая жесточайшая сатира на совок..

Вообще-то это 88 год, когда уже перестройка шла, да и Булгаков в школьной программе был.
Дерево береза• 19 декабря 2020
Розыгрыш.
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляКукусики

ну да...но смотреть было старшно иногда) еще и черно-белый. Я по этой же причине не люблю Дежавю...совсем уже гротеск на тогдашнюю действительность.И мне не смешно.
Домовенок Зюзя• 19 декабря 2020
По семейным обстоятельствам можно еще. Экипаж.
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
2 роки тому, вперше подивилась ’ В бій ідуть лише старі’.
То щось неймовірне.
Второй фильм про войну, который я могла смотреть. Первый - Судьба человека. Остальные - пропаганда и неправда. Даже мой дед, который всю войну до Берлина прошел, кавалер ордена ’Красной звезды’, плевался на фильмы про войну и люто ненавидел советскую власть.
Чудо-Рыба-кит• 19 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Даже не два , а 4. Ещё Дерсу Узала и Утомленные солнцем
Живчик-счастливчик• 19 декабря 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
утомленные солнцем уже современный. Про Дерсу забыла.Но он мне не нравится))
Брехушка• 19 декабря 2020
Ещё раз про любовь, Три тополя на Плющихе, Пять вечеров, Родня, Покровские ворота, они сражались за родину, старшая сестра
Кукусики• 19 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
А можно омериГанские шЫдевры того времени, которые Вы бы порекомендовали к просмотру? Ну возьмем, например, 1970-1980.
Звездные войны, Крестный отец, ну еще с десяток.
Наберется их 11 страниц? Правда? Да и это чуждая нам культура. Вполне возможно в Китае, Индии или Австралии есть свой список и люди искренне считают эти картины шедеврами. И только наши сограждане с упоением восхищаются американскими фильмами, и гордо называют свое говном. Как же вы достали. Свалите уже в свою америку, забудьте нашу историю как страшный сон, вместе с языком, культурой и наслаждайтесь. Искренне Вам лично этого желаю!
Начальник Анонимов• 19 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Словацький
Чехословацкий))))