Гладковыбритый шишун• 19 декабря 2020
вопрос к мамам взрослых детей
Считаете ли Вы необходимым знакомиться с родителями человека с которым Ваш ребенок решил жить на сьемной квартире. Просто интересно мнение людей, я считаю что должны созвониться и познакомиться, по возможности встретиться, а муж считает что зачем нам знакомиться, типа может они завтра разедутся, и зачем нам со всеми знакомиться.
Результат:
вже голосів:
78 (58.21%)
нет
56 (41.79%)
да
Обнемашечка• 19 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А если родители не понравятся все?!) Пусть дети разбегаются?
смотря что не понравится, если там алкоголики, наркоманы и т.п, то выскажу детям, если просто плохо воспитанные, как некоторые здесь))) то промолчу, но буду хотя бы знать, с кем имею дело и как строить с ними общение. Например, общаться по минимуму.
Опять таки, знаю лично случай, когда о псих. проблемах у матери жениха, серьезных проблемах, узнавали только на свадьбе(((
Гладковыбритый шишун
• 19 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Вы уже сейчас уверены,что он станет членом их семьи?
Подадут заявление-тогда р знакомиться.
Может,они через месяц-два-восемь....разбегутся
Подадут заявление-тогда р знакомиться.
нет не уверена что станет членом их семьи, но на сегодня они живут вместе и мне интересно что за девочка и кто ее родители и хочу познакомиться не для того что б добавить себе друзей их у меня достаточно, а для того что б хотяб знать с кем живет мой сын
Солнечный зайчик• 19 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Потому что надеюсь, что моя дочь правильно воспитана и не будет с каждым первым встерчным бежать на съем. А если пара примет решение жить вместе, отдельно от родителей, это будет понимание что у двоих человек намерения серьезные.
Варианта пожила с этим, с тем, с пятым и десятым я бы для своей дочери не хотела. Сама из правильных и ни разу не пожалела)
Другое дело если это будет съем сообща, ибо так дешевле. Тогда они просто соседи, конечно нет нужды знакомиться с его родителями, но все равно предпочла бы познакомиться.
То вы. А то ваша дочь. И спрашивать как ей жить она у вас не должна)
Умею мерить лучше всех• 19 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Зачем разбегаться, вы уже будете знать наперед что из их отношений последует далее.
Солнечный зайчик• 19 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А что должно последовать?
ТаЕщеОптимистка• 19 декабря 2020
Это Ваши дети хотят чтобы Вы знакомились? Или это Ваша инициатива
Интимная• 19 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
у меня есть и сын и дочь и мне вот как то не все равно хочу знать радителей тех, кого они себе выбрали в пару.
Жить вместе не = выбрать пару
Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Жесть. За что вы сына так не любите?
Вот всегда удивляет, женился сын, ногой его род зад . Женился-слава богу пошёл вон.
Вы не правы.
Люблю. Очень. И желаю ему счастья. Поэтому и отпускаю
Жить молодым людям однозначно лучше без свекрови) Я хоть себя настраиваю что буду адекватной, но как оно будет - никто точно не скажет. Поэтому в данном случае дистанция очень хороший метод.
Вот когда внуки пойдут - это другое. И да, наверняка им захочется побыть вдвоем, без детей. Полагаю я им в этом помогу и не буде кричать что рожали они себе. А вот когда у них гормоны бурлят, пока конфетно-букетный период, зачем я им рядом?
Гладковыбритый шишун
• 19 декабря 2020
Ответ дляМайданщица
у меня взрослая дочь, 35 лет, разведена, имеет сына 12 лет, живет 6 лет с мужчиной, с его родителями я не знакома , нет желания, они не расписаны.Моя дочь тоже не видела родителей ее мужчины. все всех устраивает. У мужчины тоже 2й брак, есть ребенок.. с ним он общается
мне кажется это другая ситуация, это уже взрослые люди которые уже сами родители. Хотя мне кажется что я б в любом возрасте предпочла б познакомиться и с зятем и с его семьей.
Не стесняюсь• 19 декабря 2020
Ответ дляОбнемашечка
ага)) то есть вам не интересно, от кого дети, какие гены? ну имеете право, для меня это важно, чтобы понимать, кто там родители, чем дышат
Ваш ВЗРОСЛЫЙ ребенок сам в праве решить с кем строить отношения.
Майданщица• 19 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
вам кажется... правда... еще не известно с чем вам придется знакомиться
Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
І що вам це дасть? Якщо ваш син чи ваша донька буде кохати цю людину і хотітиме одружитися, то думаєте, буде слухати вас про гени?
кохати и хотиты одружитися - это одно
А вот дети - это всерьез и надолго. И да, хочется чтобы потомство было здоровым. Послушают или нет другой вопрос, но...хотелось бы понимать и хоть от чего-то уберечь
Розавенная• 19 декабря 2020
Считаю достаточно познакомиться с избранником/избранницей, а их родня меня не интересует и знакомиться не хочу
Гладковыбритый шишун
• 19 декабря 2020
Ответ дляИнтимная
Жить вместе не = выбрать пару
двойные стандарты советчицы в одной теме гражданская жена имеет право на все, в другой это просто подруга для досуга.
Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну а как они реагируют?
Вы с девушкой знакомы?
Озвучивали ли ’детям’ свое желание познакомиться с родителям второй половинки вашего ребенка?
Вы с девушкой знакомы?
Крошка Енот• 19 декабря 2020
Можно вообще не знакомиться, зачем? Даже если поженятся. Захотят дети познакомить, тогда хорошо, а нет, так тоже не обиделась бы.
Обнемашечка• 19 декабря 2020
Ответ дляНе стесняюсь
а я где-то писала, что буду решать? в каком посте я это писала? Вы внимательно читаете? автор, спросила: ’Считаете ли Вы необходимым знакомиться с родителями человека с которым Ваш ребенок решил жить на сьемной квартире’. Вот я и ответила да и почему, а о том, что я буду решать и слова не было.
и кричать не нужно
Обнемашечка• 19 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
+1000
Яжемать Мне можно• 19 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
І що це вам дасть?
У мене вже дорослий син, зараз вже одружений, до цього жив з двома дівчатами. Так от я була знайома з мамою першої дівчини, познайомилися на дні народження цієї дівчини - просто вони запросила мене і маму на тортик. Вони прожили разом трохи менше 2 років, і після того, як розталися, ця мамаша мені місяць виносила мозок дзвінками, от навіщо мені це треба? У іншої дівчини батьки жили в іншому місті, тому зовсім не знайомилися, і тепер, коли одружився 10 місяців тому, з батьками не знайомі. Діти розписалися самі, без весілля, живуть добре, я рада, що у них все гарно, і наявність її батьків мене зовсім не турбує. Все одно син мене слухати не буде, навіть якщо я б почала казати, що невістка мені не така, він же з нею не розлучиться. Мені головне, щоб моєму синові було добре.
Интимная• 19 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я в своё время с мужем тоже жила ГБ, я бы не назвала себя женой или подругой для досуга.
Это этап отношений, он может привести к семье а может и нет. Оба варианта нормальные.
к.Буланова• 19 декабря 2020
В этом случае важно считают ли молодые люди необходимым знакомить друг с другом своих родителей, да и и своих половинок с родителями тоже.
Понимаю. вас как мама, но это их жизнь, вам важно сохранять нормальные отношения с вашим ребенком.
Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А где тут про должна?
Я пишу свои эмоции и свое видение. Тема же поболтать, а не конкретно о действии.
И вообще, мои дети уедут учиться далеко-далеко, так что....вряд ли я буду видеть и их партнеров, и тем более родителей партнеров.
Но это не отменяет того факта, что я бы хотела с ними повидаться-познакомиться
Яжемать Мне можно• 19 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
Ответы меня удивляют, люди вы серьезно? Вам все равно с кем бкдет жить ваш ребенок????
Моя дитина не збирається жити з батьками своєї половинки, а тільки з самою половинкою, тому головне, щоб ця половинка була адекватна.
Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
Ответ дляИнтимная
Жить вместе не = выбрать пару
Вы правы, но...
Я принять этого не могу
Сама, как писала выше, из правильных. И все у меня прекрасно.
Смотрю вокруг - на моем месте хотели бы окзаться. А вот я на их - нет, нет и нет.
Конечно наши дети не мы и влиять я на это никак не смогу. Но хочется, да. Чтобы это было уравнение жить вместе = семья
Я принять этого не могу
Интимная• 19 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Вы правы, но...
Я принять этого не могу
Жить вместе это проверка на совместимость, понятно, что не все её проходят.
Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так это не двойные стандарты
Это восприятие мужчины и женщны одной и той же ситуации)
Для м как правило это ничего не значит. А ж считает его своим мужем)
Гладковыбритый шишун
• 19 декабря 2020
Ну мы с девочкой знакомы, а сын знаком с ее родителями. Их мнение насчет знакомства нашего с родителями еще не спрашивала, пока только мужу предложила что иду праздники и мне б хотелось пригласить родителей девочки к нам в гости чтоб познакомиться, вот и возник такой вопрос. Да мое мнение что я должна хотяб знать этих людей раз сын живет с их дочерью, не обязательно потом общаться это будет зависеть от многих показателей, но знать кто эти люди я должна.
Яжемать Мне можно• 19 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
кохати и хотиты одружитися - это одно
І яким чином ви збираєтеся вберегти? Слідкувати будете, щоб правильно і вчасно презервативи вдягали? Чи завчасно кодувати зятя/невістку від пияцтва?
Сирожено_пирожено• 19 декабря 2020
Ответ дляНаизнанку
Меня тоже удивляют комментарии. Сразу видно, какие отношения в семье и есть ли семейные ценности в принципе.
Мои родители знали всех моих парней, иногда и их родителей. Отлично ладили.
Сейчас у меня сыну 17 лет. Я знакома с его девушками, и с родителями девушек, если встречаются больше, чем пару месяцев. Просто сын зовёт в гости девушку, или она его к себе.
Одна из мам девочек мне звонила - переживала, что дочке 14 и чтобы не было ’неприятностей’. Спокойно нормально пообщались.