Играюся• 11 декабря 2013

чем можно лечится в первом триместре беременносте?

Дочка из садика принесла вирус и я заболела.чихала, сопли , горло болит .Состояние такое неделю нос промывала морской солю и фурацилином и горло полоскала фурацилином, морской солью,хлорофилиптом. Чихать за неделю перестала сопли густые а вот чувствую в горле еще простуда сдит и чувствую передет в кашель.я неделю сижу не выхожу наулицу боюсь недолеченная простуда вылизит.чем вы лечитись беременные из таблеток ?

Лэнк• 11 декабря 2013
Heel препаратами. Энгистол, эуфорбиум (спрей для носа), и от горла Ангин-хель
Тенюшка• 11 декабря 2013
Лисобакт от горла разрешён при беременности. А вот некоторые народные средства категорически нельзя.
На улицу при отсутствии высокой температуры надо - только не в магазины и общественный транспорт, а просто свежим воздухом подышать. Вирусы этого ой как не любят.
Шиповник, ромашка - всё это можно при беременности. Хорошо от кашля тёплое (не горячее) молоко.
Выздоравливайте!
tartaricum• 11 декабря 2013
Лечилась Хелем, всем ассортиментом ))) Выздоравливайте!
Рожки-да-ножки• 11 декабря 2013
Ничем нельзя. Пейте побольше жидкости, хотя бы просто тёплую воду.
Тенюшка• 11 декабря 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Угу, а бронхит с пневмонией можно? Не пишите бред, есть множество препаратов и народных средств, разрешённых во время беременности.
Рожки-да-ножки• 11 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Вообще-то автор ещё ничего не писала про бронхит и пневмонию
Тенюшка• 11 декабря 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Будет пить простую воду - есть вероятность осложнений. В беременном состоянии проверять пронесёт\не пронесёт как-то рискованно.
Miss Cherry• 11 декабря 2013
Я тоже очень сильно заболела на 3 месяце , как раз перед НГ.
Мого пила смородины с лимоном , очень часто полоскала горло (соль,сода) и муж купил еще аква Морис промывалку в нос+соль морская шла в комплект(очень классно пребывало нос и чистило).
Если температура пейте малину. Главное,чтоб ноги в тепле были.
Я за всю беременность ни одной таблетки не выпила.
Выздоравливайте
Повелительница лампочек• 11 декабря 2013
сосудосуживающие капли нельзя!!!! травы и отвары нельзя!!! Я говорю т.к. сама лежала на сохранении и заболела. Врач ничего из препаратов не разрешила.
Пейте малинку с лимоном, медом особо не увлекайтесь. Для горла- фарингосепт- отлично, и разрешено!!! Если кашель- ингаляции с физраствором и боржоми. В нос - салин . Не болейте!
Рожки-да-ножки• 11 декабря 2013
Ответ для- Julia -
При болезнях дыхательных путей очень важно соблюдать питьевой режим. Вода и токсины выводит, и слизистую увлажняет. Если слизь в горле и носе засохнет, то тогда высока вероятность развития осложнений.
Швидка Настя• 11 декабря 2013
В первом триместре очень опасно самолечение любыми препаратами, даже врачи осторожно назначают лечение. Пейте больше жидкости теплой. Чай с лимоном, молоко с медом (если можете), просто чай, можно, но осторожно четвертую часть септефрила, но только посоветовавшись с участковой. Нос можно промывать хьюмером и капать пиносолом, но тоже капать только после консультации с доктором.
kamenska• 11 декабря 2013
Мне помог Афлубин, муж переболел стрептококковой ангиной, а я отделалась насморком. + питье, много-много, проветривания и марлевые маски круглосуточно. Выздоравливайте!
Мадам БрЮшкина• 17 декабря 2013
Девочки, особенно у кого первый триместр, пейте для профилактики афлубин 1т/день, и конечно натур. витамины (фрукты, овощи, имбирный чай). А, и обязательно смазывайте в носу жировыми мазями (с КИПом или на худой конец оксолиновой). А если уж заболели, то конечно лучше сразу спросить у врача, но мне моя сказала, что можно только парацитомол и афлубин. Желаю всем крепкого здоровья!!! НЕ БОЛЕТЬ!!!