Мини-бикини• 11 декабря 2013
я почти решилась родить
Девочки, у меня уже душа на части разорвалась
Пол года у меня стоит спираль, но вот неделю назад узнала что беременна. Не планировали вообще, поэтому для меня шок. Первому ребенку только 2 года исполнилось.
Я не знаю что мне делать,,, записана на аборт на завтра, но не могу решиться, сердце разрывается.
Немного о ситуации: квартира своя, муж работает но получает не много, я учусь заочно в институте, а платном. помощи в виде "посидеть с детьми пока я на сессии" врядли предвидится, прийдется бросать, академ отпуск не вариант, потомучто групп, к которым можно будет присоединиться через 1-2 года, нет. А для меня важно доучится, т.к это уже второй раз будет, когда на учебе ставится крест.
Не известно еще что с этими детскими выплатами будет, муж боится что один не потянет всю семью.
Еще боюсь токсикоза, в первой беременности жить не хотелось изза него.
+ вообще не представляю как справляться с 2 маленькими детьми, один спит, один не спит, как с ними двумя гулять...голова кругом....
В общем я в панике и растерянности, я хочу оставить малыша, но боюсь что не справлюсь ни морально ни физически и материально без гос помощи, если ее отменят
ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2013
Рожать, нанимать няню на период сессии, мужа мотивировать на более высокие заработки. Потом будете удивляться, что сомневались! Поверьте, все у вас обязательно образуется в лучшем виде.
Масяня Я• 11 декабря 2013
В чем вопрос, решайте сами свои проблемы в своей семье, всегда поражали такие как вы, голова своя есть на плечах, вот и пользуйтесь ею
ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2013
Ответ дляМасяня Я
Ну вы смешная. вы никогда не ходили к подругам советоваться или просто поплакаться?..иногда ОЗВУЧИТЬ проблему - уже частично ее решить...
МисисПропер• 11 декабря 2013
Я считаю,что надо разумно смотреть на вещи.Напишите на бумаге все за и против и подумайте.Может кто сможет помочь.
Да, я блондинка!• 11 декабря 2013
даже читать страшно!! мать которая убивает своего ребенка - это не мать! и что вы хотите что-бы мы вас в аборте поддержали?? и нет у вас ни стыда ни совести, ни вообще никаких представлений о человеческой сущности!!
Я не в теме• 11 декабря 2013
Рожайте) Ну подумайте..закончите вы учебу..все будет в ажуре.все ок..А что будет на душе????Мысли и только себя будете внутри съедать,,что убили собственное дитя(((
Мини-бикини
• 11 декабря 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
наоборот
Дона Ко Ко• 11 декабря 2013
Я сделала аборт когда сыну было 2 года.испугалась что не справлюсь.А теперь очень жалею.Сынуле 3.5 он такой помощник и совсем самостоятельный,теперь понимаю сто смогла б справиться с двумя.
ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2013
Ответ дляМисисПропер
к человеческой жизни тоже листочек бумажки с за и против применим?...
ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
есть у автора и стыд, и совесть. И она - мать. Не перекручивайте. Она еще не убила никого. вместо поддержки вы пишете гадости..
Масяня Я• 11 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Такие вопросы решать на советчице считаю мягко говоря глупостью, я не знала, что если поплакаться беременность рассосется
Чукча Мукча• 11 декабря 2013
Ви самі собі придумали всі проблеми!!!!
Вагітна? Щиро вітаю!!!!
Навчання - на період сесії чоловік бере відпустку на 2 тижні чи сусідці платите як няні. Було б бажання вчитись))))
Матеріальна сторона - багато одягу маєте від старшої дитини, всі дитячі ’пріколи’ (коляска, кроватка, санки та ін.) вже в наявності. Крім того, одноразова допомога на дитину Вам в допомогу, за другу нормально платять.
Чоловік, як захоче, то знайде можливість додаткового заробітку, знову ж таки було б бажання)))
Тому вибір за Вами!!!
Вагітна? Щиро вітаю!!!!
Тому вибір за Вами!!!
все только о главном• 11 декабря 2013
вы должны руководствоваться только тем, что говорит вам сердце и здравый разум. мы вам много можем насоветовать. ставить крест на учебе не очень разумно, но и аборт...для меня самое жуткое слово(вспоминаю как сложно дался мне мой ребенок, ужас, всю беременность на сохранение)
Рогнеда Карповна• 11 декабря 2013
Когда я узнала что беременна моему младшему было 1.2 года старшей дочке 7 лет! Была тоже в шоке, мысли примерно теже что и у Вас!!! Ничего не бойтесь, рожайте, все о чем Вы пишите это временные проблемы!!! У меня вот высшее образование, но толку от него мало! Сейчас ростим еще одного сынишку и я очень счаслива! Мне даже страшно представить если бы его не было!!!
Звезда в шоке• 11 декабря 2013
Рожайте, много одиноких женщин, семей - рожают и в худшем материальном положении, не имея своей квартиры и т.д. - и успешно справляются, воспитывают детей. Будет трудно - но потом, я уверена, вы будете счастливы что приняли такое решение. Удачи вам!
Добро с Кулаками• 11 декабря 2013
Ну со спиралью и следовало этого ожидать. Пусть не у всех но у многих знакомых такая была ситуация. О таких случаях много пишут и Вы должны были быть к этому готовы. Если противопоказаний нет, то значит и думать не очем. Всё у Вас получится. Двое деток счастье.
Играюся• 11 декабря 2013
не делайте аборт, ведь всю жизнь как камень на душе! вы справитесь! у вас все получится!
Пенек Возмездия• 11 декабря 2013
Я бы рожала. У Вас есть все для этого, и муж, и жилье, и здоровый ребенок.
Образовани получите - я училась на стационаре, когда родила дочку. У меня не было бабушек, с мужем разошлась и ничего - доучилась))
Рожайте, Вы потом себе этого не простите.
Ваш ребеночек так хотел появится, что даже со спиралью получился)
П.С. Сейчас очень хочу второго ребенка, а 6 лет назад сделала аборот и всегда об этом помню (хоть и показатели были к аборту, но до сих пор покоя не дает мне это)
Да, я блондинка!• 11 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
о какой поддержке вы говорите, или поддержать на аборт или поддержать на роды? да это вообще не тема для разговора! может еще и опросник пусть автор сделает? как решат советчицы так и будет? сразу видно по советам кто считает что аборты это как так и надо. типа: ладно пусть этот будет, а этот на аборт!! стыд!!!
ШапкаУшанка• 11 декабря 2013
Если Вы хотите оставить, то потом всю жизнь будете себя корить и грызть за то, что избавились от него... Я забеременела третьим когда мы жили вчетвером в одной комнате 16 квад.м в общежитии, ни кухни своей, ни ванны, ни туалета...все общее в коридоре.У меня паника была, т.к. даже еще одну кровать поставить уже просто некуда.Младшему было 1,9 , старшей 4.Я только отошла от памперсов этих, пошла на фитнес. Целый день в инете искала со слезами где делают аборты. Дело было в пятницу, нашла, записалась на понедельник. Два дня и две ночи рыдала. На третий день настолько привыкла к мысли, что их у меня уже трое)))), что просто поняла, что не смогу его убить.... буду все время о нем думать...И решила, что в тесноте, да не в обиде.И вот представляете, я третья свою доцю рожила уже в отдельной квартире(мужу дали служебную), повысили его, ну и короче, я очень-очень счастлива!!!!!
Садоводница• 11 декабря 2013
рожать!!! пусть все будет хорошо.Когда захотите потом ,может не получиться... уже никогда может не получиться.
ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2013
Автор, милая, пока вы родите - старшему уже почти 3 будет. а 2 и 3 - это ОГРОМНАЯ разница! в 3 года они такие смышленыши, такие самостоятельные, такие помощники. можно уже обо всем договориться! и детки будут расти с общими интересами, маленькая разница в возрасте - это супер. по жизни будут вместе и поддерживать друг друга.
Послушайте, я тут одну тему читала, она меня заставила сильно задуматься.
женщина пишет, что у нее отец и мать оба парализованные лежат дома. и она работать даже не может,и некому ей помочь по хозяйству, материально. т.к. она ОДНА у родителей. зашивается, набрала кредитов на лекарства... и на секундочку, припустить, что она была бы не одна в семье, был бы брат или сестра - так можно было бы поделить обязанности: один работает, второй с родителями сидит...
а родители уйдут - она вообще круглой сиротой останется. одна на всем белом свете...
Пенек Возмездия• 11 декабря 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
не суди - да не судим будешь
Все мы умные, когда это не касается лично нас.
Аноним_547• 11 декабря 2013
Автор, ключевая фраза Вашего поста для меня: ’я хочу оставить малыша’. Вы готовы, оставляйте. Все трудности преодолимы, ведь легко никогда не бывает)
Мини-бикини
• 11 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо! Я тоже читала эту тему, очень жаль женщину((
Да, я блондинка!• 11 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
не суди - да не судим будешь
одно дело жизненно - важные показания, а другое - ’я не справлюсь морально и физически’
ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Давайте тогда в теме оставим один ваш правильный ответ. и больше никто ничего не будет писать и никогда не будет спрашивать. вас возведем в ранг пупа земли.
Быстровочка• 11 декабря 2013
рас душа разрывается, то не делайте-жалеть будете и все время думать об этом! Если дается ребенок, значит и возможности воспитывать найдутся! А вдруг потом не сможете иметь деток???! Думали?? Рожайте, все будет хорошо!