неДоПриличий• 19 декабря 2020
Дитина косить, допоможіть будь ласка
Хто стикався з тим що дитина косить, дитині 4 роки, почала косити одним оком, 3 день капаємо атропін в понеділок знову до лікаря. Сказали що на одному оці 10 відсотків зору, на іншому 40, треба носити окуляри. Порадьте, можливо є якісь ліки для покращення зору, що можна спробувати окрім окулярів, дитина дуже непослушна, носити не стане, та й я не дуже хочу одівати окуляри ( плачу
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Я питала і про операцію, і про медакаментозне лікування, лікар сказав тільки окуляри. Так дійсно є? Чи шукати іншого лікаря?
Мечты сбываются• 19 декабря 2020
Если не попутали ничего, то очень плохое зрение у ребенка, почти слепой. Ищите ещё врача, и очки точно нужны
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Вы серьезно?
10% зрения и вы не хотите очки.а волшебную таблетку?
Так, серйозно, я розумію що окуляри не піднімуть зір дитині
муха в кедах• 19 декабря 2020
У нас тоже проблемы. Прошли аппаратное лечение глаз, помогло, но очки теперь обязательно.
Сейчас они легкие и яркие, всякие. Не драматизируйте.
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я непомічала за нею поганого зору, ч тому то і річ, коли закриваю те око здоровіше, то вона все бачить, просто каже що погант видно, але бачить все, кольори, фігури і так далі
Мечты сбываются• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Очки для другого, не дадут так прогрессировать близорукости
Кошка Мурка• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
э... показатель чтение букв и цифр или знаки на детской таблице, а не цвета и формы просто .
Вам должны быть проверить аппаратом зрение. Это 10 и 40 данные аппарата?
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Що таке апаратне лікування?
75В• 19 декабря 2020
У вас не просто косоглазие, а 10проц.это серьезные проблемы...
К неврологу, ещё к одному офтальмологу, анализы разные типа ЭЭГ. А вообще 10% начинайте оформлять инвалидность.
Радикальная• 19 декабря 2020
Если косит, то очки нужны и Вам скажут при нагрузке на глаза (просмотр телевизора, ноут, планшет и тд чтение ,письмо ) делать окклюзию(закрывать на очках) здорового глаза. Токсическое действие Атропина ,насколько я помню, нейтрализуют молоком, Вам об этом сказали?
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Ответ дляКошка Мурка
Напевне, переввряли і приладом, і світили чимось і на таблиці. Єдине лікар років 80 , думаю може попутала щось , хоч клініка приватна дорога
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Ответ дляРадикальная
Так, сказали
Благоуханочка• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Идите к молодому спецу в приватну дорогу. Если зрение резко ухудшилось, вам точно не рекомендовали МРТ или хотя бы консультацию невролога?
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Ответ для75В
10 на одному оці, на іншому більше , про інвалідність нічого не казали
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Ні, нерекомендували
Кошка Мурка• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Данные аппарата не подделать и не перепутать.
Приму в дар• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вы странная???? Сейчас вы должны думать о том, как не потерять зрение еще больше, а вы о том, чтобы его поднять и не хотите очки. Я вам от всей души желаю удачно пройти подрастковый возраст и период интенсивного роста. Именно в этот момент щрение падает наиболее активно. Косоглазие убирают аппаратами. Кстати, практически у всех деток, кто носит очки глаза начинают косить. Поэтому с возрастом переходят на линзы. У вашего ребенка эта проблема возникла в результате того, что глазки видят совершенно по разному. 10 и 40 % это огромная разница. Какой диагноз поставил доктор?
Гербария• 19 декабря 2020
У меня двое деток носят очей после 2-х лет. Один косит глазик. И, поверьте, комфорт в очках и ребёнок их будет носить. Сходите ещё за консультацией к другому врачу, если сомневаетесь. Я обошла 3-х неврологов и 2-х окулистов. Вывод - очки!!!
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Не поставила, в тому то і річ, толком нічого не сказала. Прокапати атропін і прийти по окуляри , все
волосатое стекло• 19 декабря 2020
10%-це ж майже нічого не бачить.Я сама все життя обстежуюся,лікуюся і оперувалвся.І дитина з 2-х років в окулярах була,але такого низького рівня то не було.Серйозні проблеми,знайдіть хорошого лікаря,який вам допоможе.
неДоПриличий
• 19 декабря 2020
Ответ дляКошка Мурка
А вы до этого ребенка обследовали или это первый раз?
Ні, якби не почала косити, яб в житті не подумала що поганий зір, малюють дуже гарно, за лінію не виходять, це якось різко все стало(
Приму в дар• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ух. Вам не просто очки. Тут один глазик иногда закрывать придется. Автор, бегом к другому доктору. Не паникуйте. Сейчас ваша задача поставить ребенку правильный диагноз, подправить косоглазие и дождаться возраста, чтобы сделать коррекцию, если это возможно. Удачи и здоровья вашему ребенку
75В• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
А это им надо?
Добивайтесь сами, узнавайте со скольки дают и берите дело в свои руки, а им это не интересно. Работаю в одной из организаций УТОСа, люди с 10-40 проц имеют вторую группу, очки носят не все (проблемы то разные), многие жили в интернатах, многие просто учиться туда ходили, брайль знают. Все ж таки таким деткам желательна своеобразная адаптация от профессионалов...
Но пусть лучше вам глазки вылечат и ну ее ту инвалидность
Мечты сбываются• 19 декабря 2020
Ответ для75В
А это им надо?
Реально дают инвалидность? Если не секрет при каком минусе?