100%• вчера в 19:52

Дали два килограмма домашних кабачков

Что с ними делать ? Никогда кабачки не консервировала, может есть любимые рецепты? Поделитесь пожалуйста)
Млинець Мій• вчера в 19:52
Кабачковая икра

Головний кошак• вчера в 19:53
Кольцами вкусно маринованные, как огурцы.
ЛеньГуглить_правда• вчера в 19:53
Два килограмма консервировать? Оладьи сделайте, или икру, фаршированные мясом и рисом.
Однозначная• вчера в 19:56
’Кораблики’. Хоть с фаршем, хоть с грибами и овощами.
Copy-Paste• вчера в 20:03
Рагу
Мальдивирую• вчера в 20:04
Малувато для консервації. Зробіть а-ля ікру кусочками, чи в паніровці, чи Осаки, чи вафлі з сиром
ПриснитсяЖЕ• вчера в 20:05
В мусорку.
МеняАЖтрусит• вчера в 20:06
Я бы блинчиков пожарила. Обожаю их!
Мольфарочка• вчера в 20:07
Шо там консервувати?)
Пожарте, зробіть фаршировані, оладки

Ноунэйм• вчера в 20:08
Блинчики
Икра
Просто пожарить в кляре или без
Нафаршировать как перцы и запечь/протушить
Кабачки с соевым соусом и чесноком мне тоже очень нравятся
автор 100% • вчера в 20:09
Ясно) не буду морочиться с консервацией
Мама фіфті цента• вчера в 20:12
Для чого вам їх концервувати
Їжте свіжі
Ноунэйм• вчера в 20:14
Ответ для100%
Ясно) не буду морочиться с консервацией
Там нечего консервировать. 2 кг почистить, приготовить и останется от силы килограмм. 2 банки закручивать? Слишком много мороки
Рожайтретьего• вчера в 20:18
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В мусорку.
Нельзя. Нужно героически есть кабачки, которыми великодушно одарили.
Лапка• вчера в 20:19
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я бы блинчиков пожарила. Обожаю их!
А это как? Из кабачков? Только оладушки знаю. Поделитесь рецептом, пожалуйста.
автор 100% • вчера в 20:27
Ответ дляРожайтретьего
Причем тут это? И так покупаю , но просто жарю с майонезом и чесноком, решила спросить что еще можно сделать
Ноунэйм• вчера в 20:35
Ответ дляЛапка
Натираете кабачек на мелкую терку, добавляете 2 яйца, молоко и муку. Тесто должно быть жидким. Получаются блинчики.
МеняАЖтрусит• вчера в 20:34
Ответ дляРожайтретьего
Или оладушки они называются. Я называю блинчиками. Тру кабачки на крупную тёрку, соль, добавляю муку и яйцо. Все эту смесь смешиваю и на сковородку на растительном масле жарю. Делается быстро, жарятся быстро и мне очень вкусно. Попробуйте, может и Вам понравится)
МеняАЖтрусит• вчера в 20:35
Ответ для100%
Ясно) не буду морочиться с консервацией
Думаю смысла нет, 2 кг - это не так много чтобы затевать консервацию)

автор 100% • вчера в 20:36
Ответ дляМеняАЖтрусит
Но я огурцы закрываю Чили по три кг каждые выходные) на 10 кг сил нет
Лапка• вчера в 20:38
Ответ дляНоунэйм
Спасибо! Я всегда использовала крупную тёрку, а оказывается можно и мелкую и будут блинчики!
автор 100% • вчера в 20:56
Вот делаю по вашему совету блинчики) правда на кефире
Глубоководная селедка• вчера в 20:57
Ответ дляЛапка
Можна навіть на блендері кашку зробити з них, додати яйця, молоко, борошно і смажити тонкі млинці. Так само,як на печінковий торт. Кума робила колись млинці тонкі з перебитого молодого горошку - коротше, млинці з усього можна зробити
Лапка• вчера в 21:06
Ответ дляГлубоководная селедка
Да, я про блендер даже, как-то не подумала. Спасибо! Блинчики из горошка? Ваша кума просто изобретательница вкусных и интересных блюд! Спасибо, за наводку)
Глубоководная селедка• вчера в 21:13
Якщо чесно, оладки смажу щодня - обожнюю, хочу наїстися. А тим більше, зараз піст, то вони чудово мені підходять до кави. А завтра ікру зроблю. Ще дуже смачна запіканка є (або мафінами можна): натерти, відцідити, додати зелень, спеції, яйця, сир, трохи манки, можна якесь копчене мяско чи мисливські ковбаски і запекти
Ноунэйм• вчера в 21:26
Ответ дляГлубоководная селедка
Да, блендером еще легче, можно прямо в нем тесто и замесить
МатьЧасть• вчера в 21:43
Ответ дляНоунэйм
Чого ні?
Ноунэйм• вчера в 22:18
Ответ дляМатьЧасть
Чого ні?
Ну не знаю, как по мне это не стоит затрат на э/э для стерилизации этих несчастных 2 банок
Аноним_1858• вчера в 22:29
Ответ для100%
Ясно) не буду морочиться с консервацией
Кольцами в соусе Чили мой любимый рецепт на зиму.
Пишу каліграфічно• сегодня в 15:05
Часть приготовить, часть в заморозку.