Мини-бикини• 11 декабря 2013

я почти решилась родить

Девочки, у меня уже душа на части разорвалась
Пол года у меня стоит спираль, но вот неделю назад узнала что беременна. Не планировали вообще, поэтому для меня шок. Первому ребенку только 2 года исполнилось.
Я не знаю что мне делать,,, записана на аборт на завтра, но не могу решиться, сердце разрывается.
Немного о ситуации: квартира своя, муж работает но получает не много, я учусь заочно в институте, а платном. помощи в виде "посидеть с детьми пока я на сессии" врядли предвидится, прийдется бросать, академ отпуск не вариант, потомучто групп, к которым можно будет присоединиться через 1-2 года, нет. А для меня важно доучится, т.к это уже второй раз будет, когда на учебе ставится крест.
Не известно еще что с этими детскими выплатами будет, муж боится что один не потянет всю семью.
Еще боюсь токсикоза, в первой беременности жить не хотелось изза него.
+ вообще не представляю как справляться с 2 маленькими детьми, один спит, один не спит, как с ними двумя гулять...голова кругом....
В общем я в панике и растерянности, я хочу оставить малыша, но боюсь что не справлюсь ни морально ни физически и материально без гос помощи, если ее отменят

МисисПропер• 11 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
к человеческой жизни тоже листочек бумажки с за и против применим?...
Удалено администрацией...

ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2013
Ответ дляVic_Tory
Автор, ключевая фраза Вашего поста для меня: ’я хочу оставить малыша’. Вы готовы, оставляйте. Все трудности преодолимы, ведь легко никогда не бывает)
Мне тоже кажется, что это ключевая фраза а сомнения - на то мы и человеки, чтобы сомневаться. Автор сомневается лишь потому, что хочет лучшего будущего для своих деток. и все получится, т.к. ДЛЯ ДВОИХ деток придется сильнее стараться, а для одного - и так все сойдет))))
Быстровочка• 11 декабря 2013
а мы вот стараемся и не получается....а это такая радость иметь своих деток!
автор Мини-бикини • 11 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
отож...
Сейчас я работаю на дому, но работа требует времени. А с двумя уже врядли смогу работать, времени не будет, остается надеяться на выплаты государства, если их конечно не отменят
Юджиния• 11 декабря 2013
Автор, когда человек по-настоящему чего-то хочет он ищет решение, а не отговорки. Если вы хотите этого ребенка, то решение для всех озвученных выше трудностей вы найдете (но, никто и не говорит, что будет легко). Можно к примеру договорится об индивидуальном графике сдачи сессий и т.д.

Если перевесят страхи, значит не хотите вы этого ребенка. Но тут кроме этики есть еще вопрос вашего здоровья - не факт, что после аборта вы снова сможете родить, ну и другие проблемы тоже учитывайте. Просто взвесьте все за и против.
Гордая_птичка• 11 декабря 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Когда я узнала что беременна моему младшему было 1.2 года старшей дочке 7 лет! Была тоже в шоке, мысли примерно теже что и у Вас!!! Ничего не бойтесь, рожайте, все о чем Вы пишите это временные проблемы!!! У меня вот высшее образование, но толку от него мало! Сейчас ростим еще одного сынишку и я очень счаслива! Мне даже страшно представить если бы его не было!!!
Держитесь, все у вас получиться, рожайте, будет хорошая разница между детками, будут друзьями и помощниками для мамочки
Дарья Савенко• 11 декабря 2013
у меня 2 детей, первого родила училась в пед.институте, на первой сессии малому было 3 месяца, муж брал 2 недели в счет отпуска, второго ребенка родила - училась во втором институте на психолога, на начитку не ходила, готовилась дома, ходила на экзамены, муж отпрашивался с работы, безвыходных ситуаций не бывает! учится можно и в 40 лет, а вот родить в 40 тяжело! вашему ребенку будет почти 3 годика или уже 3 когда родите, у меня кума так родила...очень прекрасная разница, ничего страшного, в садик ходит старший, они его заберают с сада, вот и прогулка получилась пока шли в сад и обратно....крыша над головой есть, вещи от старшего тоже....Бог послал дитя НЕ УБИВАЙТЕ!!!
Чехлы• 11 декабря 2013
Рожайте конечно!
Ната_2012• 11 декабря 2013
Ответ дляМасяня Я
Такие вопросы решать на советчице считаю мягко говоря глупостью, я не знала, что если поплакаться беременность рассосется
Да что вы! С каких пор поинтересоваться мнением других - это мягко говоря глупость? Если так, то тут 80% Советчицы - это глупость. Все мы тут для чего-то сидим: и за советом приходим, и моральной поддержки просим, и просто пообщаться и поговорить, поделиться чем-то новым, узнать для себя что-то новое. Адекватных людей и мнений все же больше, какое-бы решение автор не приняла - это ее решение и ее выбор, ничего зазорного в этом нет. А что по вашему нужно обсуждать на Советчице только строгий перечень тем? Все чем можно интересоваться на Советчице - это Рейма с Ленне (не к добру будут помянуты), размер чьих-то сисек, майдан и ... Оябун (мужчина он или женщина).

sladkaia• 11 декабря 2013
Не думайте ,что не сможете работать дома ,когда будет 2-е . Все детки разные . У меня сынок даже если не спал ,то спокойно игрался с мобилем . В вашей ситуации всё решаемо . И выплаты будут ,не переживайте . И старшенький будет помощником . И на сессиях вам будут идти на встречу , когда вы будете с животиком приходить . У меня подруга вообще с малой 2-х месячной приходила - почти всё автоматом получала ( но я считаю это крайняя мера )Желаю вам принять правильное решение .
Ната_2012• 11 декабря 2013
Ответ дляБыстровочка
Да, вы правы! Многие могут лишь мечтать о таком счастье. А другим это не нужно. Вон, в п. Первомайск Харьковской области какая-то с...ка бросила в роддоме своих сыновей-двойняшек - абсолютно здоровые и нормальные детки, им уже 2,5 месяца, а она лишь поинтересовалась, когда ей деньги за них выдадут...(((
Да, я блондинка!• 11 декабря 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Давайте тогда в теме оставим один ваш правильный ответ. и больше никто ничего не будет писать и никогда не будет спрашивать. вас возведем в ранг пупа земли.
действительно о чем же еще поговорить?? оставлю вас наедине........
Быстровочка• 11 декабря 2013
Ответ дляНата_2012
Это кошмар! Как так можно????
Аноним_547• 11 декабря 2013
Ответ дляНата_2012
Да, действительно страшно, что деньги важнее детей. Наверное из-за денег и рожала их....
Хвець-тець• 11 декабря 2013
Рожайте, вы никогда об этом не пожалеете!
Быстровочка• 11 декабря 2013
Ответ дляVic_Tory
Правильно в России сделали, выплату дают только за второго! И правильно....кому нужно, тот и так родит себе одного точно, а вот второго сложновато, вот государство и помогает! А нашим только деньги нужны....жаль
автор Мини-бикини • 11 декабря 2013
Ответ дляНата_2012
Ей не дадут на них ни копейки, пока соц защита не разрешит ей забрать их из больницы
Шиворот Навыворот• 11 декабря 2013
Когда я забеременела,для меня не стоял вопрос рожать или нет. Я знала,что буду рожать. Хотя первый раз была учеба и работа, и я была не замужем,женились уже беременные. И защитилась и с работой разрулила. Будущий муж был без жилья и вообще никогда не работал(студенты еще). Мне никто не помогал с детьми. Наша родня в других городах. Вы знаете,мы справились . Я только сейчас понимаю,что нам было тяжело, наверное:)))) А вы и подавно справитесь. По себе скажу,что со вторым ребенком гораздо легче. Между моими разница в 4 года получилась. В 3 мой сын был очень умным и самостоятельным. Когда Вы решитесь ,что точно рожаете,Вам легче станет. Ваши мысли будут направлены на обустройство,на положительный заряд. Когда Вы увидите любовь между вашими крохами,Вы будете рыдать от счастья. Рожайте! Легкой Вам беременности!
автор Мини-бикини • 11 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Спасибо)
Я уже решилась...позвонила мужу, сказала что не иду на аборт завтра

Шиворот Навыворот• 11 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
Спасибо)
хороший сегодня день!
Быстровочка• 11 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
даже если заберет деток, что их ждет с такой горе-мамой?? ей только выплаты нужны
Ната_2012• 11 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
Спасибо)
Поздравляю! Поверьте в себя и все получится!
Звезда в шоке• 11 декабря 2013
Автор, я за вас рада, это правильное решение. УРА!!!
Быстровочка• 11 декабря 2013
Вы молодцы!)
gos-tanya• 11 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
Спасибо)
МОЛОДЕЦ
Флаюшка• 11 декабря 2013
Ура я так рада за вас, вы сделали правильное решение, аж расцеловать вас хочется.
masyna• 11 декабря 2013
молодец!!!
Маруська Му• 11 декабря 2013
хочу Вас подбодрить можно так сказать. тяжело с первым ребенком, со вторым уже легче. со временем наладите решим сна, еды и прогулок и будет все нормально.