Скоро_вчера• 20 декабря 2020
Крик душі, грудне годування.
Дівчата, прошу допомоги. Бо в мене вже сльози на очах. Сьогодні сину 10 днів. Народила сама, ваша 3890. Він зразу гарно смоктав грудь. Там нічого не було. На другий день докупила суміш. Трішки підгодовувала. І так до тепер. Тріщини на сосках пройшли вже. Я все перетерпіла, а молока недостатня кількість.
Вночі ніби вистачає, а на день грудь породня. Він смокче, але в кінці я догодовую, бо дуже плаче.
Від цього я починаю відчувати себе нікчемною.
Мені ще докоряють цим. Скажіть може я не права? Свекруха говорить не давати суміш. Ну як не давати, коли дитина плаче?
Пишу на емоціях. Надіюся ви зрозуміли.
В мене тепер страх проснутися без молока.
Пишу на емоціях. Надіюся ви зрозуміли.
Поумничка• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я підгодовую. Але вже ідуть нятяки, що якщо молоко пропаде то це я винна бо я даю суміш.
Нікуди воно не пропаде, змішане вигодовування значно зручніше. Звичайно можна відновити повне ГВ, але для цього справді треба забути про суміш і повністю присвятити себе дитині
Скоро_вчера
• 20 декабря 2020
Ответ дляVoblochka-26
1. Спокойствие, только спокойствие.
2. лучше всего детки сосут ’около снов’, вот в это время предлагайте ему грудь, даже если он недавно поел.
3. спрос рождает предложение. ваша задача - организовать этот спрос - чаще прикладывать, меньше докармливать.
это если Вы хотите ГВ.
если не хотите, мысленно отправляете всех в лес и даете только смесь
это если Вы хотите ГВ.
Вночі він смокче добре. Вдень грає. Плює грудь. Засинає біля неї.
лаМпочка• 20 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Їжте горіхи з молоком, чай з молоком, чай з фенхелю, апілак і прикладати до грудей щогодини. Спочатку буде важко, але так ви налагодите ГВ. А і з догодовуванням у вас молоко пропаде зовсім.
Чим більше дитина смокче груди, тим більше стимулює соски і прибуває молоко.
Але терпіння треба.
І в грудному годуванні спокій головне.
Але терпіння треба.
І в грудному годуванні спокій головне.
Фигня это все, если молока нету
dahashutka19• 20 декабря 2020
Не нервничайте это раз. Даже если ребенок будет на смеси в этом нет ничего страшного. Что вы можете сейчас попробовать...не обращать внимания на слова свекрови, перекласть все домашние заботы на мужа . Ложитесь на диван рядом с ребенком и пусть сосет грудь весь день, а вы смотрите что-то интересное. Попросите мужа купить вам вкусняшек .
Поумничка• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Свекруха за кордоном. Вона звонить до нас. Говорить, що в неї було море молока. Що прям текло рікою. Що лікар був в захваті яка вона молочна.
Не говоріть з нею , нехай дзвонить до свого сина
лаМпочка• 20 декабря 2020
Ответ дляdahashutka19
Какие вкусняшки ?? Вы про диету в курсе же?
Аноним Советчик• 20 декабря 2020
мій теж плакав і набирав по кілограму за місяць, а свекруха казала, що молоко синє, і плаче, бо голодний.
Скоро_вчера
• 20 декабря 2020
Ответ дляdahashutka19
Я так і буду робити від завтра.
РокерША• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Пю чаї хіпп і рідини багато. І сплю.
Тоді чекайте, все буде норм, суміш давати тільки за рекомендацією лікаря, якщо є дома ваги , то зважте малюка до їжі і після , день на ГВ позаписуйте...і до педіатра
Кофе в лобби• 20 декабря 2020
Делайте себе чай со сгущенкой, большую чашку и пейте. Молочко будет прибывать по потребностям малыша. Не пойму, зачем смесь давали? Я когда беременная ходила, нас учили, что малышу только грудь давать по требованию, никаких смесей, водички и пустышек. У меня все работало, молока было много, до 6 месяцев только грудь, вес по 1 кг первые месяцы прибавлялся, потом меньше.
Может найдите консультанта по грудному вскармливанию, при вашей женской консультации должны быть, спросите, что не так Вы делаете.
Ду да ду да ду• 20 декабря 2020
Ответ дляНе фонарь
У вас гормоны. Ничего страшного в этом нет. Мне было очень больно и неприятно кормить, комки в груди были, ребенок тоже не наедался и просыпался каждые 10 мин. Перевела на смесь и все счастливы
Меня муж гнобил. А когда дети подросли, я бы у маммолога (далеко не в первый раз, но это был новый). А он меня спросил ’что, грудью кормить не вышло?’ Оказалось, у меня грудь состоит преимущественно из жировой ткани и молока для двоих детей не могло быть, там одному бы не хватило. А мне, с...а, тот год просто стресс был. Как прокаженная, все кормят, а я нет.
Скоро_вчера
• 20 декабря 2020
Ответ дляАноним Советчик
Я поїду поважити його в 2 тижня. Мені цікаво.
Куда_бежать• 20 декабря 2020
Я докармливала в роддоме, до сих пор считаю большой ошибкой, испортила ребенку микрофлору с рождения.
Как только выписались на 4й день, купила молокоотсос и сцеживала много, короче, раздоила себя
60 метров сметаны• 20 декабря 2020
успокойтесь)
по разному бывает
кто-то молочный, кто-то мясной, а еще и мясо-молочные есть)
я очень старалась кормить грудью
и чай, и жидкость, и молоко и все такое.......
но нет, оно постепенно и неуклонно убывало
2,5 месяца- и все.....
а подруженция моя- в мать свою пошла
после каждого кормления еще по литровой кружке молока сцеживала
а у меня было пусто....
но ничего, это не 17 век, когда надо искать кормилицу, есть смеси
так что все ок
по разному бывает
я очень старалась кормить грудью
2,5 месяца- и все.....
а подруженция моя- в мать свою пошла
а у меня было пусто....
так что все ок
Скоро_вчера
• 20 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Чому дала? Він кричав не своїм голосом. Прийшла медсестра сказала дати. Бо в дитини цукор може впасти, я пішла і купила.
Потім прийшла лактолог. І говорила що молоко є в мене. Але в нього потреба більша.
Скоро_вчера
• 20 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
успокойтесь)
по разному бывает
я очень старалась кормить грудью
2,5 месяца- и все.....
а подруженция моя- в мать свою пошла
а у меня было пусто....
так что все ок
по разному бывает
я очень старалась кормить грудью
2,5 месяца- и все.....
а подруженция моя- в мать свою пошла
а у меня было пусто....
так что все ок
Мені здається я теж так закінчу(
Детсадовский полицейский• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я перші 2 неділі теж мучилась
, але потім налагодилось
Voblochka-26• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
все равно предлагайте. я такая же молочная, как ваша свекровь (если это правда, но про меня точно правда) и тем не менее весь первый месяц было ощущение, что деть высасывает все что можно и ей мало... ну так мне казалось... но вес набрала хорошо и смесь я не давала.
это я к тому, что 10 дней - совсем мало, чтоб делать вывод о недостатке молока. лактация полностью стабилизируется к 2-3 мес.
...аяприкольная• 20 декабря 2020
Автор, а как вы кушаете? Сытно, завтрак-обед-ужин? Или перехватываетесь на ходу?
Вам надо Хорошо кушать, кормить важно с 4 до 8 утра, в это время лактация налаживается.
Чаще давайте грудь. Чем больше ребёнок сосет, тем больше вырабатывается молока.
Кормить грудью - это очень удобно и полезно малышу. И к тому же дешевле, чем смесь))) Не опускайте рук и не сдавайтесь
Борисфенка• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Скажіть, що ви за неї дуже рада.
Пийте більше рідини, гарно їжте, спокійно до всього ставтеся. Треба - догодовуйте сумішшю.
Танцепесенная• 20 декабря 2020
Ответ длялаМпочка
Фигня это все, если молока нету
Так я і пишу, що стимулювати треба щоб було молоко.
В мене 3 дітей і кожного годувала грудьми майже до 2 років.
Але то праця і терпіння поки його налагодиш.
Особлива із старшим прикладала спочатку майже щопівгодини.
Бо він після родів був 2 тижні в реанімації, а я не мала змоги його годувати. Постійно сціджувалася, щоб молоко не пропало. А потім вчила його їсти груди, бо вже привик був до суміші і груди не хотів.
Але нічого, навчився.
А суміш то найлегше.
Але нічого, навчився.
А суміш то найлегше.
Куда_бежать• 20 декабря 2020
Ответ длялаМпочка
Хоть в одной из развитых стран есть какая-то специфическая диета для мам здоровых малышей?
Соблюдала месяц, потом ела все, кроме снеком и алкоголя.
Не фонарь• 20 декабря 2020
Ответ дляБрынза
У меня тоже было все сложно с ГВ - очень тонкая кожа и соски в кровь с незаживающими трещинами. Ребенок ненаедался, все кормление с болью, кровью. Мучалась 4 месяца, почти не спала из-за частых кормлений, потом не выдержала уже и стала докармливать смесью, в 8 месяцев полностью бросила ГВ и оставила смесь. Жалею только об одном - что мучала себя и дочь так 4 месяца лучше б сразу докармливала смесью. Это гораздо лучше - сытый ребенок и здоровая нервная система мамы
Вот именно)) Я правда 3 недели только кормила. Зато потом никаких колик не было и ребенок уже с 2-месяцев целую ночь спал
Безпринципная• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Так и есть. Сами посудите -на то количество, что вы подкормите, грудь не выработает молока. Его будет меньше. Потерпите день-два, чаще прикладывайте и лактация наладится. Обычно в первый месяц, потом в три случаются лактационные кризы-кажется, что молока мало, не хватает. Не спешите докармливать смесью, лучше чаще прикладывать и молоко приходит в нужном количестве. Не нервничайте, пейте в достаточном количестве жидкость. Удачи, все получится!
МУСЯкомарова• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Ой, готовьтесь. И молока у вас нет, и ребенок поздно сядет/станет/пойдет/заговорит. А вот у неёёёёёё!
Скоро_вчера
• 20 декабря 2020
Дякую дівчата всім. Я прислухаюся до порад. Іду дитину купати.
60 метров сметаны• 20 декабря 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Мені здається я теж так закінчу(
та, я вообще решила, что возьму не количеством, а качеством....
у кого-то молоко белое, жирное
а у меня было аж голубое........
и что????????
все пошло не в жирность и питательность молока, а в мои бока
не делайте таких ошибок
кушайте хорошо, но не более нормы
у кого-то молоко белое, жирное
а у меня было аж голубое........
и что????????
не делайте таких ошибок
кушайте хорошо, но не более нормы