75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Вероятненько• 20 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
Мне раз в вагоне метро один _удак сзади прикрепил к наушникам оранжевый стикер-ценник.
Видимо, надо написать историю.
В троллейбусе. Сидит напротив бабушка и молодая мама с ребенком. Ребенок крутится, ногами болтает, задевает неоднократно бабушку. Та просит мать успокоить своего ребенка. На что получает ответ, что ребенка воспитывают без ограничений и запретов. Троллейбус подъезжает к остановке. Молодой парень встает, достает со рта жвачку и цепляет ее на лоб той молодой маме и говорит ’Меня тоже воспитывали без запретов и ограничений’.
Таки в курсе• 20 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
а я еще фильм был про то, как простая девушка полюбила парня. а он на кокетке жинился у увез в село. там его парализовало и кокетка та сбедала. а та девушка его потом выходила. Как фильм назывался, не помните? тоже хороший...
помню, название не знаю. Асса ...Не было еще?
Не советские, но Джейн Эйр, где Долтон, Королек птичка певчая, Человек-нивидимка, Спрут) Рабыня Изаура)
Таки в курсе• 20 декабря 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вам понравится) не все,но многое точно.Это целый мир наших родителей ,бабушек -дедушек. И ,как правило,все сделано на очень высоком профессиональном уровне. Про актеров промолчу.Сейчас они массово уходят,что очень жаль.Я многих видела в реальности на сцене-Табакова,Джигарханяна,Гафта... столпы.Сейчас даже не знаю,кого поставить на один уровень .Девушки играют один и тот же типаж -который пластические хирурги слепили,мужчины..мало актеров,сплошные ’штаны’
на работе новая девочка, лет 20.. я увидела в новостях, говорю, Джигарханян умер. А она- ..кто это? А я вот думаю, приплыли... Девочка из семьи учителей, два поколения точно.
Таки в курсе• 20 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
В совке шедевры, признанные всем миром, снимали только С.Бондарчук и Тарковский. Все остальное - мыло и попса.
Говорухин...не? Параджанов...
Чудо-Рыба-кит• 20 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
Говорухин...не? Параджанов...
+++++
Данелия, Захаров, Ростоцкий ( А зори здесь тихие, Белый Бим...)
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Ох, и бред!.. Много хороших режиссёров было. Признание либо непризнание какими-то иностранными агентствами — пустышка.
english book• 20 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
Меня удивили ребята молодые,до 30 лет.
Один из них сказал что то про Ленина,а двое других спрашивают-а кто это?Я так поняла и историю уже в школе не учат нормально, или что за вопросы непонятные.
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Так... Скачала 4 версии х/ф ’Вам и не снилось’. Выберу лучшую по качеству картинки, остальные удалю. И буду смотреть. А то когда-то лет 20 назад смотрела 1 раз, и уже не помню содержания.
Надежда наш компас• 21 декабря 2020
Ответ дляПишущаяся
СССР — это была величайшая страна! Уже доказано, что Ельцина и Горбачёва подкупил Госдеп США для развала.
Пишущаяся• 21 декабря 2020
Ответ дляenglish book
Меня удивили ребята молодые,до 30 лет.
Да, чувак, Ленин и теперь живее всех живых!
Море_море_я_скучаю• 21 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Подумала, что и без меня вам, автор, посоветовали,. но не смогла удержаться,
поскольку тоже люблю советское кино, правда , не комедии
Я люблю драмы
Так что и я допишусь в этой большой теме
Забытая мелодия для флейты
Дикая любовь
Дорогая Елена Сергеевна
Шоу бой
Собачий пир
Маленькая вера
Авария дочь мента
Ночные забавы
Время желаний
Асса
Черная роза эмблема печали, красная роза эмблема любви
Но последние 2 - для гурманов, вам может не понравится
Да и вся моя подборка, она может вам не понравится, потому что фильмы хорошие, а конец там всегда плохой.
А смотрели ’ Переступить черту’ ?
Я его смотрела один раз,потом искала по единственной запомнившейся фразе ’это фокусник Данилин’
Люблю фильмы с видом Петербурга...
Гомосноб• 22 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А смотрели ’ Переступить черту’ ?
Люблю фильмы с видом Петербурга...
Нет. не смотрела, рекомендуете?
Гомосноб• 22 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А смотрели ’ Переступить черту’ ?
Люблю фильмы с видом Петербурга...
Я люблю такое кино, которое мало кто знает, которое не на слуху,
там бывает бриллианты попадаются.
Море_море_я_скучаю• 22 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Нет. не смотрела, рекомендуете?
Да,я тоже люблю странные фильмы (как муж мне говорит). Пожалуй,рекомендую,там прекрасно играют актеры,виды Питера и , фильм сам очень атмосферный, что ли.
Гомосноб• 22 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Мы с вами гурманы )
Море_море_я_скучаю• 22 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
там бывает бриллианты попадаются.
И ,возможно,он уже не актуален,но нравится Плащ Казановы с Инной Чуриковой. Я ее обожаю,как актрису,она моя тезка ,к тому же.
Из уже не советских,а современных-ооочень рекомендую Страну Оз,с ней же. Если не боитесь ненормативной лексики...
Дикари,думаю,видели.
Гомосноб• 22 декабря 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Дикари,думаю,видели.
Нет, я не видела ни одного из вами перечисленных,
но пожалуй, сегодня как раз и посмотрю, ) Благодарю )
Море_море_я_скучаю• 22 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
А что Вы порекомендуете?
Понимаете,те ,что я посоветовала... ну,они выбиваются из общего ряда. Но ,как мне кажется ,они точно показывают нашу жизнь... А Дикари смотрю регулярно,когда хочется на море....
Агент Пинкертона• 24 декабря 2020
Ответ дляКубик Рубика
Не могу сказать прощай
Море_море_я_скучаю• 27 декабря 2020
Ответ дляГомосноб
Мы с вами гурманы )
Если ещё актуально- неоднозначный фильм-Господин Оформитель.