Детсадовский полицейский• 20 декабря 2020
Задача на логіку 5 клас- здається, невірно записана умова
Мені здається неправильно записана умова, як вважаєте?
Цикавенная• 20 декабря 2020
Пусть одноклассники сбросят правильное условие.Ваше дитё что-то накаламутило
Молчавочка• 20 декабря 2020
Я несколько раз перечитывала эту писанину и не пониманию, особенно часть, где Мария - червоного, синього, жовного и зеленого. В 4х платьях была Мария? Определитесь с всловием, а потом спрашивайте.
Молчавочка• 20 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Вы хотите чтобы вам советчица ДЗ по всем предметам решала ?
Так автор даже не решения хочет. Она хочет, чтоб мы сказали правильно ли записано условие
Может с чатом класса перепутала?
Детсадовский полицейский
• 20 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
Это класна керивныця сбросила, у детей нет
Детсадовский полицейский
• 20 декабря 2020
Ответ дляМолчавочка
Может с чатом класса перепутала?
Может кому-то подобное задавали как по мне - условие неправильно
Детсадовский полицейский
• 20 декабря 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Марія у червоній, Валя у жовтій, Олена у зеленій , Катя у синій
А с чего взяли, что Олена в зелёной?
Инфотуфелька• 20 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
що вона ’сбросила’?
Щепотка_совести• 20 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
А с чего взяли, что Олена в зелёной?
У вас є твердження, по два - Марія в синій, Валя в жовтій. і т.д. Розглядаємо кожне, там є хіба і правда.
Якщо взяти, що Марія в синій правда, то Валя в жовтий не правда. Але тоді виходить, що Олена не може бути в синій і Марія не може бути в червоній. І в другому тверджені все хиба, такого не може бути за умовою. Значить в 1 Марія в синьому- хиба, а Валя в жовтій правда. Ну і далі розглядаємо інших дівчат
Щепотка_совести• 20 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
А с чего взяли, что Олена в зелёной?
Легше всього робити табличку і ставити +правда, - хиба.
Молчавочка• 20 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Имхо, в таком случае, вы должны обратиться к классной и потребовать, чтобы условие было записано так,чтоб его могли понять дети. А то очень странно звучит запись - Мария в четырех цветах, а Валя в ж.
Детсадовский полицейский
• 20 декабря 2020
Ответ дляИнфотуфелька
що вона ’сбросила’?
Фото умови
Инфотуфелька• 20 декабря 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Фото умови
тобто,то вчителька таке накалякала? тоді,у неї і спитайте.це олімпіадна задача,швидше всього.